СОТВОРЕНИЕ СЕБЯПятница, 19.04.2024, 07:01

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | ПРИВЯЗАННОСТЬ К СУБСТАНЦИ..ПРОЩЕНИЕ..ПУСТОТА...РАЗОЧАРОВАНИЕ - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » ПРИВЯЗАННОСТЬ К СУБСТАНЦИ..ПРОЩЕНИЕ..ПУСТОТА...РАЗОЧАРОВАНИЕ
ПРИВЯЗАННОСТЬ К СУБСТАНЦИ..ПРОЩЕНИЕ..ПУСТОТА...РАЗОЧАРОВАНИЕ
ЭСТИМАДата: Пятница, 30.09.2011, 22:01 | Сообщение # 1
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline
Привязанность к субстанции

ЧTO, собственно, есть субстанция? Глубоко в закромах своего сознания вы помните, что вы — сердце Бога, Вы помните чувство абсолютной целостности вроде того, какое испытывали, находясь в эмбриональной оболочке в чреве матери. Чувство наполненности, прибывающей и убывающей вместе с вдохом и выдохом. Это чувство синхронности с кем-то другим и есть квинтэссенция любви, по которой тоскуют ваши сердце и душа.

Субстанция — это некая масса инертной энергии, кристаллизовавшаяся в форму. В некотором смысле субстанция косна или безжизненна, но в другом смысле она соткана из частиц любви Божьей, поскольку мыслеформа есть не что иное, как божественная искра вдохновения, ведущая к творению. Вы, обращающиеся к субстанции, чтобы облегчить свое одиночество пред лицом Бога, выбираете субстанциальный эрзац низшего качества, но тем не менее та же первичная субстанция лежит и в основе вашей изначальной памяти о близости и тепле.

Подумайте об этом. Вы соединяетесь с субстанцией в вечном объятии, движимые желанием положить конец этому кошмару внешнего кинематографа. Вы жаждете внутренних изменений, которые приблизят вас к небесам, столь желаемым вами самими и членами вашей семьи. И все же для создания внутреннего состояния вы выбираете внешний источник. Двое так и не могут воссоединиться, и вы оказываетесь в немыслимой ситуации. По сути, вы находитесь в преддверии ада, в плену вечного отчаяния, поскольку не можете просунуть круглый деревянный гвоздь в квадратную дыру, хотя пытаетесь снова и снова.

Привязанность к субстанции быстрее всего сгорает в том самом вечном пламени желания, которое ее изначально и воспламенило. Используйте энергию своего томления по любви для погашения бесконечного цикла поисков этой любви. Вот как это можно сделать. Попросите, чтобы была выстроена цитадель из любви и света. Когда погружаетесь ночью в сны, то, по мере того как вами овладевает подсознательный ум, проси¬те, чтобы это пламя ярко полыхало. Попросите, чтобы оно напрочь сожгло золу вашего внимания — другими словами, сожгло то, что не нужно в этом мире.

Время сна — лучшая пора призвать нас взяться за дело, и мы выполним все от нас зависящее, перенастроив ваши мысли так, чтобы пирамида вашего внимания трансформировалась в наилучшем порядке. Для боль¬шинства из вас сегодняшних Бог — не более чем маленький венчик вашего внимания, нечто такое, главную роль чему вы оставляете на будущее. Мы просим вас и поможем вам перестроить эту пирамиду так, чтобы Бог составлял самую основную и самую широкую ступеньку вашей лестницы, чтобы Он стал основой вашей пирамиды и всей вашей структуры. Мы поможем вам, если вы не только захотите этого, но и сделаете это своей целью и своим намерением.

Вручите нам все свои мысли о привязанности. И не важно, включает ли эта привязанность другого человека. Все, чего мы хотим, так это чтобы вы уделили нам все свое внимание, пока мы перестраиваем вашу мысленную структуру в отношении Бога и избавляем вас от мыслей, связанных с подменой Бога привязанностью к субстанции. Мы сделаем это для вас, если вы нам позволите. Но вы ничего не должны удержать, утаить «на потом», ибо вся структура ваших мыслей должна быть перестроена и переделана во всей ее целостности. Если вы удержите какую-то мысль — к примеру, из стыда — мы не сможем перестроить основу вашей структуры.

