СОТВОРЕНИЕ СЕБЯВторник, 16.04.2024, 12:50

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | Знайте, что ангелы рядом, когда - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » Знайте, что ангелы рядом, когда (Успокоение ума)
Знайте, что ангелы рядом, когда
ЭСТИМАДата: Пятница, 30.09.2011, 21:35 | Сообщение # 1
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline
Знайте, что ангелы рядом, когда
...Вы чувствуете присутствие ангелов. Возможно, вы ощущаете теплые прикосновения к лицу, плечам, рукам или кистям рук, или их объятия, или касания крыльев. Когда ангелы окружают вас в комнате, воздух становится словно плотнее, как будто вас окутывает прохладное нежное облако, защищающее от жары. Вам может пока­заться, что меняется сама температура в помещении или что вы улавливаете прекрасный аромат, который трудно четко идентифицировать. Когда ангелы обнимают вас, вы ощущаете, как вашу грудь наполняет неизъяснимое тепло, а сердце распирает от неземной любви.

...Вы видите присутствие ангелов или те знаки, ко­торые они вам подают. Искорки белого, голубого или зеленого света, которые вы улавливаете краешком глаза, свидетельствуют о том, что ангелы рядом. Сияющая тень может двигаться так быстро, что вы подумаете, уж не плод ли это вашего воображения. И те прекрасные образы, которые вы видите в одиночестве в темной комнате или рядом с любимым другом или учителем, также подтверждают, что вам нанесло визит ангельское царство.

...Вы слышите присутствие ангелов — нежный, исполненный любви шепот, который звучит в ваших ушах, призывая украсить свою жизнь. Или безоши­бочный крик предостережения, обращенный к вам:

«Осторожно!» Или некий внутренний голос, который со­ветует устремить свой взор к звездам. Наконец, сладкие звуки музыки, звучащие у вас в голове, — все это звуки, издаваемые ангелами.

.. .Вы осознаете присутствие ангелов. Если неожидан­но к вам приходит идея, кардинально преобразующая вашу жизнь, значит, ангел только что доставил вам по­слание от Бога и смиренно вложил его в ваше сердце. Когда вами овладевает осознание того, что ангелы рядом, поверьте: это так и есть.

...Вы переживаете присутствие ангелов. Когда перед вами как раз в нужный момент «случайно» открывает­ся дверь или когда неизбежная, казалось бы, трагедия вдруг счастливым образом разрешается, обернувшись простым недоразумением, знайте: это ангелы помогают вам из-за своих «кулис». Когда вы гуляете на природе и чувствуете себя свободно и радостно, можете быть уверены, что рядом с вами шествуют ангелы.

Успокоение ума

Ваш ангел-хранитель постоянно разговаривает с нами, мягко советуя и руководя. Когда мы сознательно просим его оказать дополнительную помощь, призывая к себе еще больше ангелов, то включаемся в более ста­бильный поток божественного общения.

При этом полезно знать об этой небесной помощи еще до того, как она будет подана: иногда разговор или шум настолько переполняют наши мысли, что мы про­сто не в состоянии услышать сладкий любящий голос наших ангелов. Громкий гул мыслей, вращающихся во­круг бесконечных счетов, ответственности и семейных проблем, заглушает мягкий звук ангельских голосов. Игнорируем мы ангельские послания и тогда, когда они кажутся нам не соответствующими текущим целям. Так, когда ангелы призывают нас расслабиться и развлечься, мы нередко отмахиваемся от этого мудрого совета своим вечным «некогда».

Многие люди нередко жалуются мне на «проблемы» с медитацией: то они просто чувствуют, что у них нет для этого занятия времени, то ум их рыскает повсюду и мешает сосредоточиться, то они засыпают, как только им удается расслабиться.
Несомненно, что сама по себе медитация не является абсолютной необходимостью. Кому-то из нас медитация помогает более ясно и четко воспринимать послания ан­гелов, но есть и другие, не менее эффективные способы, позволяющие успокаивать ум и различать ангельские голоса.

