СОТВОРЕНИЕ СЕБЯВторник, 23.04.2024, 13:33

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | Какая разница между визуализацией и воображением? - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ПОСЛАНИЯ МИХАИЛА (СЕРИЯ МАТЕРСТВА) » Какая разница между визуализацией и воображением? (Рона Герман)
Какая разница между визуализацией и воображением?
ЭСТИМАДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:13 | Сообщение # 1
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline
Визуализация — это мысленное представление того, что вы уже видели в материальном мире раньше. С помощью нее вы воспроизводите картинку перед своим мысленным взором. Воображение — это мысленное представление о том, чего вы не видели раньше в материальном мире своими физическими глазами. Позитивный мысленный образ обладает созидательной силой, которая сотворила весь Омниверсум и все в нем сущее. Вы, будучи со-творцами, продолжаете процесс созидания как сыновья и дочери Всевышнего Творца. Однако, в отличие от Всевышнего Творца, вы также созидали с помощью мысленных образов, несовершенных или разрушительных из- за страха, вины, неудач, отторжения и чувства собственной неполноценности, которые искажают создаваемый или принимаемый вами мир. Как говорится, «Вселенная подстраивается под вашу картину мира». Ваш мир зависит от того, что вы думаете и во что верите.

Архангел Михаил учил нас «ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ЦЕНТР», расположенный в нашем Солнечном Центре Силы, или Эмоциональном Центре. И теперь мы должны учиться «Возвращаться в Центр» нашего Ментального Центра, или погружаться в Альфа-состояние мастерства. Это непобедимое сочетание.

Как создать изобилие и благополучие

Погрузитесь в Альфа-состояние и отправьтесь в свою рабочую пирамиду. На своем кристаллическом столе представьте чашу с различными семенами нового творения. Решите, какие семена вы хотите посадить и вырастить в своем духовном саду: приток денег; работу, которая отвечала бы вашим потребностям, вдохновляла и поддерживала вас; здоровье и жизненные силы; новые отношения, которые бы удовлетворяли вас; творческие способности; радость; любовь к себе и чувство собственной значимости; мудрость; вдохновение и т. д. Когда вы закончили визуализацию того, чего бы вы хотели в своей жизни, представьте, как искрящаяся золотисто-белая кристаллическая энергия Творца истекает из большого кристалла, парящего над чашей, которая стоит на столе, и наблюдайте за тем, как ваши новые семена Творения начинают сиять, прорастать и всходить.

теперь скажите:

- Я ТВОРЮ, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО НАИВЫСШЕГО БЛАГА И ВСЕОБЩЕГО НАИВЫСШЕГО БЛАГА.

- Я СОЗДАЮ НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ ИСТОЧНИК ВСЕХ БЛАГ.

- Я НАСЛАЖДАЮСЬ СВОИМ ТВОРЕНИЕМ И ДЕЛЮСЬ СВОИМ ИЗОБИЛИЕМ С ДРУГИМИ.

- Я ТВОРЮ В ГАРМОНИИ С БОЖЕСТВЕННЫМ ПЛАНОМ СОЗДАТЕЛЯ. Я ЗНАЮ, ЧТО ДОЛЖЕН БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ СВОИ ТВОРЕНИЯ, ПОЭТОМУ Я БУДУ СОЗДАВАТЬ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПРИНЕСЕТ ПОЛЬЗУ МНЕ, ЗЕМЛЕ И ВСЕМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ.

- ВСЕ МОИ ПОТРЕБНОСТИ И ЖЕЛАНИЯ УДОВЛЕТВОРЯЮТСЯ ДАЖЕ ЕЩЕ ДО ТОГО, КАК Я ОСОЗНАЮ ИХ

- Я БЛАГОДАРЮ ЗА СВОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ И ПРОЦВЕТАНИЕ И ЗНАЮ, ЧТО ВСЕ, ЧЕМ Я ЯВЛЯЮСЬ, И ВСЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ, - ДАРЫ ОТ НАШИХ БОГА-ОТЦА-БОГИНИ-МАТЕРИ.

ПРИДУМАЙТЕ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ АФФИРМАЦИИ.

Если вы хотите черпать из источника знаний, хранящегося в структуре вашего головного мозга, и обрести связь со своими наставниками, учителями, ангельскими помощниками и мастерами Света, вы должны выполнять это упражнение, и лучше всего — в одно и то же время каждый день. Вы должны тренироваться переходить из неглубокого Альфа- в Бета-состояние сознания и обратно, пока не научите себя (свой разум и физическое тело) существовать на АЛЬФА-УРОВНЕ и не почувствуете, что он стал вашим естественным состоянием. Вы можете жить в этом состоянии ПОСТОЯННО — это один из секретов Мастеров Света, которые жили или живут в гармонии, находясь в физическом воплощении. Вы обретете бОльшую осознанность, большую открытость всему новому и больше настроитесь на то, что происходит вокруг вас, черпая при этом из космического источника знаний и мудрости, к которому вы до сих пор не имели доступа. Разница между физическим и духовным существованием состоит в уровне ЧАСТОТ. В настоящее время поддержание равновесия между обоими мирами — одно из наших величайших испытаний и одна из наших величайших возможностей.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС

Вы должны входить в Альфа-состояние несколько раз в день, пусть и всего на несколько минут. Особенно это эффективно сразу после пробуждения и непосредственно перед погружением в сон.

