СОТВОРЕНИЕ СЕБЯВторник, 23.04.2024, 13:48

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | Чувство вины Эго - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » Чувство вины Эго (ОБЩЕНИЕ, ИСЦЕЛЕНИЕ И ЖИЗНЬ С АНГЕЛАМИ)
Чувство вины Эго
ЭСТИМАДата: Пятница, 30.09.2011, 21:42 | Сообщение # 1
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline
Чувство вины

Эта тема имеет огромную важность для нас, так как мы видим всех,.кто страдает от капризов чувства вины. Стрелы, пускаемые жесткой тетивой хрупкого чувства вины только ради того, чтобы подавить страх, ранят без всякой причины многие и многие сердца. Ибо для страдания нет причины, есть лишь Причина для любви. Так давайте же остановимся на миг, и, пока вы внима­ете словам нашим, позвольте нам разжать ваши руки, дабы вы могли ухватить это чувство вины столь крепко, сколь пожелаете ради собственного выживания. Будьте уверены: ваше выживание зависит от избавления от чувства вины.

Жестокость вины рождается в уме из видения себя в качестве жертвы. Вы чувствуете приближающуюся опасность и начинаете подозревать: «Должно быть, она предназначена мне!» Это ощущение приближающейся опасности и признание того, что наказание, должно быть, близко, и есть суть страха, пронизывающего чув­ство вины. Ребенок, которого наказывают за проступок, чувствует себя ранимым от стыда и воображает, что он, должно быть, и в самом деле скверный. Ибо это гово­рят ему те, кого он любит больше всего на свете. Этот стыд переносится во взрослую жизнь, которая на нем строится, его покрывает и затем строится снова. Но эти слои грязи, которые вы называете чувством вины, могут отпасть в тот самый миг, как вы распознаете их непрочную основу, дражайшие наши.

Ибо даже горы земные сотрясутся перед могуще­ственной силой желаний человека. Ваше желание изба­виться в этот самый день от чувства вины исполняется в тот же миг, когда вы пожелаете этого освобождения. Мы, ангелы, всегда рядом, в ожидании того, когда вы от­гоните прочь эти мыслеформы, внушающие вам чувства «скверны» и стыда. И мы вновь и вновь шлем вам лучи той истины, что сыны и дщери Божьи невиновны. Вы не сделали ничего плохого!
Ибо как могли бы вы уязвить то, что Господь создал вечным и целым? Сила наша не превосходит силы Того, Кто всесилен. Есть только одна сила во Вселенной, и никто,утверждающийся в ней, не обладает какой-то дру­гой, отдельной силой, сравнимой с Тем, Кто всеведущ.

Корень чувства вины, любезные наши, — та настой­чивость, с которой вы твердите себе, исключительно в своем уме, что обладаете отдельной силой. В тот самый момент, когда вы порождаете отдельные фантазии, вы обретаете право чувствовать себя одинокими, уязвимы­ми и боязливыми. Ибо в такие моменты вы — сирота, заблудившаяся в пустыне, и вы плачете, воображая устрашающих чудовищ, их формы и звуки. Тогда как все эти «монстры» есть не что иное, как деревья, скалы и невинные ямки. Нет, монстры не идут в поисках вас, ' дорогие наши, и вы не совершили ничего плохого, за что должны ждать наказания.

Знайте же об этом в сердце своем! Отпустите струну, за которую болезненно дергаете свое сердце, и передо­верьте фантазии о своей вине Тому, Кто знает о вашей вечной невиновности. Единственное «преступление», за которое вас следует реабилитировать, — это все то, что вы внушали себе в сердце своем. Ибо вы настаивали, что должны быть одиноки и потому должны быть отделены от своего Святого Создателя и детей Его. Только этот взгляд, драгоценные чада, и порождал все ваши страхи. Только он и ответственен за все кажущееся «зло», ко­торое вы, по собственному убеждению, испытывали на » протяжении всех своих жизней, прожитых на Матери-Земле. И тем не менее в тот самый момент, когда вы будете готовы, — не раньше, — мы сможем освободить вас от этих шор на глазах ваших. Вы узрите свою вину глазами ребенка, который играет языками пламени. Вы медлите немного, проверяя границы своего чудесного простран­ства, прекрасно зная, что в соседней комнате вас ждут безопасность и умиротворение.

Присоединяйтесь же к нам, любимые, и избавьтесь от забот и беспокойств этого маленького мира. Мы окружаем вас спокойствием и благой вестью, что реше­ния таятся в сердце вашем. Пусть звучат звонче голоса радости вашей, которая в полной безопасности приве­дет вас к небесным лугам внутри. Любовь ваша светом изливается в этот мир, где она пробуждает других, от­зывающихся на ваш призыв о мире. Пусть светит эта любовь, дорогие наши! Пусть светит!
Эго

Что это за вещь такая, называемая нами эго? Это вовсе не вещь! По самой своей сути она предстает перед мно­гими из вас как величайшая иллюзия всех времен. И все же ее сила постоянно ставит вас в тупик тем парадоксом, что, хотя это и не вещь, она, тем не менее, стоит на стра­же иллюзорности многих переживаний, которые вы, по вашему мнению, испытываете.

Давайте же разберемся более подробно, что это за вещь или не-вещь. Итак, прежде всего вы выбрали время, чтобы начать служить своим полубожественным задаткам в процессе собственного формирования. Это решение было продиктовано вашим эгоистическим умом, управляющим вами и служащим, по большому счету, ничему более, как нашептыванию всяческой бе­либерды, призванной подготовить вас к приятию этой «великой авантюры» в деле служения своему Я.

