СОТВОРЕНИЕ СЕБЯЧетверг, 28.03.2024, 21:43

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | Шоуд 6: «Получая опыт Я Есть» - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » АДАМУС - МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА » Шоуд 6: «Получая опыт Я Есть» (МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА Серия Мастерá)
Шоуд 6: «Получая опыт Я Есть»
ЭСТИМАДата: Вторник, 05.06.2012, 18:15 | Сообщение # 1
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline
Я есть что я Адамус из Суверенного Домена. С вами каждый шаг на пути.

(Адамус делает глубокий вдох) Итак, мы берем несколько минут и просто чувствуем вашу энергию, а вы почувствуйте вы мою. Говорил ли я вам недавно... (смех аудитории, поскольку Адамус ссылается на песню, которая была только что была исполнена), что я люблю тебя, Давид?

Итак, мы начинаем с красивой музыки в этот день - с вами каждый шаг на пути. Нам следует сочинить песню вместе (обращаясь к Ральфу, музыканту) - "Каждый шаг на пути". Да? Согласен?

РАЛЬФ: Давай сделаем это.

АДАМУС: Ладно, иди. (смех в зале, Ральф жестом показывает на клавиатуру) Да, да! (Смех и аплодисменты когда Адамус начинает напевать)

РАЛЬФ: (Ральф начинает играть и петь)
Каждый шаг, как я буду с тобой…

АДАМУС: (прокашливается и перебивает.)
Каждый шаг на пути ...

Вообще-то собирался петь я. (громкий смех) Возможно, ты был с Lettermen (вокальное трио в США – прим. пер.); я был с Великим Белым Братством. Венчаю его! (смех)

РАЛЬФ: Можешь ли ты напеть несколько тактов?

АДАМУС: Я их знаю, но я никогда не напевал! И Ральф, где твой удар по барабану? Ба-бах! Нет, конечно. Продолжай "Каждый шаг пути".

РАЛЬФ: Уже все!

АДАМУС: Нет, нет, нет, нет. Пожалуйста, пожалуйста, небольшой аккомпанемент?

РАЛЬФ: ОК...

ЛИНДА: Извини, Ральф. (Ральф начинает играть)

АДАМУС: Теперь, ммм ... тайм-аут. Я подслушал как ты разговаривал с Калдре, прежде чем мы начали, и ты сказал: "Надеюсь, Адамус ничего не припрятал сегодня в рукаве". (смех) В рукаве ничего нет, но ...

РАЛЬФ: О, нет...

АДАМУС: О, дорогой Ральф, ты сам просил об этом. Итак... (Адамус начинается петь)

Каждый шаг на пути, в любое время дня...

О, Калдре, ты можешь это... (начинает петь громче)

Каждый шаг на пути! (аплодисменты и крики восхищения)
В любое время дня
Я влюблен в… себя. (Смех и аплодисменты)

РАЛЬФ: (поет) Он влюблен в себя. (смеха Адамуса и аудитории) Каждый шаг на пути...

ЛИНДА: Теперь я знаю, почему - это серьезно – перед тем, как Джефф вышел сюда, он был совершенно напуган, и он действительно не знал, почему. И это за последние две минуты мне стало совершенно ясно, почему он так испугался! (смех)

АДАМУС: (смеется) О, я должен вернуться в Калдре. Он немного шокирован всем этим. Поэтому я выпью немного воды, немного подышу здесь. Мы действительно должны сотрудничать. Было бы замечательно. (Адамус продолжает напевать песню.)

Ах, да, дорогая Шамбра, мы здесь действительно с вами в каждом шаге на пути. И я, вероятно, уже сказал вам, совершая с вами эти шаги, что я действительно люблю вас. Мы проводим друг с другом время. Небольшие... ох, небольшие проблемы между вами. И я знаю - сейчас это самое интересное время в вашей жизни, из того, что было когда-либо раньше. Это не значит, что оно хорошее, или плохое, это просто самое интересное время в вашей жизни из всего, что было раньше.

Потому что сейчас вы прошли через большую часть вашей проработки. Все эти старые раны и проблемы - Тобиас, десять лет проработки - мы можем очень многое отпустить. По-прежнему есть остаточная энергия. Есть еще какие-то раны, которые болят, и есть еще вопросы у вас с самим собой, то, что всплывает… но в значительной степени мы прошли это.

Иногда это обольщение затягивает вас обратно в какие-то из старых проблем. Это соблазнительно. Иногда это весело, - вернуться в энергию жертвы, иногда очень весело - вернуться в энергию, которая называется "Я просто не знаю, что мне следует сейчас делать. Понятия не имею, Адамус". Это то, что я слышу от вас очень часто. "Я не знаю, как управляться с вещами". Действительно. То есть, действительно. Или не так? Или это просто та часть, которая затягивает вас обратно, потому что иногда действительно проще именно это, чем взятие на себя ответственности. Иногда это проще, чем принимать то, кто вы есть. Часть вас хочет - действительно хочет - этого просветления. Часть вас действительно хочет получить опыт Я Есть. Но ... но в действительности вы, должно быть, не хотите этого в полной мере, иначе бы оно у вас было. Правда? Правда.

Иногда, дорогая Шамбра... пожалуйста, не принимайте это ни в какой мере как обиду, но иногда вы похожи на духовных алкоголиков. Иногда вы просто должны вновь и вновь возвращаться за еще одним стаканчиком, и вы знаете, что он сделает для вас. Вы возвращаетесь за еще одним стаканчиком неких старых духовных отговорок, которые у вас были, - поиск и отыскивание. И знаете, на самом деле сейчас вы все это оставили позади, но есть лишь какая-то часть вас, которая говорит: "Еще один стаканчик... еще один стаканчик этой Старой Энергии, этой энергии, которая говорит:"Я ранен; я всего лишь человек, я действительно не знаю ответа, и я не уверен, что именно я должен делать сейчас, поэтому мне приходится полагаться на гуру и старые, старые книги, и занятия - на все, кроме получения опыта Я Есть". На все, кроме.

Но все-таки есть та часть вас, которая знает, что в действительности время пришло. Это действительно правильное время. И вот почему мы сидим здесь вот так.

На самом деле у меня не так много, что сказать вам сегодня (смех), но я скажу.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Но я скажу. (смех)

ЛИНДА: Не мог бы ты дополнить Джеффри по поводу его...

АДАМУС: (перебивая ее): Через мгновение. (смех) Но я скажу вам, что собираюсь сказать, и затем я поговорю немного, и нам будет весело вместе, а потом я снова скажу вам то, что я сказал, - о чем все это сейчас в данный момент. На этой сессии которую мы сейчас проводим вместе в этом месяце любви (ссылается на день Святого Валентина – прим. пер.), это пространство, которое мы создали вместе, для того, чтобы позволить себе испытать Я Есть страстным образом Новой Энергии.

Опыт

Я могу рисовать. У нас могут быть длительные беседы, и лекции. и дискуссии, но то, о чем эта сессия, - дать себе сейчас опыт страстного Я Есть через Новую Энергию. И это произойдет - возможно, для некоторых из вас сегодня, возможно, в наступившем месяце, но это произойдет.

Сейчас – получая руководство от Кутхуми, и очень многих из Алого Совета, и от вас, и от всех, кто смотрит нас в Интернете - мы создаем опыт Я Есть.

Иногда мне совсем не нравится, что я вынужден использовать слова, чтобы сказать, что вы собираетесь получить опыт, - чего? Новой Энергии, Я Есть, самоосознания, любви к себе – временами мне как раз не нравится употреблять слова, но у вас будет такой опыт. Вот почему мы собрались здесь все вместе.

Так что я буду говорить некоторое время. Сверху и снизу нашей дискуссии будут находиться энергии, которые втекают, чтобы сделать возможным такой опыт, или опыты, – сейчас или в ближайшие дни. И этот опыт будет глубоким, личным, подлинным опытом Новой Энергии. И это даст вам почувствовать то, что вы так долго искали. Это даст вам ключ к тому, что мы здесь делаем. Это даст вам эту небольшую суть, эту основу для всего, что мы собираемся делать после этого.

Последние несколько месяцев мы говорили с вами о Новой Энергии. Я давал вам на этой доске некоторые принципы того, что такое энергия, и теперь мы в действительности отправимся за получением опыта. И все может стать немного, как вы называете, сумасшедшим. Ваша жизнь совершит новые зигзаги. (ропот в зале)

Ох, видите, сейчас это: "О нет! Нет! Новые зигзаги..." А что если... Что делать, если эти перипетии будут не похожи на все то, что вы уже прошли раньше? Что если они не будут травмировать? (восклицания из зала и аплодисменты) Что если они не будут связаны со столкновениями с другими людьми в вашей жизни, и с уроками изобилия, и испытанием вашей собственной самооценки, и вызовами? Что если тот опыт, который вы собираетесь получить, не обязательно содержит все эти атрибуты?

