СОТВОРЕНИЕ СЕБЯЧетверг, 28.03.2024, 19:06

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | ОТДОХНОВЕНИЕ..ПЕРЕМЕНЫ..ПИСАТЕЛЬСТВО..ПИЩА - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » ОТДОХНОВЕНИЕ..ПЕРЕМЕНЫ..ПИСАТЕЛЬСТВО..ПИЩА
ОТДОХНОВЕНИЕ..ПЕРЕМЕНЫ..ПИСАТЕЛЬСТВО..ПИЩА
ЭСТИМАДата: Пятница, 30.09.2011, 22:06 | Сообщение # 1
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline
Отдохновение

тихое уединение — питательная среда для вашего вос¬ходящего тела, дорогие чада. Мы приходим к вам сегодня все вместе, чтобы рассказать вам об этой среде, которая, как мы видим, столь долго отвергается многими. Мы призываем вас пересмотреть свою позицию, которая понуждает вас называть это состояние отдохновения «презрением к цели», ибо позиция эта заставляет вас множить свои обходные пути.

Возьмите, например, дуб. Разве не растет он, густой и раскидистый? Разве не поставляет пищу и кров для многих царств природы, заслуженно зовущих его своим другом? И тем не менее этот могучий дуб не пытается расти непрерывно, просто следует ритму собственных приливов и отливов в своих же клетках. Если бы он непрерывно питался соками из почвы, куда врос корнями, у почвы этой не было бы времени восстановиться и наполниться — дуб осушил бы ее полностью. Тот быстрый рост, который отличает дуб в определенные годы, обусловлен его начальным медленным развитием на протяжении какого-то времени.

У вас тоже есть потребность в отдыхе, причем часто довольно настоятельная, но вы тем не менее, как мы видим отсюда, постоянно пренебрегаете ею. Дорогие наши, неужели вы не можете усвоить, что Господь не принуждает вас расти и развиваться в нарушение естественных приливов и отливов ваших? Сядьте тихо в уединении и впитывайте энергию наших слов. Ибо мы питаем вас и заставляем идти в рост сверх всякой меры каждый раз, когда вы называете нас по имени. Время отдохновения нельзя назвать временем бездействия, ибо оно требует пары глаз в глубине существа вашего, чтобы следить за внутренним ростом.

Однако будьте уверены: даже когда вы предаетесь так называемому ничегонеделанию, мы заняты тем, что перераспределяем накопленную вами усталость внутри структуры вашей. Так что, когда вы выбирае¬тесь из своей спячки и чувствуете себя обновленными, вы самим существом своим ощущаете прикосновение ангела. Так радуйтесь же этим мгновениям, когда душа ваша побуждает вас остановиться.

Не думайте, что остановка сродни отсутствию дальнейшего прогресса и движения по золотой тропе. Свет внутри вас сияет наиболее мощно именно тогда, когда он не прыгает и не колеблется из-за быстрого хода несущего его. Так что не говорите, будто сидеть в тиши под сенью прохладных трав и впитывать легкими свежий воздух — занятие эгоистическое или несветское. Оно дает нам возможность снабдить вас укрытием под пристальным взором нашей любви.
Так дайте же нам возможность вновь наполнить вас, дорогие, светясь в радостном осознании Творения Создателя нашего. Вместе мы окружаем Его и благодарим за то, что работа, совместно совершаемая нами на Земле, приносит всем нам много радости!

Перемены

Когдa наступает осень и деревья роняют листья, горюете ли вы над сменой времен года? Возможно, совсем немного. Слишком быстро меняется земля — вы и подготовиться не успеваете: ведь времена года приходят на смену друг другу, ни у кого о том не спрашивая!

Ощущаете ли вы, как земля дрожит под вашими ногами, как будто ее сотрясают волны страха? Чувствуете ли вы, как вас обуяло сомнение по поводу того, в каком направлении идти? Перемены вторгаются в вашу жизнь, и вы порой чувствуете, что не в состоянии их вместить. А также испытываете нерешительность по поводу того, какой маршрут или какой путь избрать, чтобы приблизиться к желаемому результату. Пусть это вас не беспокоит, дражайшая душа. Вы пришли к нужному источнику, у которого можете сбросить свой груз.

