СОТВОРЕНИЕ СЕБЯПятница, 19.04.2024, 13:50

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ ..РЕВНОСТЬ......СВИДАНИЕ..СКУКА.. - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ ..РЕВНОСТЬ......СВИДАНИЕ..СКУКА..
РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ ..РЕВНОСТЬ......СВИДАНИЕ..СКУКА..
ЭСТИМАДата: Пятница, 30.09.2011, 21:56 | Сообщение # 1
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline
Разрыв отношений

Иногда отношения трещат по швам, и в результате партнеры все больше отдаляются друг от друга, молча спрашивая себя при этом, правильно ли они поступи¬ли, что разошлись. Эти сожаления, если смотреть на них с нашей выгодной позиции, больше, чем что-либо другое, заставляют сердце кровоточить и испытывать боль. Если вы решаете разойтись, то мы просим, чтобы причины этого были для вас предельно ясны и чтобы вы затем передоверили это решение Богу. Важно, чтобы вы, передоверив это решение Богу, больше не размышляли над этим и не оживляли сам момент расставания, ибо поступать так — значит причинять ненужную боль священному чаду Божьему (себе, другому человеку или любому из друзей и членов семьи, которых этот акт затрагивает).

Избавление от боли, вызванной разрывом, не должно быть мучительным, хотя мы часто видим, как люди переживают боль, ибо это именно то, чего они ждут. Да, конец отношений — это своего рода смерть. А смерть всегда сопровождается горем. И все же горе не должно влечь за собой жалобных стонов, которые постоянно видишь в старых черно-белых фильмах. Это может быть самым подходящим временем для принятия решений относительно самих себя.

Великое горе приводит к большим переменам. Осмелимся предложить: не воспользоваться ли вам возможностью, которую предоставляет этот разрыв отношений,— не важно, сетуете ли вы неизбежно на это или принимаете как есть, — и не потратить ли высвободившуюся жизненную энергию на ведение дневника о событиях своей жизни? Просто записывайте все, что приходит на ум, и благодаря этому узнаете, насколько далеко вы ушли, — главным образом под влиянием последних отношений. И увидите ценность этого партнерства, независимо от того, продолжается оно или нет.

Понимаете ли вы, какой дар преподнесли себе прямо сейчас, фокусируясь на своем присутствии в настоящем? На любую ситуацию всегда можно взглянуть иначе, и мы просим, чтобы вы вложили все свои усилия в пламенное созидание добра.

Ревность

Считаете ли вы, что другой обладает чем-то большим, чем вы, драгоценные наши? Рисуете ли вы в своем во¬ображении его преступление, препятствующее вам по¬лучить то, что так желает услышать и ухватить сердце ваше? Эти бурления ума вызывают у вас подозрение, хотя все это время вы плаваете посреди всего, что вам дорого. Ибо воображение эго-ума есть то, на чем фо-кусируется мир, в то время как любовь проходит незамеченной и невостребованной.

Позвольте же нам объяснить вам, что такое ревность, вот таким образом, священные чада. Было время, когда вы наслаждались абсолютным уединением в Уме Бога. Ни вашему, ни Его сердцу не была ведома тоска раз¬общения, ибо все, в чем вы нуждались и чего хотели, было рядом. Затем оживление эго-ума заставило вас пошевелиться и посмотреть вокруг. И вдруг вы заме¬тили, что не одиноки. И в этот миг воображения своего вы поверили, что братья и сестры ваши соперничают с вами за внимание со стороны Бога.

В этот момент соперничества вы забыли все знание о святости своей в обмен на возможность рисовать в своем воображении страх и ужас. Ибо кто, лишенный святости, смог бы не испугаться и не почувствовать себя уязвимым для несчастий и неудач? Тем не менее, дорогие наши, безумное воображение есть не более чем ночное сновидение. Оглядитесь же вокруг себя, и вы увидите, что биение сердца Божьего никогда не оставляло вас и что сейчас оно бьется в груди каждого копошащегося существа на планете Земля.

