СОТВОРЕНИЕ СЕБЯЧетверг, 18.04.2024, 07:41

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | ЖЕЛАНИЕ..ЗАВИСТЬ..КАРЬЕРА..ЛЮБОВЬ - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » ЖЕЛАНИЕ..ЗАВИСТЬ..КАРЬЕРА..ЛЮБОВЬ
ЖЕЛАНИЕ..ЗАВИСТЬ..КАРЬЕРА..ЛЮБОВЬ
ЭСТИМАДата: Пятница, 30.09.2011, 22:12 | Сообщение # 1
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline
Желание

«Ни за что не захочу» — вот та торжественная клятва, коей вы клялись перед погружением в человеческий остов. И, тем не менее, до основания проницающее осознание своего пробуждения в человеческой плоти потрясло вас до самой глубины души откровениями о том, что вы ответственны за пропитание себя. Это воз¬вратило вас назад, к тем далеким временам, когда вы самим существом своим переживали моменты отчаяния. Вы окутали это прошлое время покрывалом забвения и привнесли его в настоящую память, налагая временные воспоминания одно на другое.
Это тягостное прошлое очерняет настоящее желани¬ями удовольствия для земной плоти. Дорогие наши, не думайте, будто мы стремимся набросить тени на ваш земной сад. И все же пришло время, когда мы просим вас переосмыслить свои желания в свете того, чего бы вы действительно хотели. Мы умоляем вас пересмотреть некоторые свои положения, касающиеся собственных нужд. Неужели вы и вправду верите, что чаду Божьему необходимо накапливать изобилие счастья земного, чтобы представать перед Отцом своим подобно дитяти, нуждающемуся в родительском одобрении?

Чего же вы в самом деле хотите, дражайшие наши? Поразмыслите основательно и не торопясь над этим вопросом, и вскоре вы обратитесь к себе и отыщете то счастье, которое внутри вас. Ибо вы и есть тот кладезь богатства, тот ларец с блистающим сокровищем, которое можно умножить во столько раз, во сколько вы сочтете нужным. Используйте свое счастье, помогая тем сон¬мам, которые отыщут вас в тот самый момент, когда вы внутри себя примете решение:

«Я готов/а поддержать земные нужды своими богатствами. Я набираю горстями сокровища внутри себя и безвозмездно раздаю их, наполняясь изнутри вновь и вновь».

Дорогое чадо небесное на Земле, та радость, кото¬рую приносит это решение, и близко не сравнима ни с одним желанием земным. Безвозмездно делитесь своим внутренним сокровищем и наслаждайтесь теми раз¬влечениями, которые обретаете на пути своем! И пусть глаза ваши будут устремлены к небесам, когда вы сме¬етесь и улыбаетесь вместе с теми, кто стремится к вам. Не бойтесь, что вас запас истощится, ибо Создатель Небесный, как и вы сами, безвозмездно делится с вами сокровищницей Своих благ. Вы — то богатство, которого уже сейчас взыскует мир, и, открывая свои подвалы для других, вы неожиданно для себя обретаете собственную ценность. Ваш инструмент спокойствия множится по мере того, как вы делитесь им с другими, а ваши скла¬ды переполняются свежими плодами, доступными для всех, кто ищет утешения. Не отступайтесь ии от единого человека, но щедро и бескорыстно делитесь со всеми той любовью, которую имеете в себе. Пусть этот свет свободно изливается внутрь и наружу, проницая жизнь вашу неизменным потоком.

Мы считаем нужным поделиться с вами вот таким секретом: есть только одно желание, которым вы об¬ладаете, и желание это уже исполнилось. Ищите это величайшее из сокровищ среди его славного окружения, и вы обретете себя в процессе действия. Ибо вы — кла¬дезь богатств небесных, которые Господь завещал всем нам, и, когда вы позволяете нам дарить их вам, мы не ищем богатств больших, нежели те, что есть у Него. Ибо рай уже здесь, и мы распространяем среди вас сеянцы его радости. Купайтесь в его величии, дорогие наши, и вкушайте от его радости.
Живите в радости, что само по себе есть радость, и вы ощутите на челе своем печать утоленных желаний. И в этом простом утолении вы обретете знание о том, что известно всем вашим братьям и сестрам: что вы и мы едины в сердце Его. О величественное чадо Божье, бли-стающее миллионами сияющих отражений подобно гра¬ням алмаза, рассеивающих свет из единого Источника в бесчисленных направлениях. Этот алмаз — вы!