Вы смотрите на эти перемены как на то, что заставляет вас сделать паузу, прерывая ожидаемый поток событий. Мы же видим эти перемены как вечно живой поток энергии под вашими ногами. Река, несущая лодку на своем горбу, меняется непрестанно. Это же в полной мере относится и к течению вашей жизни, милые наши, когда оно быстро и безопасно проносит вас мимо некоторых мест, где вам не хотелось бы задерживаться. Ибо вот — под бурлящей рекой скрыты острые камни, за которые вы, если б остановились и стали размышлять над своим выбором, непременно зацепились бы.
Поэтому вознесите благодарность за ту быстроту, с которой жизнь ваша меняет направление, и, ради бога, не препятствуйте ее течению. Ибо не знаете, в какой момент из тех, когда вы медлите или сопротивляетесь, вы можете налететь на один из камней, скрытых под поверхностью.

Когда нужно, предупреждение посылается вам изнутри, и вы можете тут же довериться этому речному лоцману, безопасно ведущему вас к далеким берегам в незнакомых местах. Не забывайте: лоцман этот путешествовал по этой реке много раз во многих жизнях. И хотя он кажется вам незнакомым и ненадежным, он весьма удобен и всегда при вас. Возможно, теперь самое время уютно устроиться в своей каюте и насладиться путешествием.

Есть некая сладость во временной суматохе, которая царит вокруг вас, когда вы плывете по реке, и нет ничего нежнее, чем баюкающая песня милой Матери-Земли, качающей вас в колыбели своего неустанного движения. Ритмы вашей жизни теперь ничем не стеснены и становятся все более естественными. Не тревожьтесь о переменах, происходящих внутри вас и в жизни вашей. В любой момент своего путешествия вы способны пере¬местить свой вес немного в сторону и тем самым слегка изменить свой курс.

Как видите, вы контролируете ситуацию — посредством своих мыслей и намерений. Контроль достигается мягкими решениями, дорогие наши. Подобно ребенку, который попал в водоворот и подвергается опасности, если паникует и пытается бороться с затягивающим его течением, вы можете найти защиту и силу в расслаблении и знании о том, что в вашем уме наличествуют все, какие только хотите, возможности. Милосердно же используйте эту силу, о младшие братья наши!

Помните, кто ваш Создатель и сколь разумно Он отвел каждому из вас равную меру творческой энергии. Не нужно бояться собственной силы, ибо она — непреходящая часть вас самих. Мы говорим о том, что сопротивляться переменам — наихудший из способов контролировать свою жизнь. Принять же твердое решение — самый действенный способ, который никогда не подводит. Милосердно используйте свою силу! Мы призываем вас вооружиться своими способностями, чтобы творить в содружестве с небесами. И вы ими вооружены. Да, воистину вооружены.

Решение за вами, поэтому наш вопрос к вам таков: «Чего вы хотите?» Возможно, вас не радуют перемены, происходящие вокруг и внутри вас, поскольку они обнажают то, чего бы вам не хотелось видеть в себе. Что, неужели ваше внутреннее Я сочится и изливается во внешний мир? Вместо того чтобы плакать над происходящим, вы можете воспользоваться этой возможностью, чтобы «подмести» внутри себя и снаружи. В этом смысле перемены — всегда хорошая новость. Перемены всегда к лучшему. Не нужно им противиться, нужно лишь изменить свой ум — и вы обуздаете поток своей жизни подобно укрощенной реке.

Писательство

В это время многие из вас чувствуют позыв к писательству, и да будет нам позволено привести одну из причин того, почему это происходит. В древних хрониках времени есть отчеты о том, как многие люди были писцами в разных странах. Они писали письма друг другу и таким образом повышали свой уровень понимания — подобно ступеням лестницы, которые надстраиваются одна над другой. Эта «надстройка» на основе опыта других представляет собой квинтэссенцию огромного количества энергии, накопленной массами существ. Вырываясь по-токами слов, она теперь свободно течет через множество рук, так что теперь, когда вы состыковываете одно слово с другим, то движетесь вверх по спирали развития.
Очень хорошо, что вы пишете, дорогие, и мы, ангелы, благословляем каждого среди вас, кто хочет поделиться своими сочинениями с другими! Мы просим лишь: не ждите, когда другие спросят вас, чем вы хотите поделиться с ними, а делитесь по доброй воле, чтобы все могли погреться в сиянии славы Божьей, как она отражена в словах, начертанных вашей рукой. Вы можете многое дать другим, это так, и мы бы не хотели устранять вас из этого потока, который заставляет слова естественным образом изливаться через ум и тело ваши прямо на бумагу. Давайте, давайте, давайте как можно больше, дорогие наши! Дарите другим свои слова и благословляйте те, что свободно приходят к вам.