Например, вы можете успокоить свои тело, мысли и эмоции благодаря общению с природой. Если у вас есть привычка периодически выглядывать в окно дома, офиса или машины, любуясь какой-нибудь картиной природы — облаком, деревом, щебечущей на его ветке птицей, — вам должно быть знакомо чувство чудес­ного спокойствия. Сфокусируйте глаза и ум на этом чуде — и вы ощутите; как ваше сердце расширяется от восхищения и благодарности красоте. Времени, прове­денного на лоне природы, пожалуй, ничем не заменишь. Турпоходы и прогулки по горам — все это прекрасно. Но даже обеденного перерыва, если его провести в парке или на берегу ручья, будет вполне достаточно, чтобы возобновить свою связь с Матерью-Землей, природными ангелами и своими ангелами-хранителями.

Еще один способ успокоить ум и тело — медленно сделать два-три глубоких вдоха и выдоха. Вдохните полной грудью и задержите воздух в легких, отсчитав пять или десять секунд. Затем медленно выдохните. Повторите упражнение, представив на этот раз, что вдыхаете в себя восхитительные чувства — расслаблен­ность, радость и спокойствие. Когда выдыхаете, почув­ствуйте, как освобождаетесь от стресса, напряжения и беспокойства.

С помощью этих глубоких вдохов и выдохов вы (буквально вдохновляете себя, другими словами — на­полняете себя светом духа. Дэннион Бринкли, автор книги «Спасенные светом», дважды испытавшая око­лосмертные переживания, однажды рассказала мне, что духовный мир взаимодействует с нами посредством нашего дыхания. Когда мы делаем частые, короткие вдохи и выдохи, то наше общение с этим миром оказывается менее глубоким, чем в тех случаях, когда мы дышим действительно глубоко. Дыхание, по сути, — это наш способ «звонить» домой, на небеса!

В восточных практических философиях обучают еще одному средству успокоения ума — визуализации, в ходе которой вы представляете себе большое озеро с прозрачной водой. Представьте себя под водой где-то в самом центре этого озера, легко дышите и плавайте, глядя по сторонам. Обратите внимание, как медленно оседают на дно песчинки, встревоженные вашими дви­жениями. Когда песок осел, вода остается совершенно чистой и неподвижной. Почувствуйте, как ваши тело и ум откликаются на эту тишь, а все владеющие вами за­боты и волнения мягко уходят, растворяясь в нежной неподвижности.
Физические упражнения тоже оказывают успока­ивающее воздействие. Исследования показывают, что после энергичной работы химический состав нашего мозга меняется в благоприятную сторону, вызывая на­стоящий прилив здоровья. По завершении усиленной, но приятной работы в мозгу возрастает количество нейротрансмиттеров, отвечающих за качество нашей энергии и настроения. По данным отчетов, у многих людей в ходе выполнения упражнений наблюдается резкий скачок творческих идей и приливов вдохновения. Вероятно, именно усиленное дыхание во время упраж­нений ведет к этому всплеску. Ежедневно посвящайте 30 минут энергичным прогулкам, езде на велосипеде или занятиям спортом — вы убедитесь, что общение с ангелами происходит совершенно естественным образом и во время, и после работы.

Проще всего услышать ангелов в то время, когда вы одни, особенно если вы на лоне природы. Нам всем нужны передышки, чтобы восстановить себя и собрать­ся с мыслями. Отведите в своем ежедневном графике время, которое будете проводить в тишине и уединении, когда ваш ум не сосредоточен на каких-либо мирских делах. Сидите ли вы в медитативной позе лотоса или занимаетесь творчеством, таким, как рисование, пение, танцы или садоводство, — в любом случае найдите время для общения с ангелами.

Как услышать послания ангелов
He каждый воспринимает ангельские голоса как отчетливые звуки. Многие получают божественные по­слания посредством невербальных средств, таких, как зрение, чувства или непосредственное знание.

