СОТВОРЕНИЕ СЕБЯЧетверг, 28.03.2024, 11:32

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | Проясните свои отношения с Богом - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » Проясните свои отношения с Богом (Духовное освобождение с помощью архангела Михаила)
Проясните свои отношения с Богом
ЭСТИМАДата: Пятница, 30.09.2011, 21:21 | Сообщение # 1
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline
Проясните свои отношения с Богом
Некоторые люди чуждаются Бога. Вероятно потому, что испытали великое разочарование и считают, что Бог поступает с ними слишком сурово. Некоторые, воз­можно, пострадали от жестокого обращения со стороны членов религиозных групп. Нередко отчуждение от Бога вызвано непониманием сути духовности, религии и природы Бога и человека.
Чувствуя себя удаленным от небес, очень трудно услышать голос Бога и ангелов. Однако, поскольку наше высшее Я вечно связано со своим Создателем на небесах, мы не можем полностью избавиться от мыслей о Боге. Глубоко внутри себя мы стремимся насладиться радос­тью совершенного единства с ангелами и Богом.

Разве не приходила вам в голову мысль, что Бог любит других больше, чем вас? Разве не казалось вам, что другие получают больше внимания и почестей? Разве не страдали вы от потерь и утрат, заставлявших вас со­мневаться в мотивах Бога? Разве вас не воспитывали в страхе перед Богом?

Бог и ангелы в точности знают, что вы чувствуете. Они знают об этом, поскольку все ваши мысли и чувства предстают в духовном мире как отчетливо видимые. Там все ваши разочарования, боли и страхи светятся вокруг вас как гигантские неоновые вывески.

Ангелы действительно хотят помочь вам вновь об­рести радость от любви Бога! Они просят лишь, чтобы вы по собственной воле передали им в руки всю ситу­ацию для ее разрешения. Расскажите Богу и ангелам о своих заботах, неприятностях и страхах. Не беспокой­тесь — честность не обладает свойством обратной от­дачи, тем более что и Бог, и ангелы уже знают обо всем, что вы собираетесь сказать. Главное, о чем просят вас ваши небесные покровители, — это высвободить из груди свои чувства.

После того как вы препоручите Богу и ангелам все свои неприятности, разочарования и страхи, они спро­сят, не хотите ли вы поменять все свои удручающие мысли на более благотворные убеждения. Если вы со­гласны, то ангелы немедленно приступят к делу по про­яснению и налаживания ваших отношений с Богом и небесами. И вы обнаружите, что ваши мысли и чувства чудесным образом приобретают совершенно новую перспективу.

Это исцеление затрагивает очень глубокие уровни. Во-первых, поскольку ваше высшее Я едино с Богом, то вы обнаружите, что восстановленные отношения с Богом улучшают ваши отношения с самим собой, со своим Я. Вы преисполнитесь уважения и радости по отношению к себе такому, как вы есть, поскольку, воис­тину, будете любить свое Я, как любите Бога. Во-вторых, поскольку все ангелы и создания земные тоже едины с Богом, вы станете испытывать большее сострадание к другим и ощущать более глубокую связь с ними.

В какой бы помощи вы ни нуждались и что бы ни думали по поводу своих блокировок и ограничений, у ангелов есть для вас решение — причем прямо сейчас. Просто попросите их.

Духовное освобождение с помощью архангела Михаила

Чувствительные люди — их называют также ясно-чувствующими, или эмпатами, — нередко абсорбируют энергии других людей*. (Как вы помните, ясночувствую-щими мы условились называть тех, кто наделен тонкой интуицией и способностью принимать божественные послания на уровне физических ощущений, эмоций и чувств**.)

Такие люди способны впитывать страхи и беспокой­ства окружающих, как губка воду. Это в особой мере касается ясночувствующих целителей и учителей, чья заботливая натура привлекает к ним людей, выплески­вающих на них свои проблемы. Этакий энергичный дея­тель — на самом деле человек глубоко больной и озабо­ченный, — рассказав им о своих проблемах, тем самым временно облегчается, в то время как эмпат чувствует себя опустошенным или отяжелевшим, поскольку при­нял в себя чужой скрытый страх и затаенную злобу.