Зависть

3рите ли вы в глазу брата своего отблеск того, что вы одержимы собственной корыстью? Этот монстр, называ¬емый завистью, очень многих удерживает в плену своего прародителя — страха. Когда стремитесь прибрать к рукам состояние брата и превзойти его в деяниях, чест¬но взгляните на это желание — и вы распознаете, в чем его суть. Ибо любовь есть квинтэссенция всего, чем вы являетесь, и вам не уклониться от своей истинной на¬туры — ни сейчас, ни когда-либо. То, чему вы завидуете у других, заложено в вас извечно, ибо любовь — это все, чем вы являетесь сейчас и чем когда-либо будете впоследствии.
Неужели вы воображаете, что действия брата по¬нравятся существу, столь капризному в своей любви? И как может воображаемая зависть к этой любви не остаться невосполненной, когда она направлена на тех, кто, как кажется, имеет больше, чем другие? Ибо богатства одного недостаточно для богатства другого, поскольку наша внутренняя любовь все распределяет в равной мере среди вас.
Причина боли, присутствующей в сердце вашем во имя зависти, — острый камень, запечатывающий осо¬знание вездесущности любви. Неужели не попросите нас отбросить камень этот, дабы свет зари нарожда¬ющегося дня мог светить столь проникновенно и со свежестью столь сладкой, что никакая зависть не в состоянии затмить эту картину? Ибо нет такой изгороди, на которую вам нужно взобраться, чтобы возвыситься среди братьев ваших. Зависть — это внимание к тому, что кажется светом, призванная, однако, столкнуть брата вашего вниз, чтобы на его место могли вскараб¬каться вы. Но не думайте, будто существование одного возможно без другого, ибо нас всех вместе поднимают на высочайшую гору! Свет свободно сияет для всех нас, вовлекая каждого в свой поток, причем плата за это для всех одна — смотреть вверх. Вот наш наказ зави¬дующим: отвратитесь от тьмы и войдите в свет знания о том, что вы горячо любимы. Отбросьте подозрения, которые ведут вас в никуда, и повернитесь к Тому, Кто обитает в сердце вашем. Ибо зависть обрывает струны, привязывающие вас друг к другу, и наполняет вас болью и печалью.
Создатель ваш не любит одного больше, чем другого, и не отбирает того, что ваше. Позвольте заверить вас в этом знании, дорогие наши, ибо вы — среди Его свя¬щенного изобилия любви, наполняющей все существо ваше. Его мысль украшает вас безотказной и постоянной милостью, любовь же Его начисто смывает ваши мысли, мешающие вам полнее принимать принадлежащие вам же святые дары. Погрузитесь глубоко в сердце свое и выбросьте оттуда всякую печаль. Ибо святой алтарь ваш достоин очищения и мудрости.
Затем ненавязчиво исправьте мысли, наущающие вас обратному, дорогие наши, и ни секунды более не пре¬бывайте в жажде хлеба насущного другого человека. Обилия хватит на всех, и вы испытаете вольную радость, когда будете двигаться вперед, служа брату своему по левую руку и брату своему по правую. Да будет обильным служение ваше, и будьте уверены: с радостью вам дано будет еще больше. Воистину, это и есть ваша свя¬тость, зачатая в плодоносном действии.
Ибо, когда смотрите на брата своего, отражающего внутреннее величие, которое воплощаете вы сами, радость ваша не сравнима ни с одним достижением на этой земле!
Воистину вы святы! Аминь.

