СОТВОРЕНИЕ СЕБЯЧетверг, 25.04.2024, 21:02

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | Вас окружают ангелы - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » Вас окружают ангелы (Архангелы)
Вас окружают ангелы
ЭСТИМАДата: Пятница, 30.09.2011, 21:39 | Сообщение # 1
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline
Вас окружают ангелы
Однажды, расплачиваясь за покупки в каком-то универмаге, я заметила на свитере рядом стоящей про­давщицы три золотые булавки с ангелами. Я выразила свое восхищение этим украшением, а кассир, занятая в этот момент моими покупками, вдруг произнесла:
— Я тоже подумываю о том, чтобы купить и при­колоть себе такие булавки. Быть может, тогда я стану такой же счастливой, как она!

«Счастливой!» — подумала я, рассматривая женщину с булавками. Та подмигнула мне, словно подтверждая, что, когда приглашаешь ангелов в свою жизнь, «счас­тье» — не то слово, которым можно описать проис­ходящие с вами чудеса. Женщина рассказала, что за время работы в универмаге дважды убедилась в по­истине чудесной ангельской опеке. В первый раз у нее украли кошелек, а затем вернули в течение часа, не взяв ни цента. Во второй — на нее начал падать стеллаж с тяжелой одеждой, но невероятным образом изменил направление и упал в другую сторону.

Я, в свою очередь, тоже рассказала ей несколько исто­рий о чудесном ангельском вмешательстве, и, по мере того как мы обменивались такого рода информацией, глаза кассира постепенно расширялись.

— А у меня есть ангелы? — вдруг спросила она и затем добавила: — И как связаться с ними, чтобы они мне тоже помогли?
Когда мы приглашаем ангелов в свою жизнь, то всегда выигрываем от этого. Чтобы вы лучше могли это понять, давайте рассмотрим те разнообразные роли, которые играют ангелы в нашей жизни. Обычно людям помогают три категории ангелов.

1. Ангелы-хранители

Свой ангел-хранитель есть у всех без исключения. Тем не менее я встречала многих, кто сомневались, заслужи­вают ли они этого. Так знайте же, что у вас ЕСТЬ такой ангел! Без сомнения! Это ангел, неустанно сопровожда­ющий вас всю жизнь, с самого рождения. Он любит вас безо всяких условий и более, чем кто-либо на Земле, и постоянно заботится о том, чтобы вы чувствовали себя в безопасности и не остались без руководства.

Ангелов-хранителей иногда путают с духовными наставниками. Духовный наставник, или покрови­тель, — это любящее существо, некогда жившее на Земле в человеческом обличье, а затем — в своей жизни после смерти — «прошедшее специальный курс» по духовному наставничеству. Одним из главных усло­вий такого наставничества является то, что наставник ничего не должен делать вопреки нашей свободной воле или решать что-либо за нас. Он лишь дает нам общие советы, утешает, предупреждает об опасности и защищает. Большинство таких наставников и по­кровителей — это перешедшие в мир иной близкие люди: бабушки, дедушки, братья, сестры и родители. Возможно, ваш наставник ушел из физической жизни еще до того, как вы родились. Однако это любящее существо присутствовало при вашем рождении и с тех пор сопровождает вас все дни вашей жизни. Как вас всегда будет интересовать будущее ваших близ­ких, точно так же интересуются вами и ваши усопшие родные, даже если вы никогда не встречали их в чело­веческом обличье.

Духовные наставники выступают в роли ангелов-хранителей лишь в том смысле, что они привносят в нашу жизнь множество даров. Основное же отличие между ангелами-хранителями и духовными настав­никами заключается в том, что истинные ангелы-хра­нители никогда не воплощались на этой Земле в роли простых смертных и обладают гораздо более высокой вибрационно-энергетической частотой. Люди, наде­ленные способностью «ощущать» присутствие духов­ных существ, могут ясно различать, когда появляется ангел, а когда — дух-наставник. Взору ясновидящих аура ангелов предстает как ярко-белая, тогда как аура духовных наставников бледнее и обычно имеет голу­боватый оттенок.