Понимаете, когда я говорю "изменения", и когда я говорю "адаптация вашей жизни к ним", то что вы хотите делать? Вернуться назад к комфорту, который также является Старой Энергией, который также является тем, из чего вы пытались выбраться. Вы очень старались выбраться из него. Возможно, потому, что вы жили с иллюзией, что все те изменения, которые до сих пор вы имели в вашей жизни, являются негативными, плохими, сложными, или как бы вы сказали: "Они опротивели" (смех) Но, вы знаете, это всего лишь энергия, как мы сейчас учим на некоторых занятиях. Это всего лишь энергия. Это было тем, как вы ее интерпретировали. Вы можете что-либо взять – то, что вы могли бы назвать плохими или негативными силами, - и преобразовывать это в чистую энергию с тем, чтобы она работала для вас. Ей больше не обязательно быть плохой, не обязательно быть требующей напряжения сил, и, определенно, она не должна больше быть уроком.

Итак, вы собираетесь пройти через опыт. Он изменит ситуацию в вашей жизни - для некоторых из вас очень, очень глубоко, очень глубоко, - и это не должно навредить вам. Это не должно усердно работать над вашей человеческой составляющей. Опыт не должен быть эмоционально болезненным.

Итак, если вы готовы, мы собираемся отправиться туда. Мы собираемся отправиться туда. Вы киваете головами, вы говорите "да"... вы также заметили, что я не отвечал на вопросы - намеренно (усмехаясь), потому что очень часто у вас внутри есть ответы на эти вопросы, и вопросы и ответы были бы невыносимо скучными. Мы вернемся к этому рано или поздно, но сложилась почти тенденция задерживаться и обсуждать то, что было неправильным, вместо того, чтобы посмотреть, что действительно происходит правильно. Итак, подводя итог - мы сейчас готовы к получению опыта Новой Энергии.

Сделайте глубокий вдох и давайте отправимся туда. И это ничто из того, о чем вы могли бы подумать.

Итак, да, разумеется, Линда из Исы, отвечая на твой комментарий, как хорошо сегодня выглядит группа. Кутхуми очень бы гордился – он и гордится - всеми вами, поскольку вы выглядите очень, очень красиво.

Особая Шамбра

И я хочу попросить тебя, Кей, сделать нам одолжение (Адамус обращается к женщине в аудитории). Не могла бы ты пройти со мной, пожалуйста? Бери все свои принадлежности (Адамус собирает ее вещи), и я возьму одну бутылку воды для нее – я возьму две для нее - и не могла бы ты подойти сюда. (Адамус ведет Кей в первый ряд к двум свободным местам)

Вот сюда. Ты можешь выбрать Дэвида или Ральфа. (Кей садится на стул рядом с Давидом) Давида. ОК. Вот. Потерпи меня немного...

Таким образом, к нам присоединяется Хильдегард на этом стуле. (Адамус помещает фотографию Хильдегард на стул, который освободила Кей. Это было место, где обычно сидела Хильдегард на Шоудах, но она умерла за 14 часов до Шоуда после внезапной болезни).

ЛИНДА: О, благодарю тебя. (аплодисменты)

АДАМУС: И она очень намеренно выбрала перейти на другую сторону накануне нашей встречи. Она хотела быть здесь, и она бы не смогла быть здесь в физическом теле. Она хотела быть здесь, поэтому она позволила себе перейти, позволила своей энергии быть с нами сегодня. И спасибо тебе, Кей.

Вы знаете, это удивительная вещь, когда какая-то Шамбра сейчас переходит, приходит на другую сторону. Вы заметите это в прекрасном примере Хильдегард. Она не медлила. Она не колебалась. У нее не было долгой и мрачной болезни. Это случилось быстро. Ей было очень комфортно – как комфортно и сейчас – быть с собой в том, что она могла просто отпустить. Ей не пришлось сражаться с процессом смерти. Она даже не задумывалась о том, как устроить все детали в своей жизни, потому что она знает, что все устроится само. Как и всегда. Разве это не было удивительно, чтобы быть в физическом теле, и знать это, и доверять этому?

Таким образом, Хильдегард перешла очень легко. И послание, которым она попросила меня поделиться с каждым из вас в том, что смерть является прекрасным процессом. Вы очень боитесь смерти, потому что это является отпусканием того, кем, как вы думали, вы являетесь, отпусканием своей личности, но в известной степени, по правде, это не так. Переход на другую сторону может быть, как Хильдегард знает, абсолютно прекрасным. Он не должен быть грустным. Он не должен быть пугающим. Он не должен быть болезненным. Она фактически сделала именно то, о чем мы говорим в курсе DreamWalker Death – совершение выбора, освобождение и отпускание.

И Хильдегард, сидя здесь с нами сегодня энергетически, - еще очень тесно связанная с физическим телом и человеческими способами, потому что речь всего лишь идет о нескольких часах, как она ушла, - обнаружила, что процесс смерти является на самом деле очень красивым, удивительной трансформацией, удивительной алхимией энергии. И как я уже говорил несколько раз раньше, рождение является гораздо более трудным делом. Вот почему дети плачут. Рождение означает забвение, в очень многих случаях - забвение, почему вы пришли сюда. Рождение означает, что впереди долгая жизнь. Рождение означает необходимость повторить многое из того, вы прошли раньше. Рождение означает, что вам приходится мириться с биологической семьей, которую вы выбрали в спешке – очень часто. (смех) Рождение означает необходимость зацепиться там, где общество. Так что смерть на самом деле гораздо легче. Смерть на самом деле гораздо легче, и когда вы поймете это, то вся оставшаяся жизнь может быть гораздо более динамичной.

Вы понимаете, сколько времени люди тратят, беспокоясь о пытаясь избежать смерти? Это произойдет - так или иначе. Количество энергии, которое используется, и ряд решений, которые вы принимаете из-за страха смерти, - в то время, как на самом деле смерть является прекрасным процессом.

Понимание смерти поможет вам жить на Земле намного лучше, пока вы находитесь здесь, пока вы выбираете быть здесь. Понимание смерти отпустит некоторые из этих страхов и позволит вам жить, позволит вам создавать свою реальность.

Итак, Хильдегард приходит сегодня, чтобы позволить всем узнать, что это был прекрасный переход. Мгновенно при выходе из физического тела она увидела себя на другой стороне, как, она знала, и должно быть, прекрасная, радостная, встреченная Тобиасом, Кутхуми, мною. Никакого раскаяния, никаких нежелательных потребностей и желаний, потому что когда она уходила, она отпустила все это.

И теперь, что интересно, Хильдегард и некоторые другие Шамбра, которые находятся сейчас в процессе их перехода, находятся здесь, чтобы работать с вами. Многие из вас знали ее. Многие из вас здесь лично знали ее, и она находится здесь, чтобы работать с вами - не в качестве наставника, не как гуру, а работать с вами так же, как и все остальные из нас, – в каждом шаге на пути.

Это удивительное время для вас и для нас, потому что сейчас происходит первая реализация Новой Энергии на Земле. Здесь. Я остановлюсь на этом подробнее через мгновение, но прежде чем мы продолжим, несколько замечаний.

Быть осознанным

Итак, я попросил вас принарядиться. Я попросил вас убедиться, чтобы вы не выглядели так, будто вы отправляетесь на фермерский рынок или на блошиный рынок в воскресенье, и вы сделали это достаточно хорошо. Я ценю это. Так зачем же я попросил вас сделать это?

И, кстати, короткий комментарий для всех вас. Вы принарядились, но теперь, вместо того, чтобы выглядеть так, словно вы собираетесь на блошиный рынок в воскресенье, вы выглядите так, будто вы отправляетесь в церковь. (смех, Адамус усмехается) И, дорогая Шамбра, я люблю это, и я объясню через минуту цель этого опыта, но одно из того, зачем я побудил вас сделать это, является осознанность.

Понимаете, очень часто вы едите что-то и вы просто... вы едите это неосознанно. Вы просто садитесь и загребаете пищу. Мы намерены изменить это сейчас. Речь пойдет о том, как быть сознательно осознающим.

Я попросил вас принарядится сегодня, чтобы вы были сознательно осознающими. Как часто вы надеваете униформу – которую носят все. Вы надеваете ее, вы даже не осознаете, разве что в хороший день, подчеркивает ли эта одежда ваши габариты или делает вас стройным. (смех) Но осознание вами вашего тела даже через то, как вы одеваетесь, будет иметь важное значение.

Осознанность. Понимаете ли вы, сколько мыслей, и действий, и выборов делаете вы ежедневно, когда вы в действительности не осознаете, когда вы в основном бессознательны - не ты, Том (Том говорит: "Спасибо"), но мне нужно было на ком-то отдохнуть (Адамус какое-то время опирался на плечи Тома) – когда вы по-настоящему не осознаете, что вы едите, что вы говорите, что вы думаете, как вы реагируете? Для того, чтобы по-настоящему начать эти опыты Новой Энергии, речь должна вестись о том, чтобы быть осознанным. Так что я собираюсь изводить вас этим, как и Хильдегард, как и Кутхуми, - быть осознанным.