Способность слышать голос Бога и ангелов называ­ется яснослышанием. Этот голос может звучать как ваш собственный или как-то иначе. Он может исходить из вашего тела, ума или звучать со стороны, как будто на­ходится где-то снаружи. Когда мой ангел предупреждал меня о том, что мою машину могут украсть, его голос звучал так, словно он говорил в картонную трубку (вроде той, на какие обычно наматывают бумажные по­лотенца) как раз над моим правым ухом. Во время при­ема посланий для этой книги я слышала их звучащими как у меня в голове, так и снаружи.

Голос, который вы услышите, может оказаться очень слабым, и вы не разберете смысла сказанного. В таких случаях не мешкая попросите ангелов повторить свое послание. Просто скажите им: «Немного громче, по­жалуйста». Они оценят ваш отклик, и передадут более ясное и внятное руководство.

Возможно, вначале вы будете думать, что этот голос — плод вашего собственного воображения, результат по­пыток выдать желаемое за действительное. Это особенно касается тех случаев, когда люди осознанно начинают взаимодействовать с ангелами. Вы думаете: «Наверное, это все же фантазия. Я бы так хотел/а, чтобы это ока­залось правдой и чтобы ангелы действительно мне по­могли, но, очевидно, я делаю что-то не так».

Такой тип мышления корректируется посредством доверия и практики. Если ваша вера в ангелов слаба или неопределенна, попросите помощи у Бога. Скажите: «Господи, пожалуйста, помоги мне укрепиться в вере. Я хочу избавиться от всех страхов, мешающих мне верить в полную силу». Божественная вселенная неиз­менно исполняет такие просьбы и дает человеку воз­можность обрести веру.

Ангельские голоса всегда исполнены любви, сочув­ствия и поддержки, даже когда они предупреждают нас о предстоящей опасности или нежелательных поворо­тах судьбы. Меня, как психотерапевта, учили тому, что слышать голоса — признак безумия. Однако, пожалуй, есть лишь один источник «безумия», и это — голос эго. Голосовые послания эго всегда деструктивны, грубы и импульсивны. Именно эго может постараться убедить вас, что «вы все равно ошибетесь». Ему также свойствен­но постоянно менять свои решения, так что в понедель­ник оно будет говорить вам одно, во вторник — другое, а в среду — еще что-нибудь новенькое. Если вы будете слушать лишь голос эго, ваша жизнь превратится в хаос и наполнится страхом.

Напротив, ангельские голоса изо дня в день терпе­ливо повторяют свои добрые утешения и наставления, пока вы наконец не последуете им. Возможно, вы давно уже слышите, как ангелы годами твердят вам, что вы великий целитель или писатель. Или постоянно просят вас лучше заботиться о своем теле. Если то или иное руководство столь неизменно, исполнено любви и за­боты о вас и членах вашей семьи — значит, оно исходит от ангелов.

Яснослышание, однако, лишь один из четырех спо­собов получения ангельской помощи. Ангелы могут обращаться к вам посредством ментальных визуаль­ных образов — картин, возникающих перед вашим внутренним взором. Этот способ называется ясновиде­нием. Ангельские послания могут приходить и в виде единичных образов-кадров, и в виде миниатюрных сцен и целых мини-фильмов. Эти образы бывают черно-бе­лыми и цветными. Однако ангельские визуальные по­слания могут доставляться и в виде символов; например, вы можете увидеть знак «Стоп!», говорящий о том, что вам необходимо отдохнуть, сбавить темп или вообще прекратить то дело, которым вы заняты.

Доверяя собственной интуиции, вы быстро научитесь правильно понимать эти визуальные образы. Например, увидев образ того или иного «трофея», вы будете знать, что на этом пути вас ждет успех. Если же вы сомневае­тесь в правильности вашего понимания ангельских ви­зуальных наставлений, не мешкая попросите о помощи. Попросите ангелов, чтобы они сделали свои послания ясными для вас, и продолжайте просить об этом, пока не будете уверены, что поняли их смысл.
Иногда мы закрываем свои каналы общения с ан­гелами по причине страха. Возможно, однажды вы увидели какую-то из картин своего будущего, которая напугала вас, и вы временно перекрыли канал своего ясновидения.
Прикрепления: 1863262.gif (4.9 Kb)


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » Знайте, что ангелы рядом, когда (Успокоение ума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024