2. Ангелы

Это существа света, которые откликаются на наши призывы о руководстве, помощи, защите и покое. Ангелов создают исполненные любви мысли Бога. Назначение ангелов — помогать нам, особенно когда нами руководит намерение исцелить этот мир и на­полнить его радостью. Попросите, чтобы вас окружало столько ангелов, сколько вы хотите. Попросите ангелов, чтобы они окружали тех, кого вы любите, ваши дом и рабочее место. Помогая нам, они обретают великую радость и просят нас только о том, чтобы мы от случая к случаю не забывали говорить им «спасибо» за оказан­ную помощь.

3. Архангелы

Это ангелы, надзирающие за ангелами-хранителями и ангелами на Земле. В иерархии земных ангелов их можно было бы назвать «управляющими». Поэтому если вам требуется особо эффективная и немедленная помощь, можете обращаться к архангелам.

Поскольку ангелы и архангелы — чисто духовные существа, они не ограничены рамками времени или пространства. Таким образом, один и тот же архангел способен одновременно помогать людям, находящимся в разных географических регионах. Поэтому не волнуй­тесь понапрасну, сомневаясь в том, вызывать ангела или нет, оправдываясь тем, что владеющий вами страх «не настолько ужасен» или что ангел, должно быть, занят чем-то другим. Любой ваш призыв о помощи для ан­гельских ушей звучит как сладкая музыка.

В силу «закона свободной воли» ангелы и архангелы не могут вмешиваться в нашу жизнь, пока мы сами не попросим у них помощи. Единственное исключение — ситуация, опасная для жизни, способная привести к преждевременной смерти. Что касается любых других ситуаций, то это наша забота — помнить об ангелах и архангелах и постоянно приглашать их в нашу жизнь.

Ангелы и архангелы приходят на помощь в тот самый момент, когда мы зовем их. Для этого не нужно прибегать к формальному приглашению или исполнять специальный ритуал, как и не нужно вслух озвучивать свой призыв. Достаточно одной лишь мысли: «Ангелы!» Если ваш зов о помощи искренен и исходит из самого сердца, ангелы тут же явятся на него, нередко еще до того, как вы его завершите!

Архангелы

У многих архангелов есть свои излюбленные сферы человеческой жизни. Вам было бы полезно ознакомиться с тем, с какими функциями легче справляется каждый архангел, чтобы знать, кого именно лучше призывать в экстренных случаях. Ниже приведены общие сведения о той роли, которую играет каждый из четырех главных архангелов.

1. Архангел Михаил, чье имя означает «Подобный Богу»

Архангела Михаила нередко называют святым Миха­илом, особенно после того, как Папа Пий II официально объявил его покровителем воинов и всех стражей поряд­ка. В этом нет ничего удивительного, ведь Михаил — за­щитник света и добра, а его основная функция — сопро­вождать падших людей и следить за тем, чтобы они не навредили другим. Михаил и помогающие ему ангелы, известные как «милосердная рать», направляют враж­дебно настроенных людей (как живых, так и умерших) в свет Божий, где их ум исцеляется.

Когда почувствуете страх при столкновении с лю­быми негативно настроенными существами, зовите Михаила. Например, если вы находитесь в людном месте, полном людей враждебно настроенных или возбужден­ных, попросите Михаила, чтобы он очистил это место от негативной энергии. Если же подозреваете, что возле вас обретается тот или иной неразвитый земной дух, Михаил сможет вывести это существо в свет.

Точно так же, когда чувствуете, что вас одолевают беспокойство и страхи, попросите Михаила очистить ваши ум и сердце. Ангелы способны глубоко проникать в наши тела и мысли, помогая нам увидеть то или иное явление с более милосердной точки зрения.

Святого Михаила нередко изображают с весами правосудия в руке, так как он надзирает за правдой и честностью. Если чувствуете, что вам кто-то неправедно угрожает, попросите Михаила, чтобы он вмешался, — и ситуация чудесным образом преобразится: сердце этого человека смягчится, возможно, он даже совершен­но неожиданно принесет вам свои извинения.
Михаил помогает также в разрешении всякого рода неприятных ситуаций. Однажды я обратилась к Михаилу в тот момент, когда мой муж отчаянно искал компьютерные файлы, содержавшие важный документ. Муж (его тоже зовут Михаил, то есть Майкл) боялся, что случайно уничтожил этот документ, так как нигде не мог его найти. А я тем временем сидела рядом и по­просила святого Михаила вмешаться. И тут я увидела, как за левым плечом мужа возникла чья-то большая фигура: архангел стоял рядом с ним и «колдовал» над компьютером. Спустя минуту Майкл воскликнул: «Нашел!»