Что вы едите? Речь не о том, является ли ваша еда хорошей или плохой. Вы осознаете то, что вы едите? Иногда - нет! Иногда в ваше установленное для этого время вы садитесь, вы едите. Новой Энергии будет очень трудно интегрироваться в ваше тело таким образом.

Осознавайте, как вы одеваетесь, как вы выглядите, как вы любите себя, как вы заботитесь о себе. Осознавайте ваше дыхание. Извините за сказанное, но многие из вас дышат сейчас неосознанно. Правильно, Андра?

АНДРА: Да.

АДАМУС: Да. Да. Вы делали дыхание, но вы превратили его в новую медитацию. Вы больше даже не знаете, что вы делаете его. Кто-то сказал вам делать так, теперь вы просто дышите, говоря: "ОК, я должен дышать еще минут десять". Если вы делаете один вдох – один вдох - и если он заполнен осознанностью (Адамус делает долгий, глубокий вдох), то это все, что вам нужно. Все, что вам нужно. Вы могли бы дышать неосознанно в течение часа, проходя через телодвижения и действия, и это не дает такого же хорошего результата.

Осознавайте то, как вы общаетесь с другими. Вы замечаете, что иногда рот оказывается... есть забавная связь между вашим мозгом, вашим разум и вашим ртом, и это просто работает. Остановитесь на мгновение. Как вы общаетесь с другими? Прежде всего, это должно быть из сердца. Прежде всего, это должно быть из вашей сущности, а тогда слова просто потекут, чтобы соответствовать этому. Но, вы знаете, очень часто это идет отсюда, из головы, потом изо рта, и вот оно.

Осознавайте, как вы управляете автомобилем. Теперь.. я не говорю – думайте обо всем. Существует разница между мышлением и состоянием осознанности - тонкое различие, но различие есть. Я не говорю, чтобы вы осуждали или критиковали себя – вовсе нет - но о том, чтобы быть осознанным.

Как вы сейчас меня слушаете? Вы говорите: "Ну, я не знаю, как всегда слушаю. Сидя здесь и слушая". Ох, станьте на минуту осознанным. Откуда вы это слушаете? Как вы это слушаете? Слушаете ли вы только на этом ограниченном уровне, просто так, чтобы это попало в ваши уши, надеясь, что что-то осядет, надеясь, что вы что-нибудь извлечете из этого? Или вы слушаете своим сердцем, всем вашим существом, со страстью?

Начните быть осознанным. Вот почему я попросил вас приодеться.


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
ЭСТИМАДата: Вторник, 05.06.2012, 18:16 | Сообщение # 2
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline
Теперь… приодеться - я не говорил, чтобы надеть галстук или пиджак, но я полагаю, что это было понимание Калдре того, как одеваться. Кстати, я бы хотел, чтобы вы отныне одевались бы нарядно, тем или другим образом, - если вы выберете. Конечно, это Шамбра; вы в любом случае намерены нарушать правила. (смех) Нарядитесь. Некоторые из вас одеваются, будто вы собираетесь в церковь, куда вы, определенно, не собираетесь.

Нарядитесь. Что это значит? Ох, вы наряжаетесь на Хэллоуин (праздник Всех Святых – прим. пер.). Вы надеваете костюмы.

ЛИНДА: Будь осторожен с просьбой. (смех)

АДАМУС: Как насчет того, чтобы нарядиться в какую-нибудь одежду прошедших эпох. Да!

ЛИНДА: Осторожней.

АДАМУС: Нарядитесь как человек из будущего. Нарядитесь в уличного рабочего. (стоны в зале) И для дам - это было для мужчин (смех) - для дам - все, что вы хотите. Но знаете, мы говорили об этом раньше, о вылезании из старой колеи. Вылезание из старой колеи и немного театрального действия. Действия. Я играю роли, когда я с вами. Господи, ты думаешь это действительно я? (Адамус смеется)

ШАМБРА: Да.

АДАМУС: Да, да, частично. Но я позволяю себе быть гибким, исполняя свои роли. Мое обращение к Шамбре очень отличается, чем когда я обращаюсь к другим. Когда я обращаюсь к вам лично, то это отличается от того, что происходит сейчас, понимаете. Итак, принаряжаясь время от времени, вылезая из старой униформы, старых ролей… это посылает для остальных вас невероятное послание. Вы можете быть всем чем угодно. Всем, чем хотите. Получайте от этого удовольствие.

ЛИНДА: Неужели?

АДАМУС: Безусловно. Безусловно, и поначалу это будет ощущаться, возможно, немного неудобным, потому что вы думаете, существуют определенные способы того, как вы должны одеваться. Вы говорите: "Я собираюсь сегодня в Алый Круг, я одену джинсы и фуфайку. Я именно так должен одеваться". Одевайтесь как хотите.

ЛИНДА: Действительно?

АДАМУС: Делайте. Безусловно.

ЭДИТ (из зала): Можешь ли ты быть голым?

АДАМУС: Угу, я могу быть голым. Не знаю, хочет ли Калдре, но... (Адамус усмехается) И, дорогая Эдит, мы были бы рады, если бы ты была нарядно одета - не раз-, но о-дета.

Итак, дорогая Шамбра, где мы находимся сейчас? Как я уже сказал, мы просто тянем здесь время. Таким образом, внесите эту энергию опыта.

ЛИНДА: Джон (обращаясь к оператору), это записывается?

АДАМУС: Итак, осознанность. Осознанность в отношении... насколько вы любите себя? Ну, вы, вероятно, на самом деле не любите. Вы каким-то образом заботитесь о себе. Подобие смотрителя, но каким образом вы любите себя? Будьте осознанным. Что вы делаете для себя? Что вы делаете, чтобы воспитывать и любить себя?

Вы когда-нибудь вставали утром и, подойдя к зеркалу, говорили: "Я люблю тебя безоговорочно"? Нет. Вы бы почувствовали ... ну, да, вы. Но большинство вас будет чувствовать себя немного странно, делая это. Рад, что ты вернулась (обращаясь к Дэб). Большинство вас будет чувствовать себя немного странно, делая это. Вам говорили, что это любование собой. А странно это - быть неспособным посмотреть в зеркало и сказать: "Я люблю тебя безоговорочно".

Начните быть осознанным в отношении окружающего вас мира. До сегодняшнего дня вы избегали его, вероятно, так было лучше. Вам нужно было пройти через это освобождение от большого количества хлама, но вы закрылись от мира. Вы собираетесь быть... вы действительно начинаете быть и будете продолжать оставаться очень важной частью мира и того, что в нем происходит.

Начните быть осознанным, не только читая драматические заголовки, но в отношении того, что на самом деле происходит. Что происходит на Гаити? Вы говорите - разрушения, но что происходит на самом деле?

ШАМБРА: Энергетические сдвиги.

АДАМУС: Энергетические сдвиги, безусловно, и Старая Энергия, которая давно была погребена, вновь выходит на поверхность, и это будет происходить по всему миру.

На Гаити уже сейчас - это вызвало большое внимание всего мира, которое сейчас сосредоточилось там. Там было много проблем из Старой Энергии - темной энергии, - и это выходит на поверхность. Это завладело вниманием всего мира. Это привлекло сознание человечества очень красивым образом. Но в действительности позвольте вашему сознанию присоединиться и быть в курсе того, что происходит помимо этого.

Освобождение Старой Энергии – да. Изменения погодных условий, о которых Тобиас говорил в прошлом году, - они происходят. Погодные условия начали по-настоящему меняться в прошлом году - изменения во всем, начиная от магнитной решетки, как физической, так и нефизической магнитной решетки; смещение гравитационного воздействия; смещение полюсов, и сейчас вы видите проявление действительно интересной погоды, - и это будет продолжаться. Это не означает "плохо", это не значит, что все должно быть разрушено.

Погода в Вашингтоне в эти выходные, возможно, станет рекордной по количеству снега. Какое великолепие опустилось на Вашингтон. Почему? Потому что на какое-то мгновение это останавливает всё. Это останавливает всё. Всё закрывается, и если в мире и есть место, которому необходимо остановиться, то это Вашингтон. (восклицания и аплодисменты аудитории) И это не политическое заявление, это энергетическое заявление.

То, что происходит - люди попадают в цикл, в безумство. Вы знаете это из вашей собственной жизни. Вы не можете остановиться. Вы не знаете, как остановиться. Сколько раз, только за последние пару лет, вы приглашали в вашу жизнь событие, которое остановило бы вас, - автомобильная авария, болезнь, какая-то травма, потеря работы, - потому что вы не знали, как остановиться? Вас захватил шаблон. Вы пытались остановиться, но этого не происходило. Поэтому иногда вы призываете некое внешнее событие. Иногда мир или страна призывают событие, подобное этой снежной буре. Всё останавливается.

Снежная буря прекрасна, очень чисто. Она просто на какое-то мгновение набрасывает на все одеяло. Она заставляет людей сбавить темп, выбраться из этого безумства. Действительно, есть очень интересные энергетические события, которые происходят прямо сейчас на всем восточном побережье.