Карьера

Мы считаем, что слово «вдохновение» здесь как нельзя более кстати, ибо вам необходимо вдохновение, чтобы понять, какого рода работа будет доставлять вам радость. Мы говорим «радость», поскольку именно ее подразумевает работа. Вы — капелька солнечного света, посланная сюда, чтобы целоваться с утренней росой на земле. Представьте себе ту радость, с какой солнечный свет излучается вовне из безбрежно-вечного сияния Бога. Теперь вы поймете, почему, только-только начиная разговор о карьере, мы сразу же упоминаем о радости.

Очень многие из вас решили, что стоят перед некой стеной в своей карьере и что успех их «сдерживается» внешними силами, которые управляют их выбором. Дорогие чада, как далеки вы от истины! Как хотелось бы нам, чтобы вы увидели себя с позиции нашей пер¬спективы, откуда мы наблюдаем, как наши дорогие чада отказываются от своей совершенной свободы. Воистину, трагично видеть, как очень многие из вас томятся в западне своей работы, которая душит саму основу радости.
Не нужно оставаться там, где вы нежеланны, дорогие наши. Освободитесь сначала от нежеланной работы в уме своем, и вы увидите, как в свою очередь от нее освободится и тело. Повторяйте такую мысль в сердце своем, особенно вечером, когда идете спать: «Мне нече¬го бояться. Когда я думаю о карьере, я выбираю только одно: чтобы в уме моем царила радость». Говорите себе это, и вы почувствуете, как ваше сознание меняется и возвышается, дорогие наши.

Готовность искать работу по своему выбору — это следующая тема, к которой мы хотим обратиться. Многие из вас мечтают о том дне в будущем, когда вы будете готовы и подготовлены к сознательному выбору карьеры. По нашему мнению, это ошибка сознания. Мы просим вас: когда думаете о работе, будьте привязаны к сегодняшнему дню. Таким образом вы узрите новую зарю уже сегодня, а не на следующий день.

Знаете ли вы, о чем мы просим? Мы говорим о том, чтобы вы со всеми своими желаниями пребывали в данном моменте и чтобы, обдумывая следующий шаг, вы говорили себе, что именно в этот момент и про¬изойдет перемена. Ни в следующий, ни в какой-либо еще, а именно сейчас. Поздравьте себя с тем, что стоите на вершине этой истины, ибо смертным очень трудно это понять. Мы просим вас самих усвоить это, а затем научить этому и других, поскольку мы должны передать это послание дальше.

Очень многие смотрят на свою работу глазами ребен¬ка, говорящего: «Когда я вырасту, я стану тем или тем». Эта мысль никогда не покидает сознание большинства взрослых, которые продолжают, чуть ли не до пожилого возраста, рассматривать свою карьеру в этой будущей перспективе.

Сегодня — вот тот день, когда нужно начинать, ибо самое время! Нет лучшего дня для утверждения в мысли о подходящей работе. Что это за работа? Пока оставим этот вопрос, не касаясь его: он не так важен, ибо в дан¬ный момент, осознав свое решение начинать, отталкиваясь от дня сегодняшнего, мы перейдем к следующему шагу: как начинать?

Конечно, вы знаете или пытаетесь узнать, что работа — квинтэссенция вашего устремленного существа. Расширяясь вовне подобно энергии солнечной радиа¬ции, вы устремляетесь во внешний мир, отдавая себя ему. Отдавая себя, вы действительно увеличиваетесь в размерах, а ваше излучение растет. Но вы также и получаете, в мгновение ока получаете пульсирующие, одновременно отдающие и воспринимающие, лучи солнца. Узрите это своим ментальным оком, и вас озарит проблеск того, какой должна быть ваша работа.

Солнце не может притворяться, что оно Луна или наоборот. Познайте свою сущность, и вы узнаете, что именно вы излучаете и что воспринимаете чисто автоматически. Вы должны излучать свои природные качества, а многие из вас даже не подозревают об этих внутренних красотах, ибо вы еще не нашли время, чтобы хотя бы просто назвать и перечислить их. Мы призываем вас: сделайте это как можно скорее и, называя свои качества, ощутите, как они изнутри распространяются вовне.