Душа ваша предстает во всех формах и размерах, ибо и душа блохи, и душа крысы есть не что иное, как от¬печаток Бога, отображенный во плоти. Не ищите более трудностей, любезные чада, но покройте вместо этого раны свои бальзамом Его любви. Обновите одежды свои и освежитесь сами перед возвращением домой в сердце своем. Сцентрируйтесь на истине — это и есть неизмен¬ная панацея от всего, чем вызван ваш недуг. Мы никогда не оставляли вас с тех пор, как начался этот кошмар, священные наши. И пока вы считаете, что страдаете, мы постоянно будем нянчить вас и о вас печься.
Любезные и драгоценные чада Божьи, никогда вы не были столь близки к небесам, как в этот момент. Ибо истина в том, что вы никогда никуда не уходили, кроме как в воображении своем. Мы призываем вас домой рас¬простертыми крыльями своими и просим только, чтобы вы простили самих себя. Ибо видим, что вы слишком жестоки к себе, и хотя вам даруется милость, но не часто вы ее приемлете. Так окажите внимание своей сладост¬ной душе, дражайшие чада, и встаньте пред истиной в собственном сияющем свете.

Ибо теперь вы видите иллюзорную природу мысли о том, что кто-то мог бы иметь больше, чем другой. Воистину, нет никого другого, помимо вас. Никакой дру¬гой души, помимо одной, которая светит многогранны¬ми искрами света из единого алмаза — Бога. И никого, кроме вас, не мог бы Он возлюбить более! Он дарит вам все Свое царство любви, чудесные наши, ибо таковые вы и есть. Вы заслужили ключи от Его сияющего царства.

Никто не сможет отобрать у вас этот ключ, кроме вас самих. И только решением своим вы себя и обделяете, и лишаете милости. И только выбором своим — страдать среди лишений — вы отбираете у себя все необходимое. Но своим же выбором вы и возвращаете себе все, чего никогда не теряли!

Мы молим: воскресите истину свою и откройте это царство пробуждающимся переживаниям на этой земле. Небеса никогда не оставят вас в нужде, ни пошлют вам страданий. Бог желает, чтобы душа и плоть ваши воз¬родились в истине и любви. Не стойте больше за дверью, страдая под дождем, когда от вас зависит сделать шаг под укрытие и сладостный покров Его всемогущей любви. Вот он, конец страданий!

И когда шагнете внутрь, протяните руку брату и сестре своим, молча страждущим на расстоянии выдоха от вас. Улыбайтесь сияющему свету Божьему, когда крепко возьмете их за руку и с любовью поведете под укрытие, ждущее вас обоих. Ток и перетекание любви из вашей руки в руку другого — это способ, с помощью которого Создатель Небесный дотягивается до вас и пестует вас обоих! Не мешкайте, когда шевеление рождается в сердце вашем, побуждая вас сделать шаги, одаряющие ваших братьев и сестер любовью, которой вы с ними делитесь. Не медлите ни минуты, но вместо этого безбоязненно протяните руку — жест, искренне говорящий: «Брат мой или сестра моя, мы совместно разделяем любовь Божью как одно целое. И когда я помогаю тебе, да благословят нас обоих вечные мир и умиротворение».

Ибо нет между вами конкуренции в завоевании любви Создателя. Вся она равно осеняет вас в тот момент, когда вы решаетесь поделиться ею. До краев наполните стремления сердца вашего этой любовью, и, передавая это изобилие в ждущие руки другого, вы шовь, вновь и вновь наполняетесь избытками ее запасов. Как водопад, победно и благоуханно изливающийся каскадом величественной красоты, так и избыток любви, зливающийся из сердца Божьего через вас в другого, предстает для всех как чудесное и дивное зрелище. Не ищите того, чем овладеть, но лишь того, что можете дать. Только так вы будет иметь все и даже более.
Свидания

Когда вы выходите в город, известно ли вам, что вы берете с собой одного или более из нас? Мы любим лицезреть любовь и с радостью вмешиваемся — если нас просят, — дабы поддержать это нежно лучащееся между вами обоюдное чувство. Мы понимаем, что ваши свидания могут быть волнующим событием. Так пребудьте в убеждении, что мы здесь для того, чтобы помогать вам — не только в Царстве небесных ангелов, но и за его пределами.

Мы в состоянии помочь вам очень быстро разобраться в сути того человека, с которым вы встречаетесь, так что вы, вне всяких сомнений, будете сознавать, захотите ли вы проводить с ним время. Попросите, и мы поможем вам подобрать нужные слова для уст ваших, так что вы сможете должным образом сонастроить свои отношения с другим человеком.