Посмотрите, как эта область приглашает изменения, и это не обязательно должно быть землетрясение или ураган. Изменение может прийти прекрасным образом, и это может прийти таким же образом в вашу жизнь. Вы можете получить небольшую снежную бурю либо вы можете получить землетрясение. Это в действительности зависит от вас.

Осознавайте сейчас, что происходит в мире. Я говорю не о ввязывании в политику заголовков и дебатов, но об изменениях и сдвигах. Причина в том, что вы в буквальном смысле помогаете внести самые первые атрибуты Новой Энергии. Вы помогаете создать сдвиги в сознании, которые для всех размещают новые потенциалы. Так что пришло время начать быть осознанными относительно того, что происходит сейчас в мире.

Технология является той областью, в которой кое-кто из вас чувствует себя некомфортно. Вам не нужно знать науки, или компьютерное программирование, или математику для технологий, но поймите на мгновение энергии.

Сдвиги сознания

Было несколько крупных сдвигов сознания, один - сразу же после Второй мировой войны - большой сдвиг сознания, который повлек за собой изменения в технологии. Другой сдвиг был в начале 60-х - огромный сдвиг в сознании – который в очередной раз открыл двери для технологического прогресса.

Посмотрите, что произошло в конце 60-х и начале 70-х с точки зрения взрыва новых технологий. Иногда это занимает какое-то время, чтобы добраться до вас, но сознание приходит первым, а затем приходит очередь таких вещей, как технология, наука, бизнес и государство.

Там были и другие, меньшие изменения, сдвиги в сознании на протяжении многих лет - немного здесь, немного там. Был большой сдвиг в 2001 году, как вы знаете. Тогда он не сделал очень много для того, чтобы повлиять на технологию так, как он повлиял на ценности и нравственность, и я зайду так далеко, что скажу, что сдвиг сознания в 2001 году приводит сейчас к практическим сдвигам в финансах и в правительствах, и в какой-то степени - в религии. Таким образом, событие, сдвиг в сознании в то время теперь проявляется, и вы видели его в том, что произошло на мировых финансовых рынках, и вы увидите больше его проявлений в изменениях в правительствах по всему миру.

Еще один сдвиг был в 2007 году. Он остался незамеченным большинством людей в мире, но он произошел и был довольно большим. Ему не было необходимости приходить в виде бури. Он пришел как приветственное приглашение. Она был назван "Квантовый скачок", и большинство из вас участвовало в нем. Это открыло дверь для прихода новых удивительных технологий. Многие из них все еще находятся на столе, так сказать. До сих пор не реализованы.

Но изменения сознания, которые произошли в 2007 году, будут вести в конечном итоге к решениям из области Новой Энергии, к невероятным медицинским решениям, если мы сможем миновать некоторые из вопросов религиозной морали, - я говорю о таких вещах, как стволовые клетки, – к невероятным открытиям, в частности, в одной из самых больших проблем, стоящей сейчас перед людьми, которой является топливо, энергия. Разве это не удивительно, что вы являетесь работниками энергии, вносящими сейчас Новую Энергию, а мир сейчас сталкивается с огромным энергетическим кризисом? Огромным. Об этом много не говорится. Я не говорю, что существует заговор, но люди просто не хотят учитывать тот факт, что мир потребляет все больше и больше топлива и истощает многие ресурсы.

Теперь… да, там есть еще много всего. Но ваша осознанность скажет вам: "Ну, даже если бы было еще запасов ископаемого топлива, нефтяного топлива на 10000 лет, разве мы просто-напросто не загрязняем окружающую среду? Разве мы не наносим ущерб этому дару под названием Земля, который Гая передает нам? Поэтому, даже если бы было очень много ресурсов, здравый смысл говорит: "Но если мы будем продолжать использовать на том уровне, на каком мы находимся сегодня, то мы просто будем продолжать вызывать для самих себя проблемы, связанные с погодой, с окружающей средой".

Таким образом, существует определенные блестящие прорывы в топливной сфере, технологические прорывы, прямо за углом - в этом году, в следующем году – блестящие вещи, как... и нет, дорогие друзья, не солнечная и ветровая энергии. Они, на мой взгляд, являются отвлечением. Отвлечением. Очень, очень грубыми.

Существует чистая энергия, поразительная энергия, которая очень доступна. Холодный синтез (cold fusion, холодный ядерный синтез - прим. пер.). Была предпринята попытка, был проведен лабораторный эксперимент по холодному синтезу. Он был очень успешным, но они не могут повторить его. Хм. Хм!

Есть те, кто говорит: "Ну вот, следовательно, этого никогда на самом деле не происходило, и все это было рекламным трюком". Безусловно, нет. Эксперимент по холодному синтезу, который был проведен несколько лет назад, действительно работает. Она производит энергию без каких-либо реальных отрицательных побочных продуктов, в отличие от ядерной. Без каких-либо негативных побочных продуктов.

Он не мог быть воспроизведен. Он не мог быть повторен, потому что...? - теперь вы знаете ответ на это.

КЭТЛИН: Это Новая Энергия.

АДАМУС: Это Новая Энергия! (Адамус целует Кэтлин; смех) Да.

Они на самом деле… они не знают этого, поэтому передайте эти слова им, - но на самом деле исследователи смогли привлечь передовую линию Новой Энергии. Иными словами, не совсем, но это было подобно тени Новой Энергии. Фактически, они постучались в нее через время и пространство, и они создали холодный синтез. Это один из многих, многих источников Новой энергии, приходящих к вам.

Будьте осознанными в отношении технологии. Есть - почему я выделяю это - есть технологические, медицинские решения, которые находятся прямо на грани выхода. Над ними работают в лабораториях, но они пропускают небольшой компонент. Они на верном пути, но не совсем там. Они не получат этот отсутствующий компонент или тот другой немного разочаровывающий элемент, пока сознание не расширится несколько больше. Технология, наука всегда следуют за сознанием.

Итак, что же происходит, дорогая Шамбра, пока вы сидите здесь, пока мы вместе сейчас работаем в вашей личной реальности в Новой Энергии над расширением вашего сознания? Ну, это устанавливает потенциал для всех остальных, для тех, кто работает над решением некоторых из этих проблем - проблемы болезней, проблем топливной энергетики, проблем глобальной экологии. Я не говорю, является ли это потеплением или похолоданием, но необходимы новые решения. Работа, которую вы проделываете с самим собой, с этой группой Шамбры, оказывает воздействие, создавая отличие. И вот почему я рад работать с вами таким образом.

Быть осознанным

Итак, осознавайте то, что сейчас происходит в глобальной финансовой ситуации. Не впадайте в панику по этому поводу. Не втягивайтесь в теорию заговоров по этому поводу. Не начинайте запасать деньги. Не стройте подземных убежищ - мне все равно, что Рамта говорит вам. (смех) Он говорит вам это по совершенно другой причине, дорогая Шамбра, в которую Калдре просит меня не вдаваться. Поэтому я не буду.

Итак, сейчас глобальная экономическая ситуация является очень интересной. Это изменение баланса и перераспределение богатства. Но она все еще имеет атрибут очень Старой Энергии для этого – "есть лишь вот столько". Это большая иллюзия, чтобы купиться на нее. Это большая иллюзия, чтобы продаться ей - "есть лишь вот столько ". Это не так. В мире существуют все виды изобилия, но если все чувствуют, что это так, то тогда не может существовать никакого контроля. Поэтому осознавайте перераспределение.

Не впадайте в беспокойство, что рынок полностью разваливается. Это драма. Это страх. Не бросайтесь чтобы купить кучу золота, потому что вы увидите, что рынок золота сейчас сверхманипулируем, и это может быть очень заманчивым - покупать золото.

ШАМБРА: Не смотри на меня.

АДАМУС: Нет, ты продаешь золото.

ШАМБРА: Я продаю его! (смех)

АДАМУС: Это может быть очень заманчивым захотеть положить золото в матрас или конвертировать ваши активы в золото. Нет, оно будет… им манипулируют. Это отличный источник манипуляций.

Осознавайте, что происходит с религиями. Сейчас вы наблюдаете это невероятные, как они называют, разногласия или проблемы между христианским и мусульманским мирами. Осознавайте, что это существует, и начните понимать, почему это существует, что в действительности происходит. Что происходит на самом деле? Я не собираюсь сейчас вдаваться в это, но мы вернемся к этой теме позже.

И осознавайте то, откуда исходят ваши выборы. Осознавайте, откуда исходят ваши выборы. Большинство выборов – из эмоций. Теперь… вам хотелось бы думать, что ваши выборы являлись выборами интеллекта. Это не так. Они оправдываются интеллектуальным образом, но они являются эмоциональными. Я бы зашел так далеко, что сказал бы, что 99,9 процента каждого выбора, который вы делаете, является эмоциональным. Даже если вы собираетесь купить машину и вы говорите: "Но я покупаю, потому что она эффективна по топливу. Для меня это хорошая сделка". Вы покупаете автомобиль, потому что он быстрый. Но нет, нет, нет, нет, нет. Вы оправдываете это. Вы оправдываете покупку с эмоционального уровня. Вы влюбились в него. Он нравится вам по каким-то причинам.