Но когда человек перегружает себя подобной «за­ботой» о других, он в меньшей степени способен по­могать миру сам, своей бесценной радостью и любовью. Поэтому ясночувствующим очень важно уметь защи­щать и очищать свои энергетические поля.

*Все мы абсорбируем энергии друг друга, просто у каждого это про­является по-своему. — Прим. ред.
' *Все мы — «ясночувствующие», просто не решаемся верить в это, увы, предпочитая полагаться на чужой авторитет. — Прим. ред.

— О тех местах, где люди пьют спиртные напитки и принимают наркотики. Подобная среда привлекает всех отошедших в мир иной, но по-прежнему при­вязанных к Земле людей, ищущих одурманенных алкоголем или наркотиками индивидуумов, чтобы вместе с ними насладиться этими удовольствиями. Некоторые работники света склонны «цеплять» по­добных земных духов, поэтому, если ваша интуиция подсказывает вам избегать посиделок в баре, пьяных вечеринок и тому подобного, вы поступите правиль­но, прислушавшись к ее советам.

— О местах, где превалирует себялюбивый менталь­ный эго-настрой. Такие «места» — это прежде всего фирмы и компании, основанные на принципах ма­нипулирования сознанием людей, их естественны­ми потребностями и страхами, а также источники средств массовой информации, любые общества или организации, проникнутые духом ревности или кон­куренции, а также группы людей и лица аморального поведения.

— Защищайте себя с помощью света. Если вам все-таки приходится посещать указанные выше места (а это неизбежно, так как мы призваны исцелять и помогать друг другу), вы всегда можете защитить себя, визуализировав стену из белого света толщиной, по меньшей мере, в дюйм, которая будет окружать вас наподобие щита. Можете поставить такую стену между собой и другим человеком или полностью окружить себя ею.

— Фокусируйтесь на любви, свете и правде. Когда раз­говариваете с человеком, у которого, с вашей точки зрения, преобладает ментальный эго-настрой, незыблемо провозглашайте правду, мысленно или вслух. Не позволяйте себе рассматривать страхи другого человека как реальные, иначе пробудите собственное эго. Помните всегда: как вы смотрите на других, так вы смотрите на себя. Если кто-то описывает фильм ужасов, который страшно его напугал, выслушайте его с сочувствием и симпатией. Эмпатизируйте чувствам, не забывая, что сам источник страха — нереален.

Архангел Михаил — верховный защитник и ангел-хранитель Земли. Он очищает планету и ее население от тьмы. Если вы раздражены или чувствуете себя опусто­шенными, значит, вы впустили в себя тьму. В сущности, эта тьма — ничто, ибо она есть страх, иллюзия отсут­ствия любви. Поскольку же отсутствие любви — вещь невозможная, то и бояться нам нечего. Но так как мы верим, что живем в теле в материальном мире, то под­вержены влиянию соответствующих законов. Один из этих «законов» гласит: темная энергия понижает уровень нашей энергетики и настроение.

В тот момент, когда вы понимаете, что опустошены или удручены, можете быть уверены, что причиной тому мысли, лишенные любви. Возможно, вы каким-либо образом идентифицировали себя со страхами и тревогами других людей — или потому, что осуждали их и теперь раскаиваетесь, или потому, что вам было стыдно за них, или потому, что вы на них рассердились. Когда мы каким угодно образом идентифицируем себя со страхами других людей, мы принимаем в себя их тем­ную энергию, так как через свою эмпатию становимся с ними одним целым.

В таких случаях не нужно справляться в одиночку, избавляясь от тьмы и впитанного страха: призовите на помощь архангела Михаила. Для этого достаточно лишь вашего искреннего желания и фразы «Михаил, пожалуй­ста, помоги мне!», произнесенной вслух или про себя.

