СОТВОРЕНИЕ СЕБЯЧетверг, 18.04.2024, 14:16

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | СТРАХ СТРАХ ПЕРЕД СЦЕНОЙ СТРЕСС СЧАСТЬЕ - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » СТРАХ СТРАХ ПЕРЕД СЦЕНОЙ СТРЕСС СЧАСТЬЕ
СТРАХ СТРАХ ПЕРЕД СЦЕНОЙ СТРЕСС СЧАСТЬЕ
ЭСТИМАДата: Пятница, 30.09.2011, 21:51 | Сообщение # 1
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline
Страх

Мы любим вас, дорогие наши, и посылаем вам утешающие мысли в тот самый миг, когда чувствуем дрожь от вашего предчувствия трудностей. Сигналы, посылаемые страхом вашим, — это набат, призывающий нас, ангелов, на вашу сторону. Так что в часы, когда вами владеет страх, вы не одиноки.

Несомненно, среди вас есть и такие, кто получает радость от страха. Вас это удивляет? И все же некая часть ваша знает, что это так. Практика страха в вашем обществе приводит нас в недоумение, посему мы и обра¬щаемся к нему в этом отрывке, поскольку это прекрасная исходная точка в нашем послании к вам.

Кода вы кричите, потому что испуганы, откуда берется эта глубинная эмоция? Не кажется ли вам, что она исходит из какой-то нижней полости и внутренних глубин? Крик этот есть высвобождение долго сдерживаемой энергии, которое вы на языке вашем называете катарсисом. Вызов страха в местах развлечений — фильмы, книги и разговоры ваши — есть не что иное, как та же попытка выпустить сдерживаемый поток. Приятное чувство, испытываемое некоторыми после этого, — раскрепощение и освобождение сердца.

Мы приносим его вам, поскольку вы хотите знать, что мир ваш стремится по лестнице эволюции ускоренным темпом. Скоро грядут времена, когда вы, возможно, в полной мере ощутите сокрушительную скорость перемен. Однако мы, ангелы, хотим уверить вас, что ничто не движется с большей скоростью, чем живое бьющееся сердце, полное любви. Любовь ваша и любовь Божья синхронизированы между собой в совершенном и прекрасном ритме — отныне и вовеки веков.

Этот ритм вечной любви есть, по сути, некий якорь, который спасет вас от лишнего страха в грядущие времена. Как живое сердце матери успокаивает и баюкает ребенка, так и ваша суть уже содержит противоядие от страха. Используйте это время для подготовки, приспосабливая к этому ритму свои ум и тело при помощи тихой практики, к которой вы сможете прибегать и в грядущие времена.

Вот о чем мы просим вас, любезные чада: бесстрашно идите вперед, не прибегая к катарсическим средствам развлечения. Вместо этого используйте мирное уединение на непомеченной территории великого пространства, находящегося внутри вас. Ведь страх — это не субстанция, которую можно было бы увидеть, услышать или ощутить как неприятную, просто сидя наедине с самим собой. Позвольте нам вмешаться, дабы вы могли разделить свои страхи с нами, ангелами. Вручите их нам!

Эти практические сеансы — основные методы работы в грядущие времена. Привыкайте иметь дело с пугающими мыслями на начальных стадиях своей практической работы, и эти уроки окажутся очень полезными для вас в наступающие времена. Все, о чем мы молим вас во время нашего ангельского вмешательства, — это чтобы вы высвечивали мысли свои гораздо более тщательно, чем это было в прошпом. Решительный садовник готов выкапывать сорняки в самый момент их появления,— вот и мы призываем вас заняться своим умом в сходной манере.

Привыкайте вовремя выявлять все невеселые мысли, связанные с обдумыванием идеи вашего одиночества на Земле. И говорите: «Я не одинок/а, ни сейчас, ни когда-либо», представляя при этом, как передаете мыслеформу страха в наши протянутые руки. Перестаньте думать о себе как о твари дрожащей, одинокой и затерянной среди элементов пугающего окружения. Ибо по мере того, как меняются вещи вокруг вас, вы осознаете, что глубинная связь с Богом и нами, ангелами, постоянна и неизменна.

Страх можно использовать многими способами, дражайшие наши. Но делайте это мудро и милосердно! Призовите к себе друзей ваших, ангелов небесных, и мы выметем все образы страха из вашего ума. Не оставляйте ни единой крохи страха, думая, что найдете решение с помощью собственного воображения. Отметите все это полностью!