Когда вы пытаетесь выбрать даже то, что вы хотели бы съесть, то это основано на эмоции, вы оправдываете это с помощью логики. Начните по-настоящему осознавать ваши выборы.

Прежде чем сделать выбор, остановитесь на миг. Выберетесь из вашего разума, остановитесь на мгновение. Откуда он идет? Выборы сделаны из страха, выбор сделаны из обольщения, и иногда выборы сделаны из пространства радости, истинной радости. Они действительно сделаны не отсюда (Адамус показывает на голову) - независимо от того, что вы думаете. Они сделаны из этих эмоций.

Я бы сказал, что около половины из них сделаны из страха. Другими словами, вы делаете выбор в вашей жизни, потому что вы боитесь чего-то другого. Вы отодвигаетесь от чего-либо, выбирая что-то другое так, чтобы вам не пришлось столкнуться со страхом. Это не очень хороший способ жизни.

Много ваших выборов сделано из обольщения. Вас заманили в то, как быть жертвой. Действительно, вы соблазнены тем, как провести хороший день, но чувствуете, что вы не достойны этого, и создаете плохой день. Вас очень, очень легко заманили в драму других людей. Вы оказываетесь в этом очень легко. Вас заманили в такие вещи, как ваши собственные аспекты, те части вас, которые манипулируют вами. Это те голоса, которые вы слышите, те, иногда странные призывы, и они поступают и реально помогают вам сделать выбор либо оказывают влияние на ваш выбор.

Некоторые из выборов действительно основаны на радости и счастье, но их недостаточно. Поэтому начните смотреть и чувствовать, откуда приходят ваши выборы.

Выбор должен исходить из пространства суверенности, пространства осознанности, а также потому, что вы хотите этого. Вы выбираете это. Так что по мере нашего погружения во внесение в вашу жизнь опыта Новой Энергии, осознанность будет ключевым фактором. Осознанность. Я могу только управлять вашей головой через просьбу к вам - быть осознанными.

Вы являетесь сознательным существом, а сознательное существо, как предполагается, является осознанным, но и осознанность, и сознание были запихнуты, закрыты, блокированы. Я намерен вытащить их сейчас обратно. Быть в осознанности.

Чего вы хотите?

Итак, в прошлом месяце, когда мы собирались, я спросил вас - чего вы хотите? Чего вы хотите? Давайте сейчас продолжим это.

Итак, Дэвид, чего ты хочешь? (Линда передает Дэвиду микрофон)

ДЕВИД: Глубоко почувствовать и получить опыт моего истинного "Я".

АДАМУС: ОК. Я не собираюсь комментировать это каким-либо образом. Да. И, Эдит, чего же ты хочешь?

ЭДИТ: Я хочу знать, как именно создавать то, что я хочу.

АДАМУС: Прекрасно. Спасибо. (Обращаясь к Линде) Перебирайся к Питу.

ПИТ: Каждый человек, который встречается мне, чувствовал бы себя почитаемым и принятым.

АДАМУС: Почитаемым и принятым. Чудесно.

ПИТ: А те, кто не чувствует этого, желаю им всего наилучшего.

АДАМУС (обращаясь к Линде): И к Лоре.

ЛОРА: Я хочу играть. Я хочу играть все время.

АДАМУС: Хорошо. И к Джейн.

ДЖЕЙН: Я хочу быть в моей страсти и делать то, что я пришла сюда делать.

АДАМУС: Отлично, спасибо. Лесли.

ЛЕСЛИ: Веселье.

АДАМУС: Веселье?

ЛЕСЛИ: Я просто хочу веселиться все оставшееся время.

АДАМУС: Прекрасно. Мэри?

МЭРИ: Я хочу открыть свою способность к творчеству больше, чем это есть сейчас.

АДАМУС: Сьюзи?

ЛИНДА: Сьюзи Шемел!?

СЬЮЗИ: Я хотела бы собирать новый опыт – продолжить это.

АДАМУС: Отлично.

СЬЮЗИ: Спасибо.

АДАМУС: А потом, конечно, к Дэйву.

ЛИНДА: Дэйв Шемел.

ДЭЙВ: Получать опыт и расшириться без осуждения.

АДАМУС: Отлично. Кэтрин?

КЭТРИН: Я хочу быть тем, кто Я Есть в радости, и творить, и любить, и танцевать, и быть.

АДАМУС: Отлично. Элейн?

ЭЛЕЙН: Я хочу испытать все виды забавных вещей, и путешествовать, и испытать это также со множеством самых разных людей.

АДАМУС: Холли?

ХОЛЛИ: Я думаю, я хочу, более всего, получить опыт единства… единства.

АДАМУС: Кэтлин, я спросил тебя в прошлом месяце, и ты сказала: "радостное выражение жизни. Расширение и выражение" – примерно так.

КЭТЛИН: Да.

АДАМУС: Действительно. И я был настолько впечатлен, я сказал: "WTF".

КЭТЛИН: Для чего это. (What’s That For, WTF – прим. пер.)

АДАМУС: Откуда это взялось? (смех, поскольку Адамус изменил вопрос в той же аббревиатуре: Where does That come From?)

КЭТЛИН: Откуда это взялось?

АДАМУС: Да. Откуда это взялось, потому что это было очень близко. Ты уже добралась туда, очень близко. И что ты выбираешь в этом месяце?

КЭТЛИН: То же самое.

АДАМУС: То же самое, отлично.

КЭТЛИН: Я просто хочу наслаждаться, кем бы я не была, где бы я не была.

АДАМУС: Отлично. ОК. Великолепно, спасибо.

КЭТЛИН: Пожалуйста.

АДАМУС: Итак, я задал сейчас вопроc: чего вы хотите? Два месяца подряд. Интересные ответы. Не обязательно правильные ответы, но интересные ответы, потому что, дорогая Шамбра, прежде всего, если бы вы действительно хотели, то вы бы это имели… как я говорил. Если бы вы действительно этого хотели. Таким образом, многие из этих потребностей и желаний идут из разума. Многие ваши настоящие желания связаны с тем, чтобы вы удовлетворяли ваши человеческие потребности и справлялись с ними.

То, что вы действительно хотите прямо сейчас, так это чтобы я взял камень и превратил его в золото. Вы бы очень хотели этого. (аудитория говорит: "Да!") И это соблазн. Это отвлекло бы вас. Это полностью отвлекло бы вас, и вы бы провели оставшуюся жизнь в попытках понять, как я это сделал.


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
ЭСТИМАДата: Вторник, 05.06.2012, 18:16 | Сообщение # 3
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline
ЛИНДА: Но люди хотят знать – разве это плохо?

АДАМУС: Неплохо - отвлечение, и это не то, почему вы выбрали быть здесь.

Давайте вернемся к вашим желаниям. И предпосылкой нашей сегодняшней дискуссии является то, что самом деле вы не знаете, чего хотите. Вы на самом деле не знаете. Вы сказали какие-то слова, и они приятны, но даже для тех, кто в курсе дела, даже вы по-настоящему не знаете, что это означает. Самая большая проблема, которая у нас есть, - у меня есть, работая с вами один на один в каждом шаге на пути, как мы делаем, - это то, что вы не знаете, чего хотите. Не знаете. У вас нет понимания, и это меняется каждый день!

Вы проводите вашу жизнь, пытаясь понять, чего вы хотите. В один день – это одно; в другой день - другое. Затем вы оказываетесь в депрессии, и расстраиваетесь, и вы становитесь разочарованными, потому что вы не знаете, чего вы хотите.

Вы введены в заблуждение тем, что, как вы думали, вы должны хотеть. Вы... (Адамус вздыхает) вы поместили себя в колею и множество ловушек, потому что в один день вы хотите "это", на следующий день вы хотите "то". В один день вашим приоритетом, как вы думаете, являются ваши человеческие потребности - вы хотите какие-то вещи в вашей жизни, - а на следующий день это уже духовные потребности. Вы не знаете, чего вы хотите.

И хорошей новостью является то, что вы находитесь именно там, где вы должны быть. В точности там, где вы должны быть! (восклицания и аплодисменты аудитории) Что это должно означать? Отличный вопрос. Прежде всего, давайте уделим минуту, чтобы сделать глубокий, глубокий вдох и скажем: "Слава Богу". (аудитория говорит: "Слава Богу".) Спасибо вам самим. Вы находитесь именно там, где вы должны быть с этим - не зная, чего вы хотите.

Это может показаться дилеммой, и это действительно может испортить хороший день (смех), но это абсолютно уместно. Почему? Потому что вы пережили метаморфозу, превращение из просто человека, превращение вашего восприятия себя как просто человека; вы ушли с фундамента или платформы старых человеческих потребностей - потребностей быть любимым и принятым другими, потребности иметь такие вещи, как деньги в кармане, немного еды на столе, работу, которая дает вам какое-то уважение, потребности иметь физическое здоровье. Вам необходимо иметь хотя бы минимальную степень комфорта с самим собой. Не много, но хотя бы какую-то степень. Общий уровень вашего комфорта с самим собой примерно вот такой (Адамус показывает на пальцах расстояние в 1 дюйм). Вам следует иметь полный комфорт с собой, полностью пребывая в свободе с самим собой.

