СОТВОРЕНИЕ СЕБЯСуббота, 20.04.2024, 13:50

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | ДЕНЬГИ ..ДЕПРЕССИЯ..ДЕТИ..ДОВЕРИЕ..ДРУЖБА - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » ДЕНЬГИ ..ДЕПРЕССИЯ..ДЕТИ..ДОВЕРИЕ..ДРУЖБА
ДЕНЬГИ ..ДЕПРЕССИЯ..ДЕТИ..ДОВЕРИЕ..ДРУЖБА
ЭСТИМАДата: Пятница, 30.09.2011, 22:16 | Сообщение # 1
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline
Деньги

Удивитесь ли вы, когда услышите, что мы не придаем особого значения деньгам? Ибо, как и всякая материя, они бесполезны, коль скоро сбивают вас с направления, ведущего к святости. Поэтому мы просто видим в день¬гах то, чем они являются в каждом случае: инструментом разрушения, когда они используются неправильно, и опорным камнем, ведущим к величию, когда использу¬ются должным образом.

«Но как увидеть это различие?» — можете спросить вы. Что ж, пока вы произносите эти слова, ответ и приходит к вам — из того самого Источника, который ведет вас во всех направлениях. Источник этот — само знание, наделяющее вас готовыми ответами во все дни жизни вашей.

Ищите ответы в этом Источнике, а не деньги, и вы увидите то, что хотели понять. Убеждение, что деньги — основа основ жизни, происходит от скрежета зубовного, с коим вы пробиваете себе дорогу Это всего-навсего точка зрения, дорогие наши! Чтобы отыскать иной путь, мы просим вас просто повернуться и посмотреть на другой танец в материальности, в котором нет пока ни единого участника.

Видите ли возможности выбора, лежащие перед вами, и те многочисленные дороги, которые земная жизнь ваша может торить? Так какой из этих выборов даст вам наибольшую радость? И наградите ли вы себя этой величайшей из наград?

Ибо не денег, но наград искали вы все эти долгие годы. И разве не могли вы прямо отправиться за этой наградой, столь обильной, что в ее богатствах вам никогда не будет отказано? Что могло бы принести вам радость, кроме вас самих? Деньги не могут. Ни люди. Ни время. Лишь простое решение, рожденное свободой, привле¬кает ответ этой богатейшей из наград. Не отталкивайте ответ этот из-за его очевидной простоты, дражайшие наши. Ибо ответ, таящийся в глубинах самой сути вашей, ждет вас и в данный момент в вечно терпеливой компании. Ответ прост. И ответ этот — радость.

Депрессия

к.огда вы истомлены духом, мы всегда рядом. Мы улавливаем излияния печали вашей не для того, чтобы понять их, а чтобы насладиться в вашем сиянии, которое становится еще ярче, как только вы обращаете внутрь свои томления по любви. В печали вы обращаетесь внутрь себя и заканчиваете откровением, из которого рождается радость.

Мудрость использования этой энергии для подпитки себя обретается вместе со сладостью. Ибо в периоды, когда вы обращаетесь внутрь, чтобы зализывать раны свои, мы нежно качаем на крыльях своих колыбель души вашей и поддерживаем вас даже тогда, когда вы не чув¬ствуете присутствия нашего вокруг себя. Вы закрывае¬тесь от нас, однако всегда при вас знание о том, что ваш призыв о помощи непременно будет услышан.

И хотя вы жаждете видеть, как раны ваши посыпают едкой солью, мы вместо этого даруем вам цветы радости, отвлекающие вас от печали и обращающие вас к небесам внутри. Поэтому, когда вскипают эмоции ваши, знайте: в этот самый момент среди облаков, скапливающихся, по ощущению нашему, внутри вас, обнажается ваше величественное существо. Временами вы даже томитесь по облакам, покрывающим вас в печали, дабы испытать моменты, не покрытые тьмой. Вы прибегаете к печали как к средству бегства от мира, который видите жесто¬ким и требовательным.