Есть только одно средство от страха, и суть его такова: как только осознаете свою внутреннюю боль, тут же позовите на помощь и в поддержку небесных созданий Божьих. Умный хозяин, почувствовавший тлеющий дымок в доме, не будет дожидаться, пока дом охватит пламя, чтобы вызвать пожарных. На этой стадии по¬добный вызов уже практически бесполезен. Не ждите, пока вами овладеет сокрушительный страх, прежде чем воззвать к имени Божьему.

Сей же час — как и во все времена — Он пошлет вам помощь и утешение. Возможно, в течение нескольких минут вы не сможете почувствовать Его любящую руку, поскольку увязнете среди многих слоев, отделяющих страх от блаженства. Разумен тот, кто учится раскрывать свое высшее происхождение и благолепие и не медлит с вызовом всякого рода небесных созданий в помощь и утешение.

Усвойте же этот урок, любезнейшие чада, и никогда не забывайте заботиться о своем внутреннем существе, призывая Его на помощь, когда в том возникнет нужда. Таким образом, у приливов и отливов страха вашего не будет сокрушительной силы, но только мягкие поднятия и опускания, которые не размоют спокойствие вашего ума.

Страх перед сценой

Когда вы выставляете себя на обозрение других, вполне естественно, что вы испытываете нервозность и даже боитесь, — боитесь того, что другие могут подумать или сказать о вас, и страшитесь того, что ваши действия не будут удовлетворять намерениям вашим. Позвольте же уверить вас, что в такие моменты — особенно когда вы призваны действовать, указывая другим путь к более высоким частотам или развивать их интуицию, — мы рядом, очень-очень близко к вам.

Позвольте же открыть тем из вас, кто выполняет важные функции в сфере искусства, обучения или контроля над управляемым воображением, что именно стоит за волнением вашим перед публичным выступлением. В этих случаях вы сами сосредоточены на том риске, который якобы вас ждет, и озабочены тем, что, не дай бог, подумают о вас другие, — тогда как не они, а именно вы думаете так о себе. Если же вы рассмотрите свои действия в отношении других — в отношении того, что истинно вы можете им дать или что сделать для устранения их страхов, — то уверяем вас, все ваше действо, каким бы оно ни было, будет воплощать собой целительную функцию божества внутри вас. Когда же вы знаете, что исполняете высшую функцию, то избавляетесь от своих страхов.

Но есть и другой способ избавления от страха — сопереживание публике, сидящей перед вами. Находитесь ли вы в той же комнате или удалены от нее во времени и в пространстве, вы можете настроить свои вибрации так, чтобы они соответствовали вибрациям людей, наблюдающих за вашим выступлением. Таким образом, вы ассимилируете их нужды, делая их своими, так что оказываетесь в диапазоне их частот и обретаете способ¬ность автоматически затрагивать их потребности через свою речь и действия.

Вот что мы пытаемся сказать вам: нервозность со¬вершенно ни к чему. Доверьтесь своему высшему Я, и оно совершит нужное действие в нужное время. Несомненно, что попытки словесного представления вызывают неаутентичные образы. Когда вы встревожены, то тем самым отсекаете себя и свои средства передачи от источника истинности и страсти. Но если вы настроитесь на этот внутренний источник, то будете изливать свои глубочайшие убеждения любыми средствами, каких требует жанр вашего выступления, будто то искусство, фотография, декламация или даже спортивные состя¬зания. Своими делами вы вдохновляете других, — так что, дорогие, ваш успех — залог хорошего настроения окружающих.

Вместе мы — непобедимая команда. Вместе мы спо¬собны поступать только правильно, не делая ничего не¬правильного. Как только почувствуете нервозность или страх, посмотрите через правое плечо и вспомните, что мы всегда рядом с вами. В тот момент, когда вы вспомните о нашем присутствии, мы устраним вашу боль и заменим ее смехом. А если попросите, то с самого начала возьмем вас за руку и будем держать ее, не выпуская. Мы стабилизируем вашу энергию, так что дрожь ваша прекратится, и будем направлять вас на протяжении всего выступления, так что вы сможете транслировать высочайшую энергию, исцеляющую и утешающую всех, кто вас слышит и видит. Пожалуйста, всегда помните, что вы не одиноки, любимые наши.

Стресс

О вы, побитые жизнью и волокущие на плечах груз, что гнет вас к земле! Вот тот стресс, который нас заботит. Мы просим: сложите груз свой и вместо него несите нас. Ощутите легкость душ наших на плечах своих, когда мы устраняем ранящие вас проблемы. Ощутите, как мы пляшем на вашей спине и очищаем ваш позвоночник, освобождая вас от сотен лет забот, которые вы взвалили на себя. Не бойтесь: мы всегда с вами.