Пригласить Михаила в одну из комнат дома или в офис, где ощущается присутствие негативной энер­гии, — тоже хорошая мысль. Например, если вы по­селились там, где до вас жили несчастливые люди, по­просите Михаила очистить атмосферу дома. Я всегда прошу Михаила очистить энергию в тех помещениях, где провожу практические семинары. Ангельская энер­гия Михаила создает расслабленную, полную любви атмосферу, благодатно воздействующую и на аудиторию, и на меня.
Если вы удручены и расстроены, зовите архангела Михаила — он восстановит гармонию и мир. Если вам случится забрести в малознакомые, пользующиеся дурной славой места, смело вызывайте Михаила — он проводит и защитит вас. Можно также попросить его вмешаться и в тех случаях, когда ваши взаимоотношения оставляют желать лучшего. Не забывайте, что архангел Михаил — защитник радости. Вспоминая об этом, вы всегда будете знать, когда и в какой момент призвать его на помощь.

2. Архангел Гавриил, чье имя означает «Герой Бога» или «Бог — моя сила»

Гавриил — тот самый ангел, который принес Деве Марии весть о будущем ребенке, а затем сообщил волх­вам о рождении Иисуса: «Се, я возвещаю вам великую радость». Этот архангел — посланник Божий, при­носящий вести о предстоящих событиях, переменах и новых испытаниях в жизни. Гавриил покровительствует и посланникам среди людей — таким, как курьеры и журналисты.

Люди, желающие стать родителями, могут пригласить Гавриила в свою жизнь, чтобы он взял под контроль зачатие и рождение будущего ребенка. И каждый, кто затевает в жизни что-то новое — новый бизнес или проект, новую работу или смену места жительства — по­ступит разумно, если обратится к Гавриилу за советом и помощью.

Архангел Гавриил способен вдохнуть новую жизнь в застойные отношения или убыточный бизнес. Попросите Гавриила, чтобы он «воскресил» ту часть вашей жизни, в которой, по вашему ощущению, наблюдается «за­стой», — и он пошлет вам свежие идеи и возможности, которые оживят эту сферу.

В мифах и легендах Гавриил нередко предстает как посланник: он является к Даниилу с пророчеством о рождении мессии, передает Мухаммаду Коран, а Жанну д'Арк вдохновляет на подвиг. Многие люди верят, что Гавриил ведает вещими снами, видениями и откро­вениями. Если вам приснился сон, который кажется вам важным, но слишком запутанным, — попросите Гавриила: он поможет вам истолковать его и во всем разобраться.

3. Архангел Уриил, чье имя означает «Свет Бога»

Уриил привносит в нашу жизнь божественный свет. Он незаменим при избавлении от мучительных вос­поминаний и трансформации энергии всякого рода сожалений и ошибок, после чего человек чувствует себя более сильным и открытым для любви. Попросите Уриила, чтобы он снял с вас тяжкое бремя, — и он мгно­венно освободит ваши сердце и ум от старых «грехов», связанных с отказом простить себя и других.

Уриил помогает нам узреть любовь в тех ситуаци­ях, где, казалось бы, никакой любви нет и в помине. Например, если у вас трудности во взаимоотношениях с коллегами по работе, с начальником или клиента­ми — попросите Уриила о помощи: он чудодейственным образом так повлияет на вас и других людей, что вы узрите добро в каждом из них. Под влиянием Уриила вы
вообще можете забыть, почему гневались или боялись людей, у которых на уме только одно — работа!

В библейских сказаниях повествуется о том, как Уриил предупредил Ноя о предстоящем потопе. Этот архангел помогает нам во время землетрясений, торна­до и проливных дождей. Попросите Уриила о помощи, если чувствуете страх перед подобными напастями: он поможет вам перебраться в другое помещение или мак­симально обезопасить свой дом. Во время природных катаклизмов Уриил многим семьям помогает найти без­опасное место и остаться целыми и невредимыми.

Разумеется, если ваша жизнь представляется вам одной великой «передрягой», попросите Уриила, чтобы он перенастроил ваш ум, возвращая вам спокойствие и умиротворение. Уриил незаменим, когда мы ищем спа­сения от созданных нами же самими кризисов. Он помо­гает нам вести спокойную и сосредоточенную жизнь.