Мы рукоплещем тому милосердию, с коим вы обра¬щаетесь к себе, о сладостные чада небесные! Воистину, обращайтесь к себе в любой момент, какой посчитаете благоприятным! И нет лучшего момента, чем нынешний, для обращения к этой освежающей паузе, наступившей секунду назад. В печали или в просветлении освежай¬тесь как можно чаще, когда пьете из внутреннего источника.

Дни ваши — время созидания себя, и мы радостно пестуем вас, какую бы позицию вы ни занимали, даря вам все больше возможности познать, что сияющий свет выбирать столь же просто, как и печаль. Мы не подсчи¬тываем печали ваши. Мы просто отыскиваем для вас путь радости, когда сияющий луч ваш торопит других выбраться из объятий шторма и укрыться под защитой собственных внутренних святилищ.

Так пусть же луч ваш светит и согревает теплом другие жизни и пусть ваша холодность весело истает! Вы — гавань, в которой в шторм укрываются другие, а величайшие моменты славы вашей служат маяком для улыбчивых душ. Имя ваше начертано на небесах как светлый пример для тех, кто, подобно вам, опечален. Воспользуйтесь движущим моментом шторма, дабы обрести силу. Ощутите, как пульсирующая сила шторма устремляет вашу жизнь вперед, наделяя вас мужеством и экспансией.

Вы поступите мудро, если должным образом используете передышку от депрессии, взращивая в себе чувство, что вы разрешились от бремени и более уже не являетесь захватчиком для самого себя. Мы видим, как вы освобождаетесь от пут тьмы и радостно оставляете за собой стены узилища. Бурное рукоплескание грозы не напугает вас, когда вы рассматриваете ее в этом смысле.

Дыхание ваше — та жизненная сила, что толкает вас к отысканию более мягкого бриза. А люди, окружающие вас, — не что иное, как зеркала, отражающие выбор ваш, дорогие; и щедрые дни ваши принесут вам еще большее спокойствие. У нас нет возможности вникнуть в пути ваши, если вы будете держать нас оторванными от себя. Воспользуйтесь похвалами нашими, чтобы раскрыть крылья сердца своего, и ощутите, как внутрь вас втека¬ет свет — тем более если боитесь, что тьма, возможно, принесет вам еще больше боли.
Ваш выбор — вектор направления, в котором жизнь поведет вас. Не думайте, что на вас стоит клеймо жерт¬венности, ибо вы были пленителем собственной души; теперь вы — ее избавитель, освобождающий каждое существо, с которым вступаете в соприкосновение. Так изберите же свободу во имя их всех, и вы тем самым изберете свободу для себя.

И в этот светлый день слава ваша будет видна на многие мили вокруг. Ибо вы — сияющий образчик, позволяющий другим узреть этот блеск свободы над вами. Вы — та свобода, которой отныне взыскуют дру¬гие! Не нагружайте себя ношей в помышлении о том, что подобный груз добудет вам славу. Он лишь отда¬лит ее, посему не налагайте на себя дополнительную епитимью.

Печаль, которую вы называете депрессией, — это не что иное, как изнаночный способ смотреть на мир. Милость, которой вы добиваетесь, уже при вас, и вам не нужно ни понуждать для Бога токмо, и вы увидите свое имя на веки вечные вписанным на небесах в Его имя.

Итак, не ищите доблести в депрессии, то есть нору в земле. Встаньте на вершине горы открытий и поверьте в имя Его, которое внутри вас. Пусть же всякий увидит вас стоящими не на чем-либо, а на этой священной земле и указующими людям путь лучом своим, возвышая тем самым честь и доблесть.

Дети

Драгоценные малые сии даны вам в дар, будь то дети чужие, ваши или вообще дети. Мы стремимся объеди¬нить вас их смехом и призываем тех, кто ищет внутрен¬него мира, прислушиваться к лепету дитяти, который напоминает вам о путях небесных. Вы освежаетесь их смехом и весельем, так что не нужно смотреть на детские игры как на досадную помеху, мешающую выполнению важных дневных обязанностей.