Передоверьте все это полностью нам, ангелам, даже теперь окружающим вас, и мы создадим империю в пределах вашего доверия к Богу и Его ангелам. Вам будет радостно пробудиться на заре при свете солнца, в лучах которого будет купаться ваша прекрасная обновленная структура, выстроенная столь основательно, что истинной радостью для вас будет приветствовать пустые пространства между колоннами. И вам больше не будет хотеться заполнить эти пустые пространства субстан¬цией, ибо вместо нее они будут заполнены светом, зо¬лотисто-желтым светом, подобным утреннему солнцу, озаряющему самые многообещающие из дней.

Прощение

Когда бабочка порхает в свободном полете, это зрелище прекрасно. Когда ребенок, смеясь, бежит по полю, запуская разноцветного змея, в этот миг небеса рядом. Эти картины необычайной красоты, которые можно увидеть здесь, на земле, — маленькие примеры свободы и грации, превосходящие все границы вашего воображения, дражайшие наши.
Всякий, имеющий уши, пожалуйста, услышь наши слова. Прямо сейчас, когда вы читаете эти строки, если дыхание ваше будет очень глубоким и если вы впустите нас в сердце свое, их смысл станет для вас еще яснее и глубже. Да, это именно то, что вы почувствовали; не прекращайте дышать и ощущать. Ощущать любовь, любовь и еще раз любовь, осеняющую грудь вашу. И пока пробегаете глазами строки эти, не переставайте доверять нам — доверять в том, что мы сердечно заботимся о вас.

Ибо не слова изгоняют прочь боль вашу, дражайшие и любимые наши, а любовь. Как видите, любовь — древний электрический импульс, движущийся внутри существа вашего. Он циркулирует свободно, повествуя о свете и смехе. И несмотря на то, что на пути своем он устраняет все ошибки и мрачные осадки, оставшиеся внутри вас, все же вы часто замыкаете этого милосердного посланника по причинам, все еще непонятным для многих из нас.

Позвольте же нам наполнить вас понемногу, дабы вы узрели тему прощения с нашей весьма выгодной точки зрения. Может быть, после этого вы поймете смысл по¬слания нашего на более глубоком уровне, чем прежде. Вы говорите, что прощаете, но при этом где-то внутри вас остается маленький рубец гнева. Его ощущает и видит невооруженным глазом тот, кто желает узреть ландшафты любви.

Даже сейчас вы можете закрыть глаза и с коротким выдохом-молитвой на устах узреть свой внутренний ландшафт. Видите ли вы тот навигационный путь, по которому любовь доставляет свои сердечные послания? Этот процесс более реален, нежели вы можете себе представить, и он постоянно действует, устраняя ошибки и исцеляя.

Всякая ошибка есть отсутствие любви в сознании вашем. Хотя, как вскоре вы увидите, даже это никогда не бывает истиной. Ибо где может отсутствовать любовь, как не в воображении вашем? А где сознание ваше — там и вы. Вы суть мысль, причем мысль великая и мощная. Ваша страстная решимость жить в воображении, где могли бы существовать пространства, лишенные любви, — это игры ребенка, придумавшего огромный грозный мир для самого себя. Но разве фантазия пре¬восходит то, что реально? Опять же, только в решениях ваших содержится ответ на этот важный вопрос. И то, как вы ответите себе, обусловит направление, которое вы затем выберете.

Ибо если вы побоитесь отключиться от привычных образов и вернуться в реальный мир любви, света и тво¬рения, то бесконечно будете прятаться под кажущимся кровом своих вымыслов. И даже если вы выдумаете еще более укромное и безопасное место, чем то, в котором вы пребываете сейчас, то осмелитесь ли выйти, чтобы проверить, действительно ли это так? Сияющий мир, вечно существующий рядом с воображаемым миром страха и опасностей, терпеливо ждет вас. Ваше счастье высечено в камне и блестит, сияя любовью, призывающей вас прийти.

Все, чего вы когда-либо желали, здесь, любимые чада! Это место одновременно и внутри, и снаружи — во всех направлениях. И мы поведем вас к этой реальности, если вы проявите хотя бы малейший интерес к возможности обретения нового местожительства.

Мы знаем, есть еще одна вещь, которую необходимо сказать: оставаясь под прикрытием, вы принуждены себя защищать. Воистину, что может угрожать вам, тем, кто вечен? Воспримите ли вы тот факт, что вам грозит лишь одна «опасность» — отвердение сердца и отказ от сияющего света любви? И даже эта так называемая опасность не добавляет ни единой крапинки на кожу, не наносит новых ран. Это забвение, вызывающее у вас боль, просто утешает вас картинами защиты, в которой вы не нуждаетесь.