И мы напоминаем, что когда вы заключаете себя в тенета напряжения, как в гипсовый каркас, то оказываетесь словно в плотной, затвердевшей оболочке. Вы надеваете ее на себя как средство защиты, и она является тем барьером, который мы не в силах переступить, кроме особых случаев, когда вы подвергаетесь смертельной опасности. Позвольте же нам разбить этот каркас, препятствующий нашему доступу к самой душе вашей.

Хотя эта отдаленность от вас не причиняет нам горя, мы все же постоянно стремимся к большему сближению с вами. Так разделите с нами свои печали и поведайте о том, что удручает вас. Повернитесь к нам лицом и при¬дите со своим горем, и мы извлечем свет из его ядра и вручим его вам.

Иногда мы знаем, что вы напуганы. Мы знаем, что чувство опустошенности бывает подобно грязным следам, тянущимся по чисто вымытому полу. Дайте же нам швабру и метлу, и мы с радостью очистим от этих следов жизнь вашу! Неужели вы все еще не осознаете широту и глубину нашей к вам любви? Мы все трудимся совместно на Земле, и мы не враги периодов стресса! Однако мы видим, как вы упрекаете Бога за многие болезни ваши.

Случается, вы чувствуете себя очень одинокими, и мы видим в сердце вашем, что вы считаете себя лишенными дружбы и любви. Мы изливаем на вас свою любовь, но вы все еще не можете ощутить ее. Ибо мы не в силах оказать вам большую поддержку, когда вы заключаете себя в оболочки, чтобы защититься от страха и других чувств. Не бойтесь давать волю чувствам, дражайшие наши! Иногда — когда вы чувствуете, что сердце ваше вот-вот разобьется, если вы позволите себе хотя бы еще одну неосторожную мысль или чувство, — мы гораздо ближе к вам, чем когда бы то ни было.

Выплесните наружу свои чувства, все сразу, в минуты печали, и вы почувствуете, как мы неслышно движемся рядом с вами. Мы целуем ланиты ваши, когда вы плачете, и утешаем существо ваше любящими крыльями. Ни душа ваша никогда не покинет нас, ни мы сами никогда Не оставим вас позади себя! Дайте же нам прикоснуться к вам Божьими благоволением и милостью, излива¬щимися на вас щедрой добротой и потоком любви. Вы никогда не уходили из Его великого и могучего сердца, дорогие чада.

Мы хотим напомнить вам о некоторых забытых и затем выброшенных вами ключах. Первый ключ: нет такого места на Земле, где бы истинное умиротворе¬ние могло бы смениться безумием. Второй ключ: даже если вокруг вас разыгрывается «трагедия», сердце ваше бьется в едином ритме с Его любовью. Третий ключ: мы здесь, чтобы служить вам, так же как вы служите нам, когда озаряете сердце свое светлым знанием о том, что Он внутри вас. Четвертый ключ: на протяжении эонов мы стремились лучше узнать вас, и теперь нам известен путь, ведущий всех нас к радостным временам. С этим связан пятый ключ, состоящий в том, что страх может служить опорным камнем и ступенью к любви, если вы просто повернетесь лицом к нему и стоящей за ним истине и поймете, что вы и есть та любовь, которой Господь наделил всех вас, чтобы вы озаряли друг друга.

Мы просим вас не забывать об этих ключах, и не толь¬ко в уме, но и в сердце своем, куда они были помещены, когда вы только-только появились. Эти ключи от цар¬ства открывают многое из того, что кажется волшебным, но что в совершенстве учреждено в соответствии с волей Божьей. Сохраняйте веру в своего Создателя, дорогие чада, и вы узрите след Его руки на всем, что только ни есть во Вселенной.

Не ищите любви в том неправедном, где ее нет, но вместо этого Его сиянием из сердца вашего озаряйте каждое существо, встреченное на Земле. Вы — посланники, о милые ангелы, и испытываемый вами стресс спадет, как фальшивая маска, которую вы по ошибке надели на свое Я ради неверно понятой защиты себя. Не окружайте себя бренной оболочкой, но излучайтесь наружу, так, чтобы вы могли вкушать Его сущность самим дыханием своим.

Отдавайте себя во имя Бога, и вы почувствуете себя защищенными Любовью. Ибо в Любви этой нет для вас ни риска, ни опасности, а сами вы благословенны Его святым именем. Мы благодарим вас за то, что вы внимаете словам нашим всем сердцем своим, ибо мы — ангелы ваши и мы одаряем вас нашей честностью и любовью небесной.