По своему действию их смех есть освобождение от строгой скованности, грозящей задушить тело и ум ваши. Вы бываете напряжены в течение дня, когда пытаетесь полюбить то, что на самом деле вызывает у вас отвращение, и дыхание ваше становится частым и неровным. Не перечесть всего, что этот недостаток кислорода творит с вашими клетками, драгоценные чада! Мы призываем вас расслабиться и освободиться от скованности и учиться у детей, ибо это поведет вас в направлении, где ваша живительная сила сможет при¬текать более стабильно, легко и гармонично.

Мировая мысль содержит в себе бациллы заразы, способствующие дисгармонии. Детям не ведомы эти факторы, поскольку ум их свеж и все еще привязан к не¬бесному дому. Так пусть же их умонастроение хотя бы на короткий срок овладеет вашим осознанием; ощутите, как освежающая струя пронизывает тело ваше, указуя истин¬ный путь. Возможно, их естественное любопытство подтолкнет вас к тому, чтобы поближе рассмотреть гусеницу. Смотрите, как ее пушистые ножки забавно перебирают по глине; смотрите, как она ползет, мягко извиваясь!
Не теряйте эту способность с любовью созерцать природу, драгоценные наши. Мы призываем вас воз¬высить свое осознание природных чудес, окружающих вас. Дети — посланники, спешно доставляющие вам целительные послания от Создателя. Они ежедневно делятся с вами своими небесными воспоминаниями, и сколь часто вы воспринимаете их как раздражающие сигналы! Не отворачивайтесь от детской невинности как ничего не стоящей, ибо дети — самые полезные учителя наши на Земле.

Понимаете ли вы теперь, чего мы добиваемся? Полной перемены вашего отношения к другим людям! Тот ми¬ровой порядок учителей, который фактически уже воз¬рождается, есть великое благо. Эти учителя принадлежат к самым разным категориям; да, это так. Но величайшие учителя — это новоиспеченные посланники небес, ибо они несут с собой победную песнь милосердия и чуда. Им свойственна простота — ценность, которой вы можете научиться распоряжаться по собственному усмотрению.

Используйте детей как достоверных свидетелей Божьих милости и чуда, дорогие, и не сбивайтесь с пути, когда кружите и карабкаетесь по тропе величия в этой жизни на Земле. Возможно, их крылья сложены и скры¬ты от вашего взора. Но считаем своим долгом искренне вас заверить, что малые сии — могущественные ангелы, посланные на эту формирующуюся планету в помощь вам. Они принесут вам чудесные дары, если только вы присядете на минутку, чтобы поговорить с ребенком, и будете открыты и готовы к тому, чтобы увидеть его новыми глазами.

Нас спрашивают: должны ли дети вмешиваться в политику, играющую столь важную роль на этой вели¬кой земле? Разумеется, мы не отметаем возможность подобного вмешательства, ибо их чисто практические соображения сочетаются с великодушной, невинной мудростью. Вы поступили бы разумно, если бы сове¬товались с детьми, прежде чем принять новый закон, и спрашивали бы их мнения относительно того или иного дела особой важности.
В самом дыхании ребенка вы услышите нежную любовь, свидетельствующую о бескорыстной глубине его мудрости. Пусть же сладостная сила детей устранит все разногласия! Помните, что они явились прямо от Создателя и еще не позволили себе забыть Его уроки, как это уже сделали многие из вас, пробывшие здесь немного дольше.
Из фонтана Его источника вновь наполните себя милостью Его ангелов небесных, которых вы на Земле наз
ываете детьми. Да пребудет с вами Господь на всех путях ваших, ибо, когда вас призывают к действию во имя всех детей, где бы они ни были, мы влагаем Его могучий меч прямо в ваши сердца. Нет борьбы в доме вашем, она — только в сердце вашем. Передоверьте ее Богу, и вы добьетесь победы всюду, где есть Он. А Он здесь, дорогие, здесь и прямо сейчас. Он в сердце и доме вашем. Поверьте в Его любовь, и никакие партии ни в какое время не разделят вас, о драгоценные и священные чада Божьи. Вы — любимы. Всегда помните об этом.