Итак, вы прошли через этот огромный переход – теперь не просто человек с обычными человеческими потребностями, но теперь вы позволяете выйти наружу Божественному, Богу внутри себя. Это не приходит откуда-то. Это приходит изнутри.

Вы позволяете в данный момент происходить этой интеграции человеческого и Божественного – больше не через философию, больше не на словах, больше не в учебной группе, куда вы ходите раз в месяц, а затем, возвращаясь обратно в ваш мир, забываете обо всем, - но в действительности, по-настоящему позволяете это. В действительности, по-настоящему делаете это.

Поэтому в этом процессе перехода, такой интеграции всё, что, как вы думали, вы хотите, будет становиться расплывшимся и запутанным. Вы больше ничего не знаете о том, что полагали важным. Любые цели в будущем внезапно теряют свое большое значение. То, что вы думали, является вашей страстью, вдруг перестает вызывать большое возбуждение. То, что, вы думали, вы хотите, вызывает у вас вопрос – хотите ли вы теперь этого. Вы могли бы проявиться с чем-то приятным, но назавтра это изменится. Назавтра это полностью изменится - и это хорошо. На самом деле. С вами не происходит ничего плохого. Нет ничего плохого, если это желание - то, чего вы хотите, - ежедневно меняется. Оно и должно меняться. Должно.

В том цикле, который вы сейчас проходите, оно как раз и должно меняться. Поэтому, пожалуйста, полюбите себя. Сейчас проходит огромное количество энергии, огромный объем творческой энергии, так что вы получаете вдохновение из целого ряда различных уровней, и вы по-прежнему получаете желания и потребности с вашего человеческого уровня - все сходится вместе в одном большом беспорядке. В большом хаосе. Но вы знаете, что я уже говорил о хаосе. На самом деле это не хаос. Он всего лишь хаос, когда вы смотрите на него так, как вы смотрите на станок, на ткацкий станок снизу. Он выглядит как хаос. Но вы посмотрите на него сверху.. - и он уже прекрасный гобелен.

На самом деле сейчас в вашей жизни нет хаоса. Там есть переход, трансмутация, алхимия которые происходят сейчас в вашей жизни. Огромный объем алхимии. Вы замечаете, как вы все еще каким-то образом позволяете себе выходить сухими из воды? Другими словами, вы не потерпели крах. Вы думаете, что вы потерпите крах. Вы постоянно чувствуете, что вы потрепите крах. Вы ложитесь спать ночью и говорите: "Слава Богу, сегодня я не рухнул и не сгорел". (смех) "Слава Богу, я выжил, и, возможно, завтра я потерплю крах, но по крайней мере сегодня я справился".

Вы не потерпите крах. Вы не потерпите крах. Это просто воспринимается так, будто вы можете потерпеть крах. Вы не потрепите крах. У вас есть все эти энергии вокруг вас. У вас изменяется абсолютно все в фундаменте вашей реальности. Вы знаете, как обходится большинство людей: у них есть цель, или план, или желание. Это ведет их из точки А в точку Б, и они туда попадают, наступает какое-то облегчение, и затем они планируют свой очередной путь из точки B в точку С. Это интересный феномен, и я поговорю о нем подробней через минуту, но - хотя я уже сказал то, что пришел сюда сказать, - но они используют эту цель, или хотение, или желание, чтобы сделать один шаг, потом следующий, потом следующий. И это в значительной степени то, как вы прошли по вашей жизни.

Когда вы были молоды, у вас, например, была цель окончить школу. Затем у вас была цель сделать карьеру и создать семью. У вас была одна цель, одна за одной. Сейчас у вас есть цель – какой бы она не была, просто чтобы добраться до конца этого ченнелинга: "Пожалуйста, Господи!" (смех) - но это то, какой была жизнь.

Теперь, отстранимся на минуту. Разве это не весьма ограниченный образ жизни? И не довольно пугающий в каком-то смысле образ жизни? И в каком-то смысле не приносящий никакого удовлетворения образ жизни? Пока вы не умрете. Ну, это своего рода причудливая цель – делать это до точки, в которой вы умираете. Выживать, чтобы умереть. (смех)

Это то, как живет большинство людей, и это то, как вы привыкли жить, поэтому не смейтесь слишком сильно. (Адамус усмехается) Это то, как вы жили до вчерашнего дня. И вот сегодня мы делаем ее другой.

Поэтому я спрашиваю: "Чего вы хотите?", чтобы немного встряхнуть ситуацию, чтобы заставить вас думать. И я говорю вам это, когда вы перед группой отвечаете, чего вы хотите, - нет, это не то, чего вы действительно хотите. Совсем не то. Вы думаете, что хотите этого, но на самом деле вы не хотите – что бы вы ни назвали. Мне все равно, что это было. Вы не знаете, чего вы хотите.

Итак, давайте просто побудем минуту в этой прекрасной энергии и позволим ей течь.

(пауза)

Не зная, чего вы хотите.

Выбираясь из определений.

Уходя от целей.

Выбираясь, возможно, из желаний Старой Энергии.

Выбираясь из Старых ожиданий, потому что все это сейчас будет изменяться. Все это будет изменяться.

Страсть

Причина, почему я упоминаю все это, причина, почему это важно, дорогая Шамбра, прежде всего, в том, чтобы дать себе некоторое облегчение, зная, что вы больше не обязаны знать, чего вы хотите. Это будет несколько странным образом жизни, но вы обнаружите, что он в действительности позволяет жить.

Он станет предметом многих споров, многих интеллектуальных дискуссий. Будет много тех, кто скажет "Да, я на самом деле знаю, чего хочу", но я бы также бросил им вызов. Нет, вы действительно не знаете, и можете ли вы просто несколько смириться с этим?

Вы собираетесь прийти к пониманию – скорее раньше, чем позже, - но не сегодня. Вы собираетесь прийти к пониманию того, что выходит за рамки реальных желаний. У вас будет страсть, настолько глубокая, настолько значимая - впервые за долгое время, - что это поможет вам понять, как вы создавали вашу реальность, поможет вам понять, кем вы являетесь на самом деле. Но это не будет тем желанием, как вы привыкли думать. Вы намерены прийти - за неимением лучшего слова – к настоящей страсти к самому себе. И я не говорю о профессии, или о хобби, или о чем-либо подобном, но я имею в виду страсть по отношению к себе самому, любовь к себе самому, но любовь глубокую и выразительную.

И из этой точки не так уж важно, что вы делаете или чего не делаете. Имея страсть души такого рода, как у вас, это не имеет большого значения. Это больше не должно иметь значения, это просто есть.

Теперь… Понимаете, я вынужден прибегнуть к использованию слов, что становится несколько интеллектуальным, либо мы становимся эзотерическими, но я хочу поделиться с вами тем, что происходит сейчас, и тем, что будет происходить. Выход из рамок желаний и погружение в страсть.

Страсть является, из-за нехватки слов - как вы выражаете страсть? – является истинным пониманием Я Есть. Истинным блеском того, что вы делали на человеческом уровне, и внося теперь Божественный уровень.

Новая энергия

Я упоминаю все это потому, что должно произойти кое-что другое. Некоторые из вас уже испытывают это в последние несколько месяцев, и это очень важный момент. Вы пригласили в вашу жизнь то, что называется Новой Энергией. Вы пригласили в вашу жизнь Божественное. Как вы видели ранее из моих диаграмм, Старая Энергия была создана из страсти вернуться Домой. Это то, что создало всю энергию, и эта энергия была использована вашим сознанием для создания реальности, для манифестирования.

Новая Энергия теперь приходит так, как Дом приходит к вам, как Бог, вы, возвращаясь к себе самому. Это является Новой Энергией. Она не является вибрационной, как вы уже слышали много раз. Она является расширяющейся - во всех направлениях одновременно. Она не похожа на, она не действует как и она не ощущается как Старая Энергия, и существует часть вас, которая хочет, чтобы это было так. Вы хотите определить ее в терминах Старой Энергии. Вы думаете, что она просто больше, круче Старой Энергии. Это не так. Она полностью другая.

Эта Новая Энергия является побочным продуктом происходящей, наконец, интеграции человеческого и Божественного. Это то, что создает ее. Она является новой даже для тех, кто находится в ангельских мирах, и они смотрят и наблюдают. Они знают о вас на очень сокровенном уровне, потому что так, как это происходит на Земле у людей, так происходит и во всем творении. Поэтому им крайне интересно увидеть, как это работает.

Что происходит в вашей жизни сейчас, причина, почему все в определенном беспорядке, почему все несколько дезориентировано – по-настоящему дезориентировано, давайте будем честными, - причина, почему сейчас все в действительности вверх ногами, состоит в следующем: Новая Энергия уже здесь.