Счастье

Мы знаем многих, ищущих то, что вы называете счас­тьем, хотя видим также, сколь велико замешательство, окружающее то, что способно привести к этому условию! Давайте же уделим несколько страниц размышлению над этой важной ситуацией, которой вы добиваетесь. Ибо на страницах этих мы можем разрешить большую часть того смятения, которое — воистину — является единственным барьером, отделяющим вас от этой свя­щенной цели.

Некоторые скажут вам: «Мой путь — это путь един­ственный». Не идите за теми, кто уводит вас прочь от Источника всех наград. Шествуйте вместе с ангелами, которые поют — не по глупости, но по «святости, свя­тости, святости». Укройтесь под нашими любящими крыльями, пока размышляете над тем, о чем мы соби­раемся поведать вам.
Вначале да будет вам известно, что все, приносящее боль, есть просто иллюзия. Это отвлечение, созданное с целью отвратить внимание ваше от Бога. Между вами и Создателем нет никакого водораздела, способного ли­шить вас счастья хотя бы на краткое время. Все есть Бог, а того, что не есть Бог, попросту не существует. В этом смысле несчастья тоже не существует.

Тогда вы спросите: если это так — а это так, уверяем вас, — почему же больно сердцу, уму и телу моему? Почему я ощущаю столь глубокую тоску, что готов отбросить все, что ценю,в обмен на миг умиротворения? И мы ответим вам, если вы будете слушать сердцем своим. Отбросьте на мгновение все свои сомнения, и вы услышите наши слова.

Второе непременное условие, ведущее к пониманию данной ситуации, в том, что все несчастья, свидетелем которых вы являетесь, есть всего лишь отражение того, чего вы не видите, пребывая внутри своего ума. Готовность узреть истину — первый выход из кипящего котла стра­ха, который вы видите вокруг себя, дорогие чада.

Стремитесь ли вы убежать от этой так называемой боли? Тогда остановитесь на мгновение и удостоверь­тесь, что все это вы, возможно, сами же и придумали. И посмейтесь, если это для вас естественно, безумию всего этого. Ибо только истинно безумный человек смог бы восхотеть себя в качестве антитезы Богу за фальши­вую цену обретения верховной власти.
Вернитесь к истинному месту своей святости, вос­сев на престол внутри своего миролюбивого сердца, дорогие наши. Не живите более в чуждых пределах, являющихся подменой истинному царству вашему, ко­торое пред вами. Не лицезрите боль и не желайте более царственных отличий вне своего священного Я. Ибо счастье — это дом ваш и существо ваше, и вы возвра­титесь к нему в единый миг простого осознания, что вы им дышите. Не ищите счастья в уме своем, жаждущем убежать от самого себя. Вместо этого удовольствуйтесь простотой нашего предписания: на краткое время упо­койтесь в сердце своем.
В своем воображении вы полагаете, что счастье — это нечто, за чем вы должны гоняться и за что должны бо­роться на Земле, прежде чем схватите его. Этот зверь в вашем воображении — не что иное, как ваша собствен­ная идея о том, что истина ваша иллюзорна по своей природе. Это не так, уверяем вас! Отвергая то, что ка­жется простым, вы отвергаете и утешение, которое без труда приведет вас домой.

Не думайте, что вам нужно защищать тело свое или ситуацию от ущерба, пока вы доискиваетесь истины вне самих себя. Ибо самой мыслью о том, что вы долж­ны заменить то, чего боитесь, тем, чего вам хочется, вы привносите постоянный страх в свой ум. В действитель­ности нет ничего такого, что бы вы могли потерять, дорогие чада! Ничего столь драгоценного, что могло бы создать вам трудности, кроме собственного выбора. Но и от этого вы тоже можете освободиться посредством простого пожелания остановиться и восстановиться.

Счастье несложно, ибо простота — его единственный существенный ингредиент. Так радуйтесь же подлинной природе своей истинной сути. Радуйтесь в духе живом, который суть вы сами и который Господь сотворил для святых целей. И в радости своей купайтесь в постоян­ном удивлении пред дарами, которые созданы вами и желанием вашим. Не надо никуда идти, кроме как в данность, и просто дыханье и молитва — пропуска ваши в го место, которое, казалось бы, столь долго ускользало от вас.

Глубоко дышите и так молитесь, дорогие наши:

«Создатель Небесный, прошу благословить меня в этот момент, когда я стремлюсь вернуться домой в сердце моем. Я знаю, что Ты очень близко, и умоляю дать мне ощутить небеса в сердце моем. Вознеси же меня. Господи, и приведи домой».
Прикрепления: 5021817.gif (4.9 Kb)


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » СТРАХ СТРАХ ПЕРЕД СЦЕНОЙ СТРЕСС СЧАСТЬЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024