Доверие

Вероятно, вы уже обратили внимание на то, что центральное положение наших поучений — это доверие. Доверие друг к другу и к самим себе. Мы умоляем вас: проникните в ум свой и очистите его от всей паутины, что улавливает вас в силки вечного недоверия, ибо мы видим, как многие из вас пресмыкаются в боли и печали из-за владеющего вами чувства разобщения с собой. Воистину, нет никакого разобщения, но все беды и неудобства в этом мире проистекают из явного недоверия.

Может ли быть так, что вас зовут домой, а вы не доверяете ни зову, ни Первоистоку? Вы все еще пребываете в недоверии, ожидая знака, подтверждающего, что все в порядке? Да, бывают случаи, когда ваше доверие бес¬спорно, однако что касается процессов на уровне души, то они совершенно иного рода. Мы хотим сказать, что доверие к человеческим обстоятельствам неизбежно ведет к разочарованию. Однако на более глубоком уровне, в тех сферах, где презрению нет места, там-то и обитает истинное доверие. В конце концов, кто может убить доверие в человеке, если этот элемент является существенной частью его натуры? Ваше истинное существо наполнено доверием, ибо любовь никогда не сомневается в том, что другой этого доверия достоин. А поскольку вы сами есть любовь, то и сами есть доверие.

Таким образом, истинная природа ваша, в основе которой доверие, совершенно естественным образом расширяется сама собой. Если же и возникает дискомфорт внутри и вокруг вас, то лишь тогда, когда вы противодействуете этой истинной природе. Доверчивая натура ваша расширяется бесконечно, движимая веч¬ным любопытством и желанием изучить себя путем изучения окружающих. Поэтому вряд ли вам удастся осквернить эту истинную природу, противодействуя ее внешнему расширению.

Да, возможно, вы возразите на это, что ваше доверие было подорвано людьми, исполнявшими свои человеческие обязанности. Опять же, напоминаем вам, что не об этой форме доверия мы говорим. Ибо доверие на более глубоком уровне покоится на Том, Кого мы знаем под именем Бога, на том первоистоке бытия, который даже в этот момент указывает вам путь к дому. Именно на этот зов вы откликаетесь всякий раз, когда чувствуете, как вас тянет искать прибежище у других. Однако ваше недоверие ставит препятствие у внутренней двери вашего брата или сестры и не дает вам войти в состояние, именуемое нами «домом». Отсюда и то вечное разочарование, которое вы создаете поисками этого дома и постоянным отказом себе в нем.

Перестаньте искать дом на двух уровнях, и вы найдете утешительное решение, которое, едва вы его отыщете, покажется очень простым. Не смотрите на человеческие слабости, пытаясь с их помощью ответить на вопросы относительно самих себя. Вы никогда не обретете доверие в подобном непостоянном, зыбком месте. И все же стремитесь познать доверие, ибо цель эта оправдывает вашу долю в царстве Божьем. А затем, как только решитесь, ищите это золотое сокровище в местах, где его наверняка можно найти, то есть во внутреннем царстве сердца каждого существа, ступающего по этой Земле.

С открытым сердцем идите навстречу этой цели, и она не разочарует вас, о любезные чада Божьи. Никогда доверия вашего не подорвет Тот, Кто любит вас вечной любовью. И именно Его вы обрящете в глубокой бездне, таящейся под человеческой внешностью. Смотрите глубже, дорогие, и вы никогда больше не разочаруетесь в своей вере.