Как и многие другие ангелы и архангелы, Уриил спо­собствует в осуществлении заветной цели или мечты. Он озаряет нас прекрасными идеями, вселяет мужество, бо­дрость, а также помогает добыть материальные средства, необходимые для осуществления проекта. Пригласите Уриила и попросите его быть вашим партнером в любом деле, которым вы занимаетесь в данное время.

4. Архангел Рафаил, чье имя означает «Бог исцеляет»

Рафаил «заведует» исцелением во всех его формах. Он присматривает за Землей и ее населением, наставляя тех, кто занимается целительством: врачей, целителей, медсестер, психологов-консультантов, экологов, ученых и т. п. Однако любой человек всегда может попросить у него и дополнительную помощь, которую архангел Рафаил с радостью окажет!

Если в настоящее время вы работаете в сфере це-лительства, то участие Рафаила может оказать вам не­оценимую услугу. Если вы не вполне уверены, в каком направлении вести своего пациента, архангел нашепчет вам свои советы прямо в ухо, а также пошлет творческие идеи и любую информацию, необходимую для быстрого и успешного исцеления ваших клиентов. Его вмеша­тельство способно выручить и в критической ситуации, создавая так называемые «чудесные совпадения», когда в нужное время и в нужном месте оказываются опытный специалист и необходимые медицинские средства. Этот архангел незаменим при оказании помощи ученым, работающим над новыми технологиями в области ме­дицины. Поэтому все мы поступим разумно, если будем молиться Рафаилу, чтобы он оказал помощь в решении тех проблем, которые волнуют все человечество.

Те, кто желают стать целителями, являются любимца­ми архангела Рафаила. Он знает, сколь сильно нуждается Земля в подобных людях, и чудесным образом помогает им освоиться на избранном пути. Рафаил поможет вам выбрать подходящую школу и оплатить обучение, при­чем исполнит все в манере, соответствующей вашим творческим наклонностям. Передайте Рафаилу все свои заботы и волнения по поводу предстоящей карьеры целителя. Чем скорее вы избавитесь от напряжения и страха, тем быстрее и лучше он сумеет вам помочь.

Если вы или ваши близкие нуждаетесь в лечении, призывайте именно архангела Рафаила. Во всех случаях, за исключением тех, когда смерть или болезнь человека являются частью общего божественного плана, архан гел Рафаил даст вам все необходимое для исцеления. Поэтому после того, как вы призвали Рафаила, вас не­ожиданно могут посетить идеи, мысли или вдохновение, несущие как раз ту информацию, которая поможет в деле врачевания. Не проглядите эти нашептанные ан­гелами ответы на свои молитвы и неуклонно следуйте им. Иногда сами ангелы не могут прилететь и исцелить вас. Вместо этого они могут привести вас к людям, спо­собным оказать необходимую помощь.

Рафаил нередко указывает человеку путь, который ведет к решению тех или иных проблем со здоровьем. Так, например, он может попросить вас переуступить ему свой гнев, чтобы ваше тело освободилось от ядо­витых воздействий вспышек ярости. Передав ему свой гнев, вы вскоре почувствуете себя очень комфортно: тело и душа освободятся от боли, появятся новые мысли и желания.

Энергетическое тело архангела Рафаила излучает красивый яркий изумрудно-зеленый свет. Это целитель­ный цвет, а также цвет любовной энергии сердечной чакры. Призывая Рафаила, вы можете увидеть своим внутренним зрением, как этот изумрудный свет из­ливается на вас и окружает подобно величественному ослепительному дождю. Почувствуйте, как ваши клетки впитывают этот болеутоляющий душ, как они вос­станавливаются и полностью исцеляются в его любве­обильном потоке.

У Рафаила есть и другая, особая специальность — по­кровительство всем путешественникам. Отправляетесь ли вы в духовное странствие или, скажем, собираетесь за границу — призовите Рафаила: он сделает мягким ваш путь.

Для ангелов и архангелов никакая работа не бывает «малой» или «большой». Все чудеса равно важны для этих существ, любящих нас всей силою Бога. В свою очередь, все, о чем они просят, — это чтобы мы благо­дарили их за помощь, разделяя с ними преданность Богу и наполняя свою жизнь радостью и служением.
Прикрепления: 3388528.gif (4.9 Kb)


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » Вас окружают ангелы (Архангелы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024