СОТВОРЕНИЕ СЕБЯПятница, 29.03.2024, 17:19

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | Космические принципы Любви и Добра - Форум | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ О ДУШЕ » Я ВЫБИРАЮ ПУТЬ ЛЮБВИ » Космические принципы Любви и Добра (Дети Бога не могут поступать как обычные люди)
Космические принципы Любви и Добра
ЭСТИМАДата: Четверг, 24.11.2011, 15:16 | Сообщение # 1
АНГЕЛ -ЗВЁЗДОЧКА
Группа: Администраторы
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Offline

Такие принципы как Любовь и Добро абсолютные. На самом деле в проявлении эти качества бывают настолько сложными с примесью других чувств и понимания разумом, что иногда их трудно узнать. Любовь – это состояние, присущее в чистом виде только Абсолютному Разуму, находящемуся в непроявленном (невоплощенном) виде, благодаря которому появляются Жизнь и Творящая Сила. Эта Сила творит в первую очередь свое Отражение в тончайшем духовном материале (Троица Проявления), собственное Продолжение с присущими первородными Качествами. Это не Копия, а Суть внутреннего состояния и выражение внутреннего потенциала. Божественный первородный потенциал практически бесконечен, поэтому Любовь Абсолютного Проявления беспредельна. Ее хватает на воплощение нескончаемой череды божественных Ликов, являющихся продолжением Творящей Силы и передающей ее своим Детям. Нисходя по ступенькам Творения, Любовь по своей сути не меняет качество до тех пор, пока окружающее пространство подчиняется Законам Творца. Это бывает в высшем Космосе, где существует во всем строгий порядок.

В среднем Космосе на его нижних ступенях появляются первые искажения из-за понижения частоты вибрации Материи, соответственно из-за несовершенного сознания разумных существ, какими бы прекрасными они ни были. Все это происходит еще потому, что этим существам приходится работать в нижних пространствах Космоса, где много Хаоса. Их можно сравнить с малыми детьми, изучающими окружающий мир, которые только учатся проявлять свои способности и чувства, поэтому их огромная любовь – это только отражение того, к чему они со временем придут. У маленьких детей всегда большое эго, поэтому Дети Света часто отрабатывают качество всепринятия, всепрощения и многое другое в воплощенном состоянии, чтобы не заразить вирусом зла и страха Космос. Страх – это отсутствие любви. Зло– отсутствие понимания и сострадания, неумение отдавать.

Добро – здесь нет четкого определения, но чаще всего это желание того, чтобы люди имели благополучие, с их точки зрения чаще всего материальное. Как правильно творить добрые дела знает только Дух, так как он всегда имеет целостное в и дение ситуации и причины возникновения проблем. По космическим понятиям «делать добро» – это строгое соблюдение космических Законов, которое может не совпадать с человеческим пониманием. Не помня об этом в воплощении, Дети Света часто нарушают Законы. Это бывает, когда духовное Сердце закрыто (не работает интуиция), а искаженные понятия Добра и Любви оказывают «медвежьи» услуги. Только методом проб и ошибок, а затем их осознания они учатся понимать, как работает Закон, а затем уважать и ценить уроки Духа. Дети Света имеют огромный потенциал Любви, но их сознание еще несовершенно, поэтому несовершенно проявление Любви, особенно в воплощенном состоянии, когда энергии окружающего пространства и непросветленные сознания оказывают на них влияние. Здесь может помочь только Дух, ведь Он – Частица Бога и Продолжение Творца, беспредельной Любви Абсолютного Разума.

Стремиться к проявлению высокой Любви это значит: стремиться быть в состоянии Духа!

Любовь и ее проявления

Вы уже понимаете, что любовь земная и небесная имеют различие, но почему все-таки на физическом Плане человек не может прочувствовать то, что испытывает небесное существо в состоянии любви? Обычный средний человек имеет тело чувств и желаний – астральное. В сравнении с телом чувств духовного человека оно является грубым подобием или пародией потому, что откликается только на сигналы низких частот, соответствующих энергиям нижних чакр. Люди, живущие на энергиях нижних трех центров – не плохие или испорченные, они имеют сознание, вибрирующее на этих уровнях. Для них сексуальная революция, освобождение от ответственности за последствия «свободной любви» – предел мечтаний. Таким образом, они выражают суть своих стремлений, желаний и представлений о любви, как о чувстве, о праве выражать его так, как им хочется. Обычно это очень молодые сознания, не имеющие связь с Духом, идущие на поводу у чувственных желаний.