Практикуйте технику Дыхания Бесконечности и новое упражнение Дыхание Бесконечной Короны Света, что ускорит процесс объединения правого и левого полушарий вашего мозга. В состоянии медитации представьте кристаллический шар Света, плывущий от вашего Высшего «Я» и закрепляющийся на макушке вашей головы. Мысленно трижды нарисуйте горизонтальный символ бесконечности, каждый раз глубоко вдыхая, и поворачивая цифру «8» так, чтобы у вас получался паттерн, похожий на Цветок Жизни.

В течение дня практикуйтесь в перемещении из Бета- состояния в Альфа-состояние и обратно и отмечайте различия между ними. Если вы чувствуете, что ваше внимание или энергия ослабевают (обычно во второй половине дня, после обеда), переходите на Альфа-уровень и скажите: «Я ЕСМЬ полностью пробужденный, Я ЕСМЬ в состоянии готовности, Я ЕСМЬ наполненный энергией», а затем сосчитайте от одного до пяти. Через некоторое время вам не нужно будет считать, потому что с опытом научитесь постоянно находиться на Альфа-уровне.

В чем заключается разница между медитацией и программированием в вашей Пирамиде Света на Альфа- уровне? Медитация всегда преподносилась как пассивное состояние или попытка умиротворить свой разум, чтобы достичь про-СВЕТ-ления. «Активная медитация», или программирование, — это мысленное построение образов, которые в какой-то момент будущего воплотятся в реальность. Это мощнейшее средство постановки целей, или динамическая активная медитация. Ваша задача — установить связь со своими бессознательной, подсознательной и сверхсознательной структурами, а также настроиться на разум своих физического и эмоционального тел.

Во время медитации я прошу людей представить, что их сознательный разум сидит у них на левом плече в качестве пассивного наблюдателя. Таким образом, к вам может поступить информация, не встречая сопротивления и преграды со стороны вашего обычного линейного и аналитического мышления. Находясь в Альфа-состоянии, обратитесь к своим чувствам: как вы себя чувствуете и что именно вы чувствуете в данный момент? Вы расслаблены или напряжены? Отметьте ощущения в своем теле. Где вы чувствуете напряжение? В голове, в руках, в плечах, в спине, в ногах, в ступнях? Еще глубже погружаясь в Альфа-состояние, фокусируйтесь на каждой из этих областей и представляйте, как шар Белого Света наполняет каждую из них. Наблюдайте, как напряжение снимается и вы расслабляетесь. На Альфа-уровне вы можете избавиться от напряжения, сделав три вдоха и произнося во время каждого из них: расслабляюсь, расслабляюсь, расслабляюсь.

Пусть у вас войдет в привычку постоянное наблюдение за своим состоянием. Чтобы успокоить свой разум, шумный и постоянно занятый многочисленными мыслями, сосредоточьтесь на приятном. Вы можете запрограммировать состояние «хороших ощущений», дав им названия «Радуга», «Лунный свет», «Солнечный свет», или используйте «Возвращение к Центру» и почувствуйте, как любовь нашего Творца наполняет ваш сердечный центр. Это самое могущественное и самое чудесное ощущение в мире. Вы можете перейти на Альфа-уровень и на самом деле почувствовать радость своего сердца. Распространите эти радостные чувства по всему телу и знайте, что когда вы практикуете это, все части вашего Существа ответят вам, вплоть до самой клеточной структуры и ДНК.

Пожалуйста, посещайте свою ПИРАМИДУ СВЕТА И СИЛЫ по крайней мере раз в день. Я обращаюсь к своей пирамиде, или святилищу, несколько раз в день, и чувствую, будто меня наполняют Любовь и Свет от Архангела Михаила и моих ангельских наставников. Я никогда не ощущаю одиночества, и вся помощь, которая мне нужна, находится всего лишь на расстоянии мысли или вдоха. Для этого требуются горячее желание и практика, но награда, которую вы получите взамен, безмерна.

Пусть ваши дни будут наполнены смехом и чудесами. Пусть ваши ночи будут наполнены приятными снами, пока вы спите в объятиях ангелов. Любви, Света и радости,

Ронна


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ПОСЛАНИЯ МИХАИЛА (СЕРИЯ МАТЕРСТВА) » Какая разница между визуализацией и воображением? (Рона Герман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024