Она является вашим творением, но она приходит, как вы могли бы сказать, из другой сферы, из совершенно иного начала, и она приходит, чтобы интегрироваться в вашу жизнь здесь на Земле. В настоящее время она изучает вас. Она изучает ваши эмоции, потому что в процессе интеграции ей надо понять, откуда вы пришли и из чего вы сделаны. Она хочет знать, как ей работать в вашей жизни. Она не хочет сражаться с вами. Она хочет знать, как ей стать частью вашей жизни. Это та Божественная энергия, которую вы всегда искали, и вот она здесь. И она входит, чтобы сказать: "Как эта эмоциональная часть вас работает? И таким образом она напрямую входит и зондирует вас.


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
ЭСТИМАДата: Вторник, 05.06.2012, 18:17 | Сообщение # 4
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline
Она ваша. Она не является зондом от инопланетян – те совсем другие. Она не является энергией вторжения извне. Но как было сказано, есть некоторые, кто еще не знает, как определить или понять все это, поэтому они фантазируют или, возможно, думают, что они столкнулись с инопланетянами. Вероятность такова - если это группа Шамбры, - вероятность такова, что это не является столкновением с инопланетянами. Это Новая Энергия, которая входит и говорит: "Дэвид, что заставляет тебя идти?"

Это не то, что, как вы думаете, заставляет вас идти, кстати, но что заставляет вас идти? Это эмоции. Это желания. Это эти аспекты. Это чувства. Помните, что я говорил раньше, что ваши выборы не являются интеллектуальными, хотя вам бы хотелось думать именно так? Но это не так. Они являются эмоциональными. Таким образом, Новая Энергия проникает и начинает смотреть и чувствовать, что же заставляет вас делать такие выборы. В данный момент она собирается проникнуть в ваши прошлые жизни, потому что они являются частью вас. Это то, что составляет вас.

Итак, эта Новая Энергия приходит на Землю. Ну, она не обрывается на тарелке перед вами. Она идет в вас. Вы собираетесь почувствовать ее. Она исследует каждую часть вас. Она начинает понимать, как работает ваш разум. Она входит сейчас в ваш логический процесс. Как работает логика? Она входит в физическое тело. Некоторые из вас в последнее время имели реакции организма - "Что происходит с моим телом?" - потому что вы чувствуете, как она проникает в него. Это происходит в каждой части вас прямо сейчас.

Вы могли бы сказать, что то, что происходит, является частью процесса бракосочетания и интеграции, поэтому это заставляет вас чувствовать себя дезориентированным. И когда эта Новая Энергия доберется до особенно чувствительного места - памяти, той раны, которая все еще очень, очень чувствительна, - вы ощутите ее. Эти чувства вдруг всплывут на поверхность, и вы скажете: "Зачем только это появилось?" До сегодняшнего дня вы бы сказали: "Какой урок Бог пытается мне преподать? Что Дух пытается мне сказать?" Ничего. Ничего. Это ваше реагирование на Новую Энергию, проникающую в вашу жизнь - фьють!, чтобы понять, кем вы являетесь, понять, как она собирается работать с вами, двигаясь вперед. Она хочет объединиться. Там нет никаких агрессивных сил. Она не собирается... Ну хорошо, это вы. Это вы новый, приходящий, чтобы быть вместе с вами. Потрясающе.

Но даже если она является вами, она никогда не была в этой реальности. Поэтому она входит сейчас, чтобы исследовать, и она собирается заставить вас открыть для себя некоторые вещи, которые, может быть, даже вы не знали о себе. Она здесь, прямо сейчас.

Отпускание контроля и доверие

Я собираюсь просить вас, дорогие друзья, больше чем когда-либо, сейчас время абсолютного доверия к себе. Вы имеете тенденцию, когда все – новое - пойдет, отступить. Если вы не совсем понимаете головой что-то, то вы сопротивляетесь этому, пока вы не сможете понять или проконтролировать. Это не подлежит контролю никаким образом. Иначе это будет задачей, требующей напряжения сил.

Люди любят контроль. Вы знаете, люди любят контролировать свое внешнее окружение, чтобы они чувствовали, что их внутреннее состояние в порядке. А это не так. Это не так. Контролирование внешней среды является отвлечением или самообманом. Вы думаете, что если вы можете контролировать все, то это означает, что все здесь (внутри) должно быть в порядке. Давайте отпустим это на минуту.

Вы пригласили войти Божественное, и оно здесь. Вы пригласили войти Новую Энергию, и она здесь. Можете ли вы не контролировать ее? Ох, вы говорите, да, но она бросит вам вызов, в частности, в этом месяце. Но что мы сказали раньше про вызов? Он не должен быть плохим. Изменения и вызовы... Вы намерены обнаружить - давайте для примера используем сон - вы обнаружите, что ваш сон является очень тревожным. (смех)

ШАМБРА: Это так!

АДАМУС: И ваши сны - эта Новая Энергия проникает сейчас прямо в ваши сны. Вот почему я просил вас сохранять журнал. Она сейчас вступает в дело. Она хочет знать, что происходит в состоянии сна. Что происходит? И ваши сны будут изменяться, кстати - интенсивность ваших снов, цвет ваших снов, значение ваших снов. Больше не используйте символы Старых снов, чтобы попытаться понять ваши сны. Вы сами себе устроите беспорядок. Я сейчас не хочу высказывать мнения по поводу снов, но Новая энергия приходит в каждую часть вашей жизни, и она собирается заставить вас на несколько дней ощутить временами физическую разъединенность, будто вы не в состоянии функционировать в этом пространственно-временном континууме, но разве это не то, чего вы хотели? (смех) Разве вы не хотите выйти за рамки времени и пространства?

Вы прямо сейчас собираетесь получить от нее вызов, потому что она намерена вытащить вас из зоны комфорта. Но разве это не то, чего вы на самом деле хотите? Нет, вы не знаете, чего хотите! (Адамус смеется) И это хорошо. Таким образом, вы не знаете, чего хотите, и все изменяется. Звучит как беспорядок, не так ли?

ШАМБРА: Да.

АДАМУС: И это не так. Она прекрасна. Она абсолютно прекрасна - если вы доверяете себе. Здесь вы имеете дело с самим собой - вашим Божественным, вашим Божественным Я, той частью, с которой вы всегда хотели воссоединиться. Так что пришло время полностью отпустить контроль.

Ах, вы говорите: "Но если я отпущу контроль, то все эти внешние силы со всего мира... Я стану уязвимым, и все они нападут на меня. И те люди, которые постоянно манипулировали мною, действительно собираются обеспечить это, потому что мои системы защиты будут сняты. Придут заболевания и бактерии, и я заболею, потому что пока я использую эту энергетическую стену, я не впускаю болезни".

Таким образом, вы собираетесь ослабить всю эту защиту, и это будет ощущаться, разумеется, очень странно, очень уязвимо, и это является точкой доверия и точкой энергетической алхимии. Это не... камни в золото - это ничто по сравнению с энергетической алхимией, которая происходит сейчас, когда вы доверяете себе, когда вы ослабляете всю эту защиту, когда вы не беспокоитесь о том человеке в вашей жизни, который постоянно манипулировал вами. Если они не смогут манипулировать вами, они просто пойдут и найдут кого-нибудь еще. Но вы, когда вы действительно будете доверять себе и позволите Новой Энергии войти… вам больше не придется беспокоиться об их манипулировании.

Вы собираетесь выходить из игры, но все же игра продолжает оставаться соблазнительной. Вы собираетесь выходить из старого образа жизни, но все же часть вас захочет вернуться к этим старым способам. Поэтому вы вновь застрянете в головоломке "Чего я хочу - старого или нового?" И я могу сообщить вам ваш ответ прямо сейчас - вы хотите получить понемногу от каждого. И это, вероятно, не самый лучший способ сделать это. Вы захотите одной ногой стоять в Старой Энергии и одной ногой в Новой. Вы захотите получить подтверждение сохранения определенного контроля, сохранения в вашей жизни определенных моделей и циклов, и людей, и драмы, и всего остального. Вы захотите этого, потому что это комфортно.

Но все же есть часть вас, которая действительно хочет этой Новой Энергии. Ох, она, действительно, тоже соблазнительна - одна лишь мысль о ней. "Я человек Новой Энергии. (смех , поскольку Адамус прохаживается с важным видом и говорит со смешным акцентом) Я не хочу больше ни о чем беспокоиться. Я лучше вас, потому что я есть Новая Энергия".

ЛИНДА: Что это за акцент?

Адамус: Это акцент Калдре.

Таким образом, существует часть вас, которая хочет и того, и другого, и странным образом сейчас у вас нет ничего. В этой фазе "между" у вас на самом деле нет ни того, ни другого. Вы действительно не соединены со Старым. Вы по-настоящему не интегрировали Новое. Итак, где вы? В хаосе! В хаосе, не зная, чего вы хотите и кем вы являетесь. И это, дорогая Шамбра, прекрасно. На самом деле. Это в точности, где вы должны быть.