Не одевайтесь в доспехи и не вооружайтесь для битвы, дорогие, славные наши. Вместо этого склонитесь перед правдой и ощутите свободу, отойдя от жесткой металлической арматуры, заслоняющей вас от самих себя.
Вечна сила ваша, и не источат ее ни ум, ни люди.

Немедля призовите эту силу, живущую в вас, священные чада! Попросите, чтобы с вами провели процесс очищения, который расчистит ум ваш для вдохновения, а оно, пять же, поведет вас вперед, к вечному дому вашему.
И будет уму вашему дано понемногу — один святой шаг за другим — озарение относительно прощения. Теперь вы сбросите гpyз свой, который вам не нужен. И шаги ваши, когда обнажите сердце свое для всех, станут совершенно легкими. Нет никакой опасности вне вас, и вы скинете свои доспехи. И хотя это послание о прощении очень старо, оно заслуживает того, чтобы его усвоили сегодня.

Всегда просите помощи, любезные чада, и будьте уверены, что мы рядом. Если же сомневаетесь насчет того, когда и как прощение раскроет замки тюремной камеры, не теряйте ни сна, ни времени в поисках понимания. Вместо этого воспользуйтесь быстрым преимущесгвом, которое заключено в нашем предложении о помощи. Зовите нас, ангелов, дыханием, умом и сердцем своим. Объедините свои желания в одно искреннее усилие и попросите, чтобы мы вымели клоаку гнева вашего и страха перед опасностью.

На ваши вопросы дается быстрый ответ, и сердце ваше готово к очищению. Не надо спешить в ожидании, когда это случится, однако и нет другого лучшего времени, чем данный момент. Поэтому расчистите пространство своего ума и позовите нас, дорогие наши. И давайте возрадуемся вместе, пока мы смехом изгоняем страхи ваши. Позвольте нам освободить сердце и ум ваши. И, следуя за нежным смехом своего осветленного сердца, вы обнаружите, что мысль о бегстве больше не удержи¬вает вашего внимания. Ибо вы полностью пробудились и погрузились в ту любовь, которой мы делимся с вами и нашим Создателем — Богом.

Пустота

Как может священное чадо Божье, зрелое и налитое полнотой, испытывать опустошенность? Неужели вы потеряли из виду свои богатства и потому верите, что лишены плодов, которых взыскуете? Мы не осуждаем вас за этот недосмотр, но стремимся возвысить ваше мышление в истине, которой вы счастливо владеете и которой должны делиться.
Вам ничего не надо искать вне вашей святости. Эта истина может удивить тех, кто подозревает о пустоте и считает, что должен ее заполнить. Что такое ищете вы, чего бы уже не имели во владении своем? Воистину, богатства этого царства глубоко укоренены в недрах души вашей. Ибо нет ничего такого, что бы вы могли приобрести и что бы наполнило вас больше, чем вы есть в настоящий момент. И нет ничего такого, что бы вы могли отдать и что бы могло умалить вас, тех, кто вечно свят.
Сама мысль об отсутствии чего-то ведет к подобному переживанию, и поэтому мы просим вас избавиться от этого восприятия и передать его нам, дабы мы могли очистить вас от его мучительного осадка. Мощь, благодаря которой вы можете презреть нынешние условия, является квинтэссенцией святости, искореняющей все ситуации, способные привести вас к увяданию, а не плодоношению. Задействуйте эту свою мощную волю II полном созвучии с Его святостью, ибо это привлечет к вам то, что необходимо для поддержания внутренних человеческих нужд.

И тем не менее обволакивающая природа мысли о нужде по-прежнему усиливает иллюзию отсутствия чего-то. Избавьтесь, дорогие, от всех этих призрачных мыслей, которые, по-видимому, держат вас в своей власти и навязывают вам грубые картины ведомой вами жизни. Неужели вы не разделяете Его желания, чтобы в вас сохранялся небесный образ вашей же земной мечты? Итак, вручите нам свои трудности и печали, дабы мы могли отдать их на очищение. Не выпускайте ничего из своих нежных рук, ибо мы выбросим все мучительные мысли из сферы вашей могучей любви.

Теперь нежно откройте себе правду о своей славе и мудрости. Узрите с помощью света нашего отражение Создателя своего, которое стирает видение пустоты и с переизбытком наполняет вас любовью. Жаждущие, напейтесь вдоволь из Его источника, вновь наполнив свое существо священной пищей. Ибо вы нежно и всячески любимы, и мы просим вас, чтобы вы одаривали себя в той же мере, в какой Создатель ваш стремится одаривать вас прямо сейчас.