Не бойтесь, что ваш источник иссякнет или что другие причинят вам боль, если вы будете дарить им свои слова. Ибо слова — творение красоты, а не плод борьбы с небесами. Не принуждайте их к действию, ибо они сами следуют на всех парусах своим собственным курсом, как только рождаются в Уме всех Умов. Вы делитесь заключенным в них светом, когда рассеиваете их ростки в форме слов. Распространяйте же этот свет столь ярко и светозарно, как это делает тот, кто держит зеркало в руках, отражая им полуденное солнце. Он не думает о том, куда направлять или на чем фокусировать эти яркие лучи, а делает это под влиянием радости, которую доставляет ему простое манипулирование отражением лучей.
Так сфокусируйтесь на радости, которая есть суть слов и которая бесконечно, бесконечно, бесконечно изливается наружу, как это делает Создатель, Который един с нами всеми. Не затеняйте этот свет мыслями о том, куда и как бы получше его направить. Ум не знает пределов в своем радостном экстазе, в который погружается, когда шлет и ловит лучи света. Используйте же это состояние ума в своих радостных, светлых целях, ибо энергия ваша — это гребень волны, в зависимости от вашего выбора способной возносить или разрушать.

Так позвольте же нам пройти по следам решений ваших, чтобы использовать эту энергию в качестве носителя света, озаряющего этот затемненный мир. Мы собираемся вокруг вас в лучах собственной радости, освещая мысли ваши и организуя их в вечно расширяю¬щиеся радиальные круги. Смотрите, как соприкасаются и расходятся эти круги, когда вы тихо и мирно выражаете любовь сердца своего в виде мыслей и действий. По мере того как сочинения ваши будут все более напитываться светом, мы, не сомневайтесь в этом, положим их на музыку и будем весело наигрывать, что еще больше расширит круг их излучения. Этот свет перенесет ваши слова к морю, даст им паруса, наполнит их и приведет к тем, кто их ждет.

Итак, дело сделано, и в основе его — простое намерение побудить сердца других людей наполняться страстью и сиянием, когда они лицезрят этот свет. Используйте эту любовь наилучшим образом, дорогие, и мы понесем один из ваших лучей еще дальше над шумом бренного благоденствия. Не бойтесь того, что мы проглядим хотя бы одно смиренное деяние, осуществляемое во имя человечества. Ибо мы вознесем вас выше, чем это по силам любому человеку, так что будьте уверены: мы рядом с вами на всех путях ваших. Мы — ангелы ваши во имя Бога, и мы предлагаем вам мир и любовь — от¬ныне и во веки веков.