Такова ваша работа — всегда светить вовне на вечно творческих путях. Даже сейчас, когда вы думаете об этом, вы светитесь творческими способностями. Представьте, чего бы вы смогли достичь, если бы размышляли над ними чуть дольше. В вашем распоряжении все основные ингредиенты, чтобы создать вокруг себя великолепную картину в той манере, которая вас устраивает. Мы поддерживаем вас на всех путях, если они помогают вам быть естественными, быть самими собой, лучась крастой и пульсируя вовне подобно лучу солнца, каковым вы и являетесь.

Ваша величайшая наличность — это вы сами, и вы стремитесь «занять» или реализовать себя в предельно возможной степени. Это замечательно, дорогие, и мы пытаемся помогать вам в этом стремлении. Чем окликать вас по именам, назначая каждому сферу его деятельности, мы пасем вас и направляем как одну большую отару. Мы собираемся вокруг вас, делая своим центром, и передаем вам свои благословения, которые суть ве¬личайшие средства вознесения вас и окружающих до высочайших идеалов.

Как видите, если мы где и оказываемся наиболее эффективными, то не на материальном плане. И все же наши влияния очень глубоко воздействуют и на материальный план — благодаря тому, что мы изменяем ваше осозна¬ние, настраивая его на ваши высшие обязанности. При каждом взаимодействии с другим человеком взывайте к его сердцу и учите его ЛЮБВИ, которая внутри него. Ибо такова ваша работа, дорогие чада. Помогайте друг другу перейти от простого взывания к Его святому имени к осо¬знанию того, что Его любовь обитает внутри всех нас.

То щедрое благоволение, которое вы выказываете брату своему, прольется на вас резонансом, непрони¬цаемым для тьмы. Ибо, если свет разбужен, никакая тьма не сможет обитать внутри этой радости. Луч, ярко льющийся из вашего сердца в его, вполне способен про¬будить брата вашего к осознанию своей спящей святости. Прибегайте не к словам, но к улыбке. Взыскуйте не действия, но мысли. Сосредоточьте внимание на свете внутри всех нас и следите за тем, как он величественно растет в пределах вашего святого видения. Ибо вы — свет над холмом, сияющий для всех братьев, ищущих этой поддержки.
Понимаете ли вы теперь, что вид деятельности втори¬чен по отношению к этому достижению? Прямо сейчас, в эту минуту, вы можете исцелить брата своего от всего, что его пугает! Вы полностью способны устранить все недобрые чувства, владеющие сердцами других людей. Используйте эту силу, дорогие наши! И используйте эффективно!

Не бойтесь наполнять себя любовью друг к другу. Ваше великолепие достигает наивысшей силы, когда вы широко открываете сердце свое и окружаете каждое существо любящим взглядом, как это делаем мы, анге¬лы, когда смотрим на каждого из вас и не видим ни в одном из вас, кто бы вы ни были, ничего, кроме славы. Ибо наша работа и ваша работа едины в том свете и том величии, которые суть Бог — Бог перед нами и внутри нас. Та величественная гора, на которую вы стремитесь взойти, в этот самый момент — под вашими ногами, дражайшие. И стоя на ней, волнуясь от энергии реши¬мости, не упускайте из виду, что именно этот момент есть вершина, возвышающаяся над всеми другими. Для того чтобы обнять брата своего, нет более драгоценного момента, чем нынешний.

Любовь

ЧTO МЫ можем сказать о любви? Это сама мощь и квинтэссенция всего сущего, это дыхание Вселенной, это перебор струн сердца, это нежное пение скрипки, пере¬растающее в крещендо. Она сдвигает горы и сотрясает деревья, и тем не менее эта великая, могущественная сила до сих пор еще в высшей степени не познана и по¬тому вызывает страх.
Чтобы объяснить суть любви, мы должны на минуту окружить вас тишиной. Даже сейчас мы чувствуем, как нарастает ваше возбуждение, и потому просим: посидите в тишине, пока мы утихомириваем желания ваши нежной минутой покоя. Еще немного, еще ми¬нутку — и вот в тишине и покое приходит щедрый миг узнавания.

