СОТВОРЕНИЕ СЕБЯПятница, 19.04.2024, 02:45

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | Чакры - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ » СТРОЕНИЕ И РАБОТА ЧАКР » Чакры (Чакры)
Чакры
ЭСТИМАДата: Вторник, 27.09.2011, 22:53 | Сообщение # 1
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline



Для нахождения причин заболеваний удобно знать, к какой чакре относится данное заболевание. Каждая чакра, находящаяся в астральном теле, подпитывает энергией группу органов физического тела. Зная, какой орган болит, мы определяем, к какой чакре он относится, а зная, за что отвечает чакра, ищем нарушения в определенной области.

Первой чакрой обычно называют МУЛАДХАРУ. Она осуществляет связь с Землей и отвечает за потомство человека.

Второй чакрой считают СВАДХИСТХАНУ. Она отвечает за сексуальные отношения. Органы физического тела, которые от нее зависят, это почки и вся мочеполовая система и у женщин и у мужчин. Эта чакра активно участвует во взаимоотношениях полов и нарушения природных законов в этой области встречаются очень часто.

Третья чакра - МАНИПУРА. Отвечает за жизненную энергию, энергетическую силу человека и всю материальную сферу: деньги, собственность, за отношения с людьми в сфере силы и материальных ценностей. Органы, зависящие от Манипуры - весь желудочно-кишечный тракт, печень, селезенка, поджелудочная железа и кожа.

Четвертая чакра - АНАХАТА. Отвечает за чувствительность и сердечные отношения с людьми. Органы, зависящие от Анахаты - сердце, легкие, частично - бронхи.

Пятая чакра - ВИШУДДХА. Отвечает за информацию, способности и умения человека. Участвует в обмене информацией между людьми. Органы, подпитывающиеся от Вишуддхи - трахея, горло, щитовидная железа, полости рта, носа и уши.

Шестая чакра - АДЖНА. Отвечает за волю и видение. Участвует во взаимоотношениях людей там, где дело касается воли и передачи своего видения ситуаций, а также принятии чужого видения ситуаций, событий и т.д. Органы, зависящие от Аджны - головной мозг и глаза.

Седьмая чакра - САХАСРАРА. Отвечает за связь человека с космосом.

Каждый отдел позвоночника, относится к той чакре, на уровне которой он расположен.
Гуру Ар Сантэма
Прикрепления: 3725570.jpg (9.3 Kb)


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
Форум » ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ » СТРОЕНИЕ И РАБОТА ЧАКР » Чакры (Чакры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024