Дружба

Мы видим, что многие из вас чувствуют себя одинокими и покинутыми друзьями, чувствуют себя разоб¬щенными с остальными. Вы видите себя одинокими, не понятыми большинством существ, странствующих по этой Земле. И те из вас, кто разочаровался в друге, ищут утешения в ситуации, где вы видите себя занима¬ющими более высокое положение, чем Тот, Кто одарил вас дружбой.

Необходимо сказать вам вот что, дорогие друзья: мы, ангелы, превосходим вас числом во многих отношениях. Численность наша колеблется, ибо мы переносимся из одного мира в другой. И эта демонстрация небесной любви и благосклонности, которую мы вам несем, всецело ваша: в любой миг вы можете попросить о ней, — но вы, тем не менее, упорно твердите, что одиноки. Именно это упорство и порождает одиночество, дорогие наши. Возможно, вы весьма старательно трудитесь над своим образом, отливая его в романтические формы, однако образ этот — человек, не имеющий зеркального отражения, на которое он мог бы равняться. Вы, отлитые по единому образцу, видите себя разобщенными и одинокими.

Однако эта точка зрения дробит ваше переживание на острые осколки, которые пронизывают холодной дрожью саму субстанцию вашей души. Ибо, разделяя мир на элементы, которые повязывают и завоевывают друг друга, вы изолируете себя, забившись в отдаленный угол, где не с кем общаться.

Сейчас не место и не время для одиночества, можете быть в этом уверены. Но вот что важно и вот что должен постичь ваш ум, пока вы ступаете по планете Земля: каждый, на кого падает взгляд ваш, есть еще один об¬разчик вас самих, тех, кто вы есть. Нет никакой разницы между «вы» и «он», между «он» и «мы». Видимые вами фрагменты — всего лишь оптический обман, как сказали бы вы, иллюзия, рождающая картины одиночества, за которые вы держитесь или которыми делитесь.

И то же самое с каждым, куда бы вы ни посмотрели. Опыт всегда и всюду один и тот же. Что же касается выбора, то вам оставлен только один и самый великий выбор из всех, которые вы можете сделать! Когда ищете единства, цель, казалось бы, вечно от вас ускользает. Кажется, все дальше и дальше во «времени» уходит она, пока вы наконец в отчаянии не начинаете протестовать, что с вас довольно.

Однако мы, ангелы, всегда здесь, среди вас, чтобы сообщить вам грандиозную новость о пробуждении. И при этом пробуждении вы сохраняете убедительное и вполне определенное знание о том, что это единение — вне пространства или времени. Его нельзя достичь движением ни вперед, ни вверх, ни вниз, ни назад ни в каком измерении. Единение — оно здесь, с вами, прямо сейчас.

Радуйтесь, что вы дома, здесь, на этой подготовленной планете, в продолжение всей своей миссии, ибо радостны грядущие времена. И все же временами вы вправе погружаться в беды и несчастья, если считаете, что вам недостает некоторых элементов. Но мысль эта приносит вам страх. Так не ищите единения на путях, ведущих вас к страху, но узрите один в другом сияющие лучи и будьте свидетелями того великолепия, которое является всюду, куда бы вы ни устремляли взор.

Друг ваш — это прежде всего вы сами, дорогие наши, вы и только вы. Все на Земле — ваши будущие друзья, ждущие вас. Не отталкивайте их от себя среди своих планетарных преобразований, которые призывают вас анализировать свои действия. Вместо этого потратьте время на то, чтобы позвать брата своего или сестру свою, которые тоже томятся по любви. И приведите их домой своей любовью. Исцелите их своей правдой и отбросьте все мечи, отбирающие у вас дорогое богатство. Вначале назовите другом самих себя, и вы больше не останетесь без друзей.
Прикрепления: 7513706.gif (4.9 Kb)


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ СФЕР НАШЕЙ ЖИЗНИ » ДЕНЬГИ ..ДЕПРЕССИЯ..ДЕТИ..ДОВЕРИЕ..ДРУЖБА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024