Выражение лица при встрече — лишь внешний фокус, мы же постараемся обратить вас внутрь. Представьте цветок. Его красота — в его лепестках, но эти лепестки черпают свою красоту из жизненного источника в самой сердцевине цветка. Вот и ваша сердцевина, которая нахо¬дится в самом центре вашего же собственного источника здоровья и вечной энергии, — это тот аромат, которым вы привлекаете к себе любовь другого человека уже с самой первой встречи. Пусть же этот аромат витает вокруг

Мы советуем вам, любезный читатель, отбросить все заботы, волнения и сомнения, неизбежно рождаемые вопросами: «Как я выгляжу?», «Что мне сказать?» и «Сколько это будет стоить?» Уберите эти заботы из своего ума и поместите их в самую сердцевину вашу, и они там рассеются без остатка. Ведь ваша вечная привлекательность незыблемо утверждена в центральной точке вашего существа, дорогие наши. Мы просим вас избавиться от страхов и обратить свои чаяния по поводу предстоящего свидания внутрь себя. Мы не просим вас замкнуться или затвориться в себе. Вовсе нет! Ваша внутренняя почтительность сделает ваш разговор с другими зажигательным и одарит их огромной радостью, будь то во время свидания или во время других общественно значимых встреч. Мы видим, как больше всего радуются те из вас, кто, находясь в компании с другими, остается сцентрированным в этом внутреннем сакральном пространстве. Мы не просим вас быть равнодушными к благополучию других, а просим лишь, чтобы вы оставались в центре собственного истинного пространства бытия, где этот интерес во всей его подлинности начнет вскипать естественным образом. Этим мы хотим сказать вот что: ваша суть поистине обворожительна, и вам не нужно беспокоиться образом, что вы скатитесь к бытию скучному или отталкивающему для других.

Другие люди в вашей группе или в ходе свиданий ваших общаются с вами на незримом плане, и им до¬подлинно известно, когда вы правдивы, а когда нет. Незабвенна истинная привлекательность вашей искренности, и вам вовсе не нужно полагаться на нас в этом. Попробуйте вначале сами, а потом позовите нас на помощь — и наблюдайте, как будут реагировать другие.

С нами ваш дух, возвышаясь, становится привлека¬тельным, и вы тем самым привносите в любой разговор третий ингредиент, добавляющий к этому пространству некое восхитительное измерение. Другие, сами не зная почему, будут живо пленяться каждым вашим словом. Ваш главный ингредиент, дорогие наши, — невидимая субстанция духа, и мы просим вас передавать ее каждому существу, с которым вы взаимодействуете. Безупречен дар возвышенного духа вашего, пробуждающего у других долго остававшуюся в забвении жажду воссоединения с самими собой, с теми, кто они есть. Вы — катализаторы перемен, дорогие наши, не важно, находитесь ли вы на свидании, в бакалейной лавке или в банке или стоите в длинной очереди. Мудро используйте свое время во имя духа, и все ваши отношения выров¬няются и уладятся. И помните, что вы не одиноки.
Само собой, что мы последуем за вами на условлен¬ное свидание, но при этом в вашей власти отгородиться от нас в любой момент, какой вы сочтете нужным. Мы, например, становимся безгласны, когда атмосфера проникнута гневом. И незримы, когда отчаяние наполняет воздух. Так что выбор за вами: именно вы контролируете ситуацию. Вы говорите нам, где требуется наша помощь, и мы с радостью оказываем ее в обмен на лицезрение радости вашей, дорогие чада. Наше предназначение — помогать вам на этой земле, и когда при свидании двое воссоединяются, образуя пару, мы на небесах поем под музыку и смеемся. Мы хотим вам помочь!

Скука — это посланник, направленный вашему осознанию вашим же высшим Я. Это дар, дорогие наши, и в тот момент, когда вы взглянете на скуку именно в таком ракурсе, вы рассмеётесь от ощущения наполненности. Взгляните на скуку так, как вы глядели бы на каменный блок на дороге, из-за которого вам придется проделать окольный путь, чтобы попасть на другую дорогу. Вы пре¬красно знаете: если вас одолевает скука, значит, что-то не так! А игнорирование проблем — один из способов надолго увязнуть в скуке.

Воистину, вы невиновны, дорогие священные чада, и слишком сконцентрированы на своих чувствах. Чувство скуки ненавязчиво приведет вас, если вы ему позволите, в место, где вы желанны и куда хотите попасть. Не тащите скуку за собой, пусть она тащит вас, и вскоре вы и это обильное место, таящееся внутри вас, подружитесь навеки.
Прикрепления: 2573675.gif (4.9 Kb)


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ ..РЕВНОСТЬ......СВИДАНИЕ..СКУКА..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024