Существует целая команда существ - ангельских существ, человеческих существ, еще недавно человеческих существ, - которые находятся с вами в каждом шаге на вашем пути, помогая поддерживать и направлять. Когда внезапно - я выберу Ральфа, потому что он не хотел этого, - когда вы внезапно окажетесь в ситуации, когда вам просто наплевать на всю эту музыку… Она ничего не значит для вас – вся эта старая музыка. Ну, сейчас есть определенная страсть или любовь к ней, но что происходит, когда она уходит, - вам все равно? Что происходит, когда вас даже не беспокоит ваше духовное путешествие? Это то, что вы держали как самое близкое и самое дорогое, и почему я иногда называю вас духовными алкоголиками, - потому что вам приходится иметь это.

Когда все это уходит, когда больше нет истинного смысла ни в чем, тогда вы находитесь в правильном месте. (в аудитории кто-то говорит: "Аллилуйя!", Адамус смеется) И вы находитесь в правильном месте, и это уместно, - и не паникуйте. Просто доверяйте – себе самому, а не мне, не кому-либо другому - потому что эта Новая Энергия тестирует даже это. Это "ничего", этот вакуум, стадия "между", общее чувство потери - она пытается понять это. Она пытается понять вас. Это вы сами.. Можно было бы сказать - это не совсем верно - но это вы из будущего, который пришел к вам настоящему. Но это не будущее с точки зрения времени. Это вы, представляющий все потенциалы, которыми вы являетесь, приходите сейчас к себе. Приходите не навестить, но поселиться. Поселиться. И это то, что сейчас происходит.

Опыт Новой Энергии

Итак, давайте на этом сделаем глубокий вдох. В предстоящий короткий период времени - не люблю слово время - но в этом предстоящем коротком периоде вы будете иметь опыт сознания Новой Энергии. Он поразит вас. Он удивит вас - пока вы не вспомните Андру и не сделаете вдох. Он запутает вас таким образом, когда вы будете спрашивать себя, почему до сих пор вы делали все неким определенным образом. Он вернет вас обратно в любовь к самому себе, и это даст вам определенное сострадание ко всему остальному. Когда вы поймете, как вы перегибали палку в отношении себя, то это даст вам то самое естественное сострадание ко всему остальному. Это заставит вас сделать что-то подобное – хлопнуть рукой по лбу - и сказать: "Адамус, почему же ты не сказал нам раньше?" Но мы сказали.

Когда у вас будет этот опыт, то появится склонность поставить опыт под сомнение, отвергнуть его и сказать: "А это действительно Новая Энергия, опыт нового сознания?" Появится склонность обесценить его. Не надо. Позвольте себе то, что он был у вас. Позвольте себе то, что вы получили такой опыт.

Появится также стремление попытаться немедленно продублировать его. Не надо. Не надо, потому что следующий опыт, который у вас будет, будет очень отличаться от первого. Первый, возможно, превратится в настоящую эйфорию, окажется вдохновляющим. Следующий может иметь качества мирного, содержательного, в согласии со своим "Я". Следующий за ним опыт может иметь совершенно другие качества.

И по мере того, как эти опыты будут продолжаться, они станут более частыми, и когда они будут увеличиваться в своей глубине или в своей интенсивности, просто позвольте это. Доверяйте себе и понимайте, что это кардинально изменит некоторые вещи в вашей жизни. И если у вас не будет такого опыта, - но он будет, - если у вас его не будет, то это не является скачками. Он случится. Вот почему мы здесь, - почему мы здесь, работая с вами; вот почему я пришел после ухода Тобиаса - начать направлять вас через эту истинную интеграцию Новой Энергии на Земле.

Мы не намерены просто говорить об этом. Мы собираемся делиться этим опытом, но мы не собираемся говорить об этом теоретически, используя доску. Вы заметили, я сегодня даже не нарисовал ни одной самой маленькой загогулины сегодня, чтобы изложить главное, чтобы изложить суть - я это сделаю в другое время, - но сегодня, чтобы изложить главное – будет опыт ... будет опыт. Готовы ли вы? Не отвечайте. (смех)

Психический дисбаланс

В оставшиеся несколько минут, которые у нас есть сегодня, пока мы просто ждем, чтобы сбалансировать энергию, я хочу поговорить немного о психическом дисбалансе. Сейчас на Земле это одна из самых серьезных проблем – все больше психического дисбаланса в расчете на одного человека, в расчете на население, и бóльшая тяжесть психического дисбаланса, чем когда-либо еще на Земле. Мы будем делать определенную работу совместно с Шамброй, которая заинтересована в этом, чтобы реально взглянуть на новые способы управления тем, что вы называете психическим дисбалансом.

На разум приходится сегодня очень много стрессов, и здесь я, безусловно, говорю не о Шамбре. Говорю не о вас. Я говорю о людях, которые являются невротиками, или шизофрениками, или психотиками, или любыми другими, несущими надетые на них эти и другие ярлыки. Я не говорю, однако, о тех, кто родился с умственными ограничениями, - это другая категория. Я говорю о тех кто сходит с ума, понимаете, в некой разновидности момента Сейчас.

Поскольку многие из случаев умственной отсталости и психических ограничений, которые случаются при рождении или на ранних стадиях, в первые годы, в действительности являются в большей степени кармически ориентированными.

ЛИНДА: Аутизм подпадает под эту категорию?

АДАМУС: Аутизм несколько отличается. Немного отличается, но мы коснемся деталей этого в наших дальнейших дискуссиях. Но я хотел бы поговорить о психических заболеваниях прямо сейчас, потому что некоторые из вас сами поставили себе диагноз, начинающийся с "псих"... не ты, дорогой. (обращаясь к Гаррету)

ЛИНДА: Нет, это он!

АДАМУС (усмехаясь): И иногда, когда вы идете через большой опыт или большие преобразования в вашей жизни, есть тенденция спрашивать себя – а не сошли ли вы с ума, не потеряли ли психическое равновесие. Для клинического сообщества это очень просто - повесить на вас такой ярлык, потому что у них нет концепции, нет понимания того, что в данный момент происходит внутри вас.

Сейчас на Земле существует огромное количество людей, которые переживают такой дисбаланс. Многие из них в настоящее время посажены на лекарства, что является очень временным решением, но как вы знаете, и как многие другие знают, долгосрочный прием этих лекарств дает больший вред, чем если лекарства не принимать вовсе. Лекарства вызывают еще большую депрессию. Они вызывают еще больше самоубийств, потому что они останавливают естественный процесс.

На минуту оглянитесь на то, что вы пережили за последние десять, может быть, двадцать лет своей жизни в вашей интеграции и слиянии обратно с самим собой, каково это было - пройти через эти наиболее сложные, самокритичные, удручающие времена – настоящая депрессия - все потому, что Божественное пробуждалось внутри, и это создало для разума проблему высшей степени сложности. Разум является хранителем контроля, стараясь создать порядок из хаоса, но он не может. Он истощен, он утомлен, и вот вы имеете людей, которые пробуждаются, не имея представления о том, что происходит, и которым сейчас ставится диагноз наличия этих психических проблем.

Шамбра, сейчас на Земле это достигает невероятных размеров, и чем-то это должно окончиться, рано или поздно, - либо освобождением энергии через взрыв, либо интеграцией энергии. Так, как сделали это вы. Вы прошли через большую часть того, что вы могли бы назвать проблемами психического дисбаланса. Но это не все. Это проблема интеграции. Вы прошли через это.

Поэтому в этот момент, когда я прошу вас полностью доверять себе, речь также идет об отпускании контроля со стороны разума, об отпускании необходимости помещать себя в структуры, и системы, и строгие определения. Когда вы выйдете за рамки необходимости иметь весь этот контроль над внутренним и внешним миром, когда вы полностью окажетесь в пространстве Я Есть, которое является доверием к себе, то это повлияет на сознание. Это также затем изменит способы, которыми люди управляются с психическим дисбалансом, и это потенциально повлияет на ту работу, которую вы, возможно, будете делать в будущем.

Заключение

Итак, мое время закончилось. Я перестану журчать. Как я уже говорил в начале, очень мало что можно сказать сегодня, потому что все это о том, что вы сейчас собираетесь войти в опыт. Мы собираемся начать существовать, жить, дышать и получать опыт Новой Энергии. Она впитывается вами прямо сейчас. Не только вашим телом, каждой частью вас - вашей памятью, вашей способностью к воображению, вашей способностью смотреть в потенциалы в вашем будущем, способностью уходить в ваше прошлое. Она полностью впитывается вами прямо сейчас. Будьте с ней. Понимайте, что происходит.

Когда мы вернемся вместе в следующем месяце, мы окажемся немного в другом месте.

Наслаждайтесь вашим опытом.

И с этим, дорогая Шамбра, как вы знаете, все хорошо во всем творении. Это просто трудно понять - иногда.

И поэтому Я Есть Адамус.

И это так.


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
Форум » ШКОЛА НОВОЙ ЖИЗНИ » АДАМУС - МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА » Шоуд 6: «Получая опыт Я Есть» (МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА Серия Мастерá)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024