Вы узнаете, что Михаил рядом с вами, так как по­чувствуете неожиданный перепад давления воздуха. Присутствие этого архангела ощущается как эфирное объятие, дружеское и ободряющее. Михаил любит и защищает нас, но не считает бессильными, ибо видит нашу истинную силу!

Теперь попросите Михаила (мысленно или вслух), чтобы он очистил вас от тьмы. Помогать ему при этом нет необходимости. На самом деле, когда мы пытаемся помочь Михаилу в процессе его помощи нам, то нередко мешаем ему, становясь на его пути. Лучше всего просто отступить назад, оставаясь всецело восприимчивыми к его помощи и веря в нее. Не утаивайте от него никаких секретов или проблем — он все равно видит их все, однако не сможет помочь вам в тех сферах, которые вы скрываете от его целительного прикосновения. Возможно, вы почувствуете, как Михаил открывает вашу макушку — область теменной чакры. Возможно также, он и его помощники, называемые «милосердной ратью», войдут в ваше тело и соберут из его клеток все темные мыслеформы, — так, как мы собираем яблоки. Кроме того, Михаил использует некий инструмент вроде пылесоса, которым он очень быстро высасывает тьму. Когда тьма удалена, он переключает режим «пылесоса» и тот начинает наполнять те места, где раньше гнезди­лась тьма, густой, напоминающей зубную пасту белой энергией.

Возможно, вы почувствуете, как Михаил обрубает «эфирные струны», натянутые между вами и другими людьми. У всех нас — не только у ясночувствующих — возникают подобные привязки к людям, которые нам близки. Они выглядят как артерий разной толщины. Обычно эфирные привязки образуются между основ­ными энергетическими центрами, или чакрами, людей: от сердца к сердцу или от солнечного сплетения к солнечному сплетению. Эти «струны» не вызывают проблем, если связывают между собой людей высокораз­витых. Напротив, «партнеры» подпитывают друг друга энергией и информацией, действуя подобно эфирным «донорам» друг друга*.

* Такая сеть тянется от человека к человеку, охватывая всех нас — жи­вущих и некогда живших, ангелов и земных духов. Можно сказать, что это и есть «механизм действия» Бога, то есть Любви. И чем больше у вас друзей и близких вам по духу людей, чем больше этих разного рода «артерий» и «струн» соединяет вас со всем сущим на Земле, тем полнее и богаче ваша жизнь. — Прим. ред.

Чувствительные люди, служители света, должны бди­тельно следить за уровнем своей энергии и перепадами настроения, своевременно выявляя их причины, а также отдыхая по мере необходимости, чтобы не допускать слишком «плотных отложений» психической грязи (в виде страхов и забот) и не преобразованной темной (низкочастотной) энергии в своем теле. Не бойтесь, что своими просьбами о помощи вы утомите архангела Михаила или кого-либо из других ангелов или ваших «партнеров» по незримой духовной связи. Ангелы при­сутствуют во многих местах одновременно, поскольку действуют в измерении, не стесненном временными и пространственными ограничениями. Если хотите, мо­жете попросить любого из них все время жить вместе с вами. Не существует никаких препон и ограничений, кроме тех, что устанавливаете вы сами.

Разумеется, тот факт, что Михаил (или любой другой «контактер») находится рядом с нами, не означает, что мы можем позволить себе не слушаться внутреннего Гласа Божьего — своего истинного Я и интуиции, — который дает разумные наставления по поводу без­опасного существования на материальном плане. Если внутренний наставник предостерегает вас, советуя держаться подальше от определенного места или людей, будет неразумно игнорировать это предостережение только на том основании, что вы, мол, попросили сопро­вождать вас самого архангела Михаила. Михаил — ве­ликий служитель и замечательный защитник, но, как Бог и все ангелы, не станет узурпировать вашу личную ответственность за принятие решений.
Прикрепления: 7139307.gif (4.9 Kb)


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » Проясните свои отношения с Богом (Духовное освобождение с помощью архангела Михаила)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024