Пища

Удивитесь ли вы, когда узнаете, что человеческую жизнь можно поддерживать даже резким сокращением приема пищи? Возможно,это вас и не удивит, ибо вы воспитаны на знании, которое строится на вере в окружающую ре¬альность. Лишь сама вера в голод в вашей мыслительной системе порождает острые муки и кажущуюся нужду.
В приеме пищи нет никакой морали, и тем не менее мы видим, как многие из вас ищут удобную посуду, чтобы хранить в ней обильные куски, отправляемые в рот, который вместо пищи жаждет воссоединения с Богом. Но до иных существ, которых мы стремимся утешить своим целительным присутствием, порой очень трудно достучаться! С этой целью мы напоминаем вам об одном условии, которое вы одно время называли «благодарственной молитвой перед едой». Мы любим вспоминать об этой традиции не как о чем-то устарелом, а как о новой тенденции на горизонте вашей жизни.
В момент, когда вы склоняете свою голову и вспоми¬наете о своем небесном происхождении, вы позволяете нам, ангелам, быть вашими сотрапезниками. Мы при¬соединяемся к вам под приятную музыку и следим за тем, чтобы духи парили над столом. Можете воспользо¬ваться нашим вмешательством в этих случаях, а благо¬дарственная молитва — не что иное, как формальный способ призвать нас к себе. Используйте любой метод, кажущийся вам удобным, дорогие. Мы же призываем вас вот к чему: приглашайте нас на свои трапезы.
В грядущие времена тело ваше приспособится к энергии, которая будет бомбардировать вас из простран¬ства, лежащего непосредственно за атмосферой Земли. Пища — лишь проводник энергии, и тело ваше ассими¬лирует ее множеством способов. Один из них — пере¬дача информации из земной почвы в ваш осознающий ум. Земля разговаривает с вами посредством своих от¬прысков — живых растений, которые вы употребляете в пищу.
Подумайте об этом вот таким образом: ваш обед — это встреча, во время которой происходит обмен по¬сланиями и идеями даже помимо вашего осознания. Мы говорим о том, что происходит на невидимом плане, и чувствуем, что пришло время поделиться этим с вами. Ибо Мать-Земля зовет вас услышать ее крики, хотя ей становится все труднее пробиться к вам, так как вы много едите — но только не пищу, взятую из ее живи¬тельной почвы.
В тот час, когда вы скупаете на рынке в неисчисли¬мом разнообразии ее растения, вы можете с сердечной заботой позвать ее домой. Прогулка в траве босиком, отдых под дубом или мягкое обдувание ветром вашего тела могут воссоединить ваши энергетические вибрации с передачами, посылаемыми в это время вам.
Вода тоже переносит важные послания. Пейте ее больше, чем обычно, и в целом находите ей в природном масштабе настолько большое применение, насколько хватит вашей выдумки. Мы хотим этим сказать, что чистые источники растений, минералов и жизненно важных витаминов берутся из природы в ее наиболее первозданном виде. Нет такого садка, который бы дал вам больше, чем сама Мать-Земля.
Поэтому сохраняйте свое древнее наследие, возвра¬тившись к растительной пище, и, поедая ее, слушайте. Слушайте. Непрестанно слушайте. Слышите нежное послание растения,передаваемое вам его корнями, сте¬блем, семенами? Пожалуйста,обратите особое внимание на то, что слышите в сердце и уме своем, и с любовью отнеситесь к этому посланию.
Благодаря этой милосердной форме питания вы, возможно, почувствуете потребность исполнить свою миссию. Мы знаем, что у тех, кто ищет для себя покоя, комфорта и безопасности с помощью более традици¬онных средств, это вначале может вызвать некоторую тревогу. И все же мы говорим вам правду, дорогие наши: поиск безопасности в привычных и старомодных местах не является конечным средством!
Безопасность ваша и ваших детей достигается не¬замедлительным заботливым вниманием к раститель¬ному царству. Проводите как можно больше времени в щедром спокойствии, и если вы ничего не услыши¬те — зовите на помощь нас, ангелов! Мы хотим, чтобы вы услышали крики Земли, но не с целью обвинить или привить вам чувство вины за то, что натворила чело¬веческая раса. Нет! От этого не будет никакой пользы. Мы хотим, чтобы вы услышали и увидели то, что нам, ангелам, доподлинно известно: что еще не поздно спасти Землю-Мать. Она ищет содружества и братства с вами на своих великих, исполненных красоты просторах и бесплодных ландшафтах. Она расскажет вам о всех своих потребностях и беспокойствах — от зуда да ца-рапины. Тому же, кто считает, что не хочет этого знать, рассказывать об этом не следует. Это ваше право, ваша свободная воля.
Мы просим вас лишь об одном: придите с сердцем, исполненным любви, и воссоединитесь с этим божествен¬ным существом, по-настоящему любящим вас, — вашей Матерью, вашей планетой. Если будете следовать ее руководству, то развитие на всех путях ваших приведет вас к чему-то более естественному для вас. И вы отныне станете искать пищу, отражающую образ вас самих как природного существа. Это — ваша суть. Это — жизнь ваша.

Прикрепления: 6463881.gif (4.9 Kb)


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » ОТДОХНОВЕНИЕ..ПЕРЕМЕНЫ..ПИСАТЕЛЬСТВО..ПИЩА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024