Программа реализации или получения опыта в сексуальной сфере имеется у любого воплощенного существа. Этот опыт необходимо иметь для того, чтобы научиться различению в области чувств, умению отличать утонченное отношение от грубого, возвышенное чувство от низменного, мотивы, ведущие к сексуальным отношениям. Мотивы, связанные с желанием иметь близость, настолько различны, что не будем их перечислять, но основные – это животная страсть, желание обладать любой ценой, неправильное понимание чувства, именуемого любовью. Гипертрофированное развитие второго центра Свадхистана не происходит самопроизвольно – это результат воздействия энергий мысли, а мысли в этом направлении – результат воздействия на мозг и нервную систему окружающего пространства:

средств массовой информации;
семьи (родителей, старших братьев и сестер, бабушек, дедушек);
воспитательных учреждений;
сверстников.
Если в совокупности слияние факторов оказывает большое давление, то неподготовленный ум воспринимает его как команду к действию. Такому влиянию очень подвержены дети, подростки, иногда и взрослые, у которых вдруг «открываются» глаза на то, что они раньше не замечали, или их это не затрагивало. Программа сексуального опыта есть у всех, но включается у людей в разное время, а пробуждает ее к действию сам человек, все зависит от жизненных интересов, моральных и этических устоев, поставленных целей, интуиции, нравственности. Рано или поздно, когда – хорошо, а когда плохо получить такой опыт, решает сам человек. Никогда эта программа не окажет влияние на человека раньше половозрелого возраста! Когда наступает половая зрелость, человек решает сам, что с этим делать: проводить опыты с людьми, желая испытать определенные ощущения, или ждать чувств, чтобы потом проявить их в таком виде. Программа получения сексуального опыта – самая гуманная, тонко разработанная, но люди сами превратили эти отношения в занятие, называемое «заниматься любовью».

В Космосе существует Институт Любви, где все существа прежде, чем создадут семью, обучаются тонкостям интимных отношений. На высших Планах нет понятия «свободная любовь». Там есть всеобъемлющая Любовь ко всему Творению, к родным и близким, а супружеская Любовь безгранична и вечна, обратная сторона этой «медали» – ответственность! Чем тоньше материя, тем тоньше чувства и возвышеннее их выражение.

Духовные существа вместо астрального тела имеют другие тела, которые являются проводниками высших энергий. В работу включаются высшие энергетические центры, происходит замещение биоэнергий на духовные энергии. Свадхистана становится проводником творческих энергий, и желание включать этот центр в сексуальные отношения постепенно угасает. Нет необходимости любить по-старому, животным способом. Появляется новое чувство, исходящее от сердца, ничего не требующее взамен. Выражение такого чувства находит иные способы проявления, внимание акцентируется не на физическом теле, а на душевных качествах!

Земная любовь на высоком духовном уровне приближается к необусловленной Любви, но это чувство надо растить, лелеять, беречь, утончать, одним словом: также совершенствовать, как свое духовное проявление. Выражение и понимание чувства Любви зависит от уровня сознания, от душевных личных качеств! Люди, искажающие понятие любви, деградируют. Сексуальные приключения истощают, опустошают, лишают радости жизни, превращают человека постепенно в импотента из-за злоупотребления энергиями или в страстное животное, теряющее человеческий облик существо, променявшее любовь на телесное наслаждение. Телу это удовольствие также постепенно становится в тягость. Оно быстро истощает свои ресурсы, старится, болеет, протестует.

В конечном итоге человек, злоупотреблявший этой энергией во многих воплощениях, лишается импульсного кольца (разума). Он может родиться идиотом, иногда (в крайних случаях) получает воплощение в животном теле, но у него уже нет шансов стать настоящим человеком и тем более когда-нибудь испытать небесную Любовь! Маньяки и их жертвы – это люди, злоупотреблявшие сексуальной энергией. В следующем воплощении всегда дается испытание. Люди, не выдержавшие, давшие свободу себе в этих действиях, усугубляют карму. В Атлантиде в последние времена любовь попирали, унижали. То же самое происходит и сейчас. Испытания Любви могут вынести только сильные Духом!