Вы видите нас в благословенном окружении, освещенных светом, исходящим изнутри. Заверяем вас: это освещение создает светоч любви, горящий внутри нас. Ибо мы знаем, что любовь — единственная сила с единичным вектором, способная нести величие от своего центра к любым внешним пределам. Она рас¬тет, когда ее отдаешь, и, безусловно, именно поэтому столь многих пугает. Так что же лишает их самих этой великой и единственной силы? Нет ничего ни на этой планете) ни где-либо еще, что могло бы загасить пламя Его существа.

Когда вы встречаете людей с предубеждением, полагая, что они сближаются с вами с намерением брать, а не давать, то лишаете любви и себя, и их. Ибо они тянутся к вам в поисках милости для себя и других. Они стремятся избавиться от своей вины и утолить жажду в источнике Божественной любви, который видят внутри вас. Возможно, их приближение просто возрождает в вас ваши собственные воспоминания о тех временах, когда вы стояли в стороне, исполненные жажды и томления, глядя на то, как другие пьют из источника любви.

Имейте же милосердие к себе, любезные наши, когда наблюдаете за неправильным поведением, вызванным замешательством и тоской по любви. Ибо, воистину, тоска ваша будет утолена, но не погасит пламени. Совсем напротив! Ибо по мере того, как вы отдаете себя во имя любви к другому, вы видите, как в самих вас она все более нарастает. Пламя горит ярче и выше с каждой отдаваемой вами искрой.

Нет такой силы, которая могла бы загасить вечное пламя, полыхающее в каждом из вас! Знак дружбы в сердце вашем лишь еще более возжигает это пламя, за¬ставляя его гореть все ярче.

Вероятно, вы боитесь потерять контроль над этим пламенем, полыхающим в груди. Да, мы разделяем с вами интенсивность этой любви и знаем, что порой из-за потери контроля над своими сердечными чувствами они кажутся вам трудноразличимыми. Но в тишине та страсть, которую вы испытываете к Богу и всем другим, предстает как самая суть истинного контроля на Земле. Ибо ее мощь неизмерима в своем излиянии, притягивая к вам тех, кто хочет напиться от ее красоты.

Порою присутствие других может навести вас на мысль, уж не хотят ли они забросать песком ваше пламя. Напротив, их присутствие — причина священного трепета и торжества, ибо оно обнажает священную силу этого пламени, устраняющего из атмосферы все, что способствует тьме. Временами сила ваша воистину превосходит мудрость, и вы можете оттолкнуть от себя других, понизив интенсивность своего пламени. Но полностью погасить его тем или иным способом не под силу ни вам, ни кому-либо другому.

То, что вы стремитесь напиться из собственного источника, подтверждает универсальный закон: все, что вы ищете, всегда отыскивается, а все, что вы отдаете, всегда восполняется.
Поэтому не омрачайте пламя ваше, дабы вы могли жить спокойно, дорогие наши, ибо вы помещены на эту священную землю как сияющий пример для тех, кто любит вас. Вы контролируете братьев и сестер внутри себя самих, но ищете ли вы контроля над тем, что пробуждает радость и устраняет всякую нужду? Хотите ль заглушить прекрасную музыку небес, пробуждающую душу вашу?

Не бойтесь того, что бушующий внутри вас огонь погаснет или что его пламя доведет вас до безумия. Воистину, нет таких принадлежащих вам ценностей, которые вы могли бы потерять! Пламя ваше вечно, и вы здесь для того, чтобы показать его всем, кто хочет видеть. Оно волнует их сверх всякого разумения и отмечает священный альянс, чтобы его увидели другие. Подобно пламени, которым вы зажигаете один факел от другого, с радостью возжигайте сердечный огонь брата своего. Узрите, как он переносит этот огонь от одного факела к другому, и, по мере того как огонь этот растет в своей силе и стабильности, радуйтесь, что не боитесь прикоснуться к нему. Ибо такова любовь — отныне и навсегда.
Прикрепления: 1066168.gif (4.9 Kb)


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » ЖЕЛАНИЕ..ЗАВИСТЬ..КАРЬЕРА..ЛЮБОВЬ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024