Вручите нам свои печали и трудности и обретите раскрепощение в свободе, которая есть истинное желание ваше. Парите среди небесного осознания этого изобилия, которое тоже ваше, и подарите нам сладость жания постоянного общения с вами. Мы пируем в саду вашем, наполненном, как нектаром, солнечно-спелыми плодами. Поверьте в свою полноту, дорогие, и больше вам не нужно искать сверх того, что есть вы сами.

Разочарование

Не кажется ли вам, что иногда очень трудно поддержи¬вать уважение к себе, особенно когда другие ограждают сердца свои таким способом, который обескураживает вас? Поверьте, мы понимаем вашу печаль по поводу человеческих поступков, поскольку видим тот выбор, который мы помогли бы сделать вам, если бы вы нас об этом попросили. И тем не менее мы видим ярко выраженное добро внутри каждого из вас.

Мы знаем, насколько близки вы к величайшему из открытий относительно самих себя! И мы ободряем вас в периоды печали, даже когда печалям этим, кажет¬ся, нет конца. Вы гораздо ближе, чем сами полагаете, к этому моменту монументального открытия, дорогие, и мы лишь просим вас с надеждой прилепиться к нам. Ибо эта вера уведет вас гораздо дальше, чем о том мог бы помыслить любой человек.

Но это далеко не так просто, вам не кажется? Вероятно, вы достигли уровня, на котором рассчитываете на некое вознаграждение, а оно не приходит. Вы чувствуете себя попранными и раздавленными, как будто другие прошли по вашей спине, не обращая внимания на боль лежащего под их ногами. Возможно, вы чувствуете бесполезность и ненужность той чести, которой, как мы неустанно внушаем, вы заслуживаете. И все же истина проста, и суть ее в том, что исцеление заключается в самой проблеме.

Мы в определенной степени рискуем, сообщая вам это, однако мы убеждены, что в ваших же интересах услышать следующее: завтра вам не дано будет ничего такого, чего бы вы уже не имели в сердцах своих сего¬дня. Поэтому когда вы стремитесь к добру, уповая лишь на завтра, го всегда будете испытывать разочарование. Ибо этот искомый вами поток уже здесь, во всем своем блеске и совершенстве, любезные наши!
Не думайте, что завтра вы станете более совершенны, ибо такое невозможно*. Тому, кто, как вы, ни в чем более не нуждается, приращивать ничего не надо. Что такого вы можете добавить к себе завтра, чего уже не имеете при себе сегодня?

Какую такую штуку Бог недодал вам или не смог бы наделить ею вас в этот самый момент вашего существо¬вания? Не думайте, будто другим требуется добавлять к вам что-то, окружать или обогащать вас чем-то, чего у вас нет в настоящий момент. Ибо вы уже заслужили свое творение и Создатель пообещал вам все остальное.

У некоторых людей сама мысль о прошлом пробуждает или заставляет шевелиться чувства вины и собственной никчемности. Но даже подобные убежде¬ния не в силах оградить их от богатств Божьих! Ибо ни один смертный на земле не может остановить излияние богатств Создателя Небесного, притекающих к нему постоянным потоком отныне и во веки веков. Поэтому мы просим вас: наслаждайтесь этой благодатью и танцуйте в ней, ибо, как мы все время говорим, она всегда с вами. Ваша радость шлет наполненные светом послания Тому, Кто на небесах вместе с вами. И ваша радость — это Его радость.

Да, совершенно спокойно можете отбросить предубеждения о том, что вам, как вы полагаете, что-то причитается. Эти положения, которые вы воспринимаете как священные заповеди в контексте отношений с другими людьми, всегда ведут к разочарованиям. Ибо Господь сводит других с вами так же, как Он сводит вас с другими. Пусть же у этих других будет собственное пространство для дыхания и пусть они будут такими, какими им должно быть, и тогда ничто в их сотворении не сможет разочаровать вас. И поскольку ваши потребности готовы к удовлетворению, то эти другие изливают сокровища небесные, которые они могут также предложить и вам. Не видите разве своей доли в распределении этих благ, которые внутри всех вас?!

Прикрепления: 7732704.gif (4.9 Kb)


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » ПРИВЯЗАННОСТЬ К СУБСТАНЦИ..ПРОЩЕНИЕ..ПУСТОТА...РАЗОЧАРОВАНИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024