Влечение полов

Человеческие Души, как младенцы, учатся всему, что Души Света умеют от рождения. Любовь – врожденное чувство к Родителям и близким, детям и супругам имеется только у богорожденных существ . Всем остальным существам этап за этапом приходится осваивать проявление этого чувства, сначала состояние влюбленности, а затем и любви. Программа влюбленности работает в первую очередь через сексуальное влечение, которое на стадии развития чувств в некоторой степени необходимо.

Сексуальность не является человеческим чувством, оно принадлежит всем животным. Весь животный мир испытывает сексуальное влечение, которое дает возможность воспроизвести потомство. Людям сексуальность нужна, чтобы не только продлить род, но и укрепить, утончить отношения, так как в состоянии влюбленности на многие недостатки они просто «закрывают» глаза. Это дает шанс научиться прощать обиды, сблизиться в едином порыве стремления друг к другу, стать единым Целым.

Сексуальность человека связана с сознанием, чего нет у животных. За длительный эволюционный цикл животная сексуальность преобразилась, претерпела изменения. Человек стал осознанно вносить во влечение к противоположному полу элементы искусственного возбуждения для получения чувственных наслаждений. За это он расплачивается энергией Силы, быстрым старением, наработкой негативной кармы, деградацией. Растрачивание сексуальных энергий для ублажения эго, для получения физического удовлетворения без любви – это нарушение космического Закона о Любви. Такие отношения отнимают у человека право быть Человеком. Сексуальные отношения супругов считаются нормальным явлением, если они не часты и основаны на сердечной любви, но не на страсти.

Влечение людей одного пола друг к другу – аномальное явление. Это нарушение психики и координации энергетических полей-сознаний относительно Центра существа, потеря сексуального влечения к противоположному полу из-за неумения контактировать с ним. Лесбиянство и гомосексуализм представляют собой вырождение личности, неприятие энергий противоположного пола, утонченный эгоизм. Сексуальные меньшинства в настоящее время становятся популярными, вызывают сочувствие и поддержку правительства потому, что в психологическом плане эти люди ущербны. Правительство не учитывает, что они социально опасны, а их безнравственность и бездуховность граничат с неприятием общества в целом.

Отношение к противоположному полу закладывается во внутриутробном состоянии под влиянием мыслей матери, а на ее мышление в свою очередь могут влиять супруг, родители и ситуации, связанные с ее отношением к сексуальности. Если будущая мать счастлива, то ребенок не будет ущербным. Если у родителей есть проблемы в этом, то пострадают и дети. Это не значит, что они будут ненавидеть противоположный пол, у них просто могут не складываться такие отношения, а сексуальность будет искать выход, который может быть нестандартным (различные аномалии). Отношение детей к сексуальности нужно формировать с детства очень мягко и деликатно, воспитывая возвышенные чувства по отношению к противоположному полу. Если все же возникли странные влечения, их можно исправить в подростковом возрасте с помощью психотерапии. Однако заметить эти аномалии вовремя удается очень редко, и большинство таких людей обречены. Многие из них себе в этом не признаются, загоняя боль, страдания, разочарование в подсознание, но решать эту проблему Душе придется вновь в следующих воплощениях, если они состоятся.

В развитии высоких чувств первыми всегда идут Дети Богов, но для их совершенствования нет необходимости страдать. Страдание и страх – качества, противоположные Любви, понижающие вибрации сознания и тел. Страдать может только сознание, которое погружено в состояние неуравновешенности, дисгармонии. В полярных Мирах достичь гармонии можно только при наличии большого количества энергий Любви, а смертные существа таким количеством и качеством энергий не обладают. Чтобы выйти на уровень развития, где открывается духовное Сердце, надо пройти пять порталов, пять Врат (открытие пятого энергетического центра Вишудха). Для вознесения в Духе – шесть порталов. Но это – самый нижний «порог», где может проявиться космическая Любовь.

Количество Любви не зависит от возраста Души. Оно зависит от уровня сознания и врожденных качеств, которые Душа раскрывает . Чем в большей степени проявляется устремление к Свету, тем больший потенциал и количество священной Любви может обрести Душа. Стремление и верность Богу всегда указывают на состояние Души, но и этого недостаточно. Стремление и горение в служении должны быