СОТВОРЕНИЕ СЕБЯПятница, 19.04.2024, 10:38

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ. - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ О ДУШЕ » Я ВЫБИРАЮ ПУТЬ ЛЮБВИ » ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ.
ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ.
ЭСТИМАДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:09 | Сообщение # 1
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline

Я ↔ Объект Любви.

Любовь означает действие, а точнее взаимодействие. Для осуществления любого действия нужны как минимум два объекта.
Давайте расположим Объекты Любви в определённом порядке.

Счастлив/счастлива ли я как отец/мать?
Как я себя проявляю в этой ипостаси?
Для чего я живу с детьми? Для чего мне нужно продлевать свой род?
Как я отношусь к моим детям (мысли, чувства, действия)?

Если вы живёте ради детей, переживаете за них, то забираете их энергию, буквально проживаете за них жизнь. Как правило, такое случается в тех семьях, где остро ощущается дефицит Любви, а значит, и дефицит жизненной энергии. А так как энергии не хватает, родители начинают подсознательно тянуть её у детей. И дети начинают болеть.

Существует золотое правило: «Если я хочу, чтобы мои дети были счастливы, то я должен быть сам счастливым человеком».
Можете ли вы сказать, что вы счастливы? Нравится ли вам место, в котором вы живёте, уровень достатка, взаимоотношения с людьми? Система образования, здравоохранения, политика в государстве? Выходит, что для того, чтобы вы и ваши дети жили в благоденствии и гармонии, необходимо создать пространство Любви. И кто его будет создавать, как не вы сами?
Находясь на старых позициях жертвы, мы привыкли, что кто-то должен заботиться о будущем наших детей, кто-то должен их воспитывать. Всё наше воспитание сводится только к зарабатыванию денег. Мол, надо ребёнку обеспечить достойную жизнь: квартиру купить хорошую, машину, желательно иномарку, оплатить учёбу в престижном университете. Но для этого нужны деньги, для этого нужно много работать. А времени на общение с детьми совсем не остаётся. Вот и получается, что его воспитывает детский сад и школа, телевидение и улица. А потом мы возмущаемся и удивляемся: «И в кого ты такой вырос?» Но стоит ли возмущаться, когда мы сами отдали своё чадо на воспитание системе, которую создали своими мыслями и образами. А образы эти далеко не светлые.
Если мы посвящаем большую часть своей жизни служению золотому тельцу, то что хорошего мы можем ждать от наших детей? Мы им не додаём нашей любви и внимания, потому что на них уже не остаётся ни сил, ни времени.
А в чём смысл воспитания?
Если снова прикоснуться к магии русского языка, то мы увидим, что смысл этого слова сокрыт в нём самом:
ВОС-ПИТАНИЕ
Глагольная приставка «Вос- (Воз-)» означает направление действия вверх, движение по восходящей, создание чего-нибудь вновь.
Получается, что воспитание – это питание ребёнка на разных уровнях развития.
ДУХ

ДУША

ТЕЛО
Вот такая ступенька, по которой ребёнок восходит к своему совершеннолетию. Процесс воспитания включает в себя заботу о телесных, вещественных и нравственных потребностях малолетнего до определённого возраста. Обучение его всему необходимому для жизни, формирование его характера.
Питанием тела младенца непосредственно занимается мать. В её молоке сокрыта информация обо всём мироздании.
Постепенно ребёнок вырастает, и начинает формироваться его душа (чувства). Вот тут уже активно должен включиться в процесс воспитания и отец ребёнка.
Потом идёт укрепление духа. И отец, как олицетворение духа Творца, выходит на первое место.
Конечно, эти ступени условны, так как и тело, и душа, и дух человека формируются и укрепляются на протяжении всей его жизни.
Но как смогут родители заложить в душу ребёнка прекрасные чувства, если у них самих их нет. Как смогут сделать его сильным духом, если сами ощущают себя жертвой. Да и с молоком нынче у некоторых матерей напряжёнка. Ведь можно дать только то, что имеешь. Если вы хотите угостить кого-то борщом, а ваша кастрюля пуста, то как бы не было велико ваше желание, вы не сможете этого сделать.
Вот и получается, что воспитание ребёнка – это, прежде всего, воспитание самого себя. Должна быть забота родителей не только о детях, но и о своём теле, душе и духе.
И если посмотреть на весь процесс воспитания с позиций новой модели сознания, то оказывается, что на это совсем не нужно тратить время. Нужно просто жить вместе со своими детьми в пространстве Любви, которое вы создаёте на протяжении всей своей жизни. Воспитать настоящего человека можно только в пространстве Любви. Именно Человека с большой буквы, Богу подобного, Человека-Творца, а не потребителя.
«С утробы матери своей любви пространство происходит, потом лишь расширяется оно. Дано испортить иль усовершенствовать Любви пространство только человеку».
Что входит в это пространство?
Это, прежде всего земля, как часть Родины. «Родовое поместье» - это жизненно необходимое пространство. Но одного пространства мало. Его необходимо обустроить. И желательно делать это вместе с детьми. Но и этого недостаточно. Так как за вашим пространством есть и другие пространства, а кроме вас на Земле живут другие люди. Нельзя отгородиться от окружающего мира. Будете ли вы спокойны, если там, в общем пространстве, существует наркомания и алкоголизм, проституция и преступность, войны. Захотите ли вы такое общество себе и своим детям. А ведь именно в таком виде оно существует.

- Но что мы можем сделать? Власть в государстве захватили олигархи, воры и мошенники, инородцы. Это от нас не зависит. Так устроен мир.
Это типичная позиция жертвы. Сложившийся порядок вещей существует до тех пор, пока мы с ним миримся. Захотите изменить окружающий мир – для себя, для детей своих – и он изменится. Нужно только очень сильно захотеть, или правильно сформировать Намерение. И начинать действовать. Только помните! Начинать нужно с самих себя!
В.Синельников.
Прикрепления: 2175064.jpg (28.6 Kb)


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
Форум » ВСЁ О ДУШЕ » Я ВЫБИРАЮ ПУТЬ ЛЮБВИ » ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024