Вера в то, что вы могли держать себя в плену с той лишь целью, чтобы порабощать самих себя в царстве собственного «формирования», явилась толчком к про­буждению эго в неволе. И тем не менее все его действия не создают каких-либо препятствий, через которые до­верие Бога — неизмеримое по своей мощи — не смогло бы просочиться в каждый уголок вашего ума! Нет таких стен, которые смогли бы отгородить от вас Господа, хотя в своем сознании вы можете возводить собственные преграды, «защищающие», как вам кажется, вас от Его величия.

Он — ваш величайший союзник,хотя ваше эго стре­мится порою сделать из вас жаркое, загоняя в вертепы лжи, служащие лишь деструктивным целям. Вертепы эти, по существу, вообще не служат никаким целям: ибо то, что деструктивно, есть не-вещь, а следовательно, бо­яться ее не стоит. Да и разве отказались бы вы от небес ради возможности оказаться в роли раба своего соб­ственного эго? Не думайте, будто обычная жизнь — это фильм, отснятый на пленку собственного эго-творения. Ибо то, что вы ищете, — то, что мы называем миром и частьем, — таится в царстве настоящего момента.

Нежность и милосердие, изливаемые на вас Богом, упают вас в Его целительной славе, где вы пользуетесь частицей Его ума в качестве своего. Так радуйтесь же, драгоценные наши, пробуждаясь в осознании того, что все, что вы ни делаете ради служения себе, есть не более чем великая иллюзия. Она подобна детским бумажным куклам, которые могут быть убраны в ящик для игру­шек прямо сейчас — ради хлеба насущного Небесного Царства Божьего, поскольку оно наличествует на этой милосердной Земле здесь и сейчас.

Вам нечего бояться, хотя эго будет заставлять вас думать иначе. Не ищите его стати или его возвышенных достоинств, ибо в этом царстве нет ничего превыше вас. Бог всех в равной мере одаряет Своими богатства­ми. Ваше желание выделиться среди своих братьев и сестер есть не что иное, как Его скрытая цель. Ибо тот, кто выступает в качестве вашего единокровного брата или единокровной сестры, уполномочен короновать ними дарами вашу державную голову, и все вместе вы купаетесь в солнечном свете радостного откровения, что царство Божие здесь, царство Божие здесь.

Не надо больше ждать, не надо больше предвкушать. Ожидание и предвкушение — рабы эго, дражайшие чада. Время радостных новостей — сегодня, а не в далеком будущем. Весело вдыхайте и вкушайте его. Ибо Господь хочет, чтобы Его священные чада предавались веселью в кругу самих себя, распевая песни в осознании радост­ной участи своей и танцуя под Его песню. Вознесите благодарность за то, что это так, дражайшие чада, и от­кажитесь от поиска, ибо то, вы ищете, — здесь и сейчас, прямо среди вас. Да, прямо здесь и прямо сейчас, и это весьма и весьма хорошо!

ОБЩЕНИЕ, ИСЦЕЛЕНИЕ И ЖИЗНЬ С АНГЕЛАМИ

Вступление

Желаете ли вы стать медиумом, контактирующим с ангелами, или просто хотите более четко воспринимать их божественные наставления, в любом случае ва,м не­обходимо предпринять некоторые специфические шаги, чтобы сделать свое общение с этими небесными созда­ниями ясным и отчетливым. Первый шаг — это просто желание общения с ангелами. Что бы мы ни делали, наши намерения — вот начальная точка всего, что мы переживаем. Поэтому, если вы наполните свои сердце и ум намерением общаться с ангелами, то это послужит тому гарантией.

Общаться с ангелами могут все без исключения. Неверно думать, будто кто-то должен быть избран для этой цели, должен обладать особой чувствительностью или даром слышать голоса ангелов и Бога. Бог всех нас создал равными, поэтому и талантами мы одарены в равной мере.

Ангелы окружают каждого из нас, причем постоянно, а наше высшее Я едино и с ангелами, и с самим Богом. Это высшее Я пребывает в постоянном контакте с Богом и ангелами посредством единого универсального Ума, который являет собой все во всем. Вам не нужно что-либо добавлять к себе, чтобы включиться в это божественное общение. Скорее речь идет о том, чтобы устранить все страхи, сомнения или напряжение, ко­торые могут блокировать ваши духовные глаза и уши.
К счастью, ангелы всегда рады оказать нам помощь по устранению подобных препятствий, и все, что для этого необходимо, — попросить их об этом.

Как только вы избавитесь от внутренних препон, сто­ящих на вашем пути, то естественным образом, напря­мую и очень ясно начнете воспринимать божественные послания. И уже затем, постепенно произведя тонкие перемены в домашнем обиходе и образе жизни, сможете повысить объем и чистоту этих посланий. И помогать вам на каждом из этапов вашего пути опять-таки будут ангелы.

На нижеследующих страницах я привожу некоторые опробованные мною методы, наиболее эффективные в деле разблокировки каналов духовного общения. Напомню, что на многих страницах этой книги ангелы, как вы сами заметите, напрямую общаются с вами. Конечно, способов общения с ними столько же, сколько тропинок на духовном пути. Ваши ангелы сами укажут вам некоторые из этих методов — те, которые наилуч­шим образом соответствуют именно вам. В сущности, у каждого из этих ангельских посланий свой уникальный стиль, который вы, вероятно, по достоинству оцените, привнеся в него что-то свое.

Радость — любимая эмоция ангелов, поэтому, созна­тельно контактируя с этими созданиями, вы наверняка испытаете огромное наслаждение.

Прикрепления: 9558683.gif (4.9 Kb)


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » Чувство вины Эго (ОБЩЕНИЕ, ИСЦЕЛЕНИЕ И ЖИЗНЬ С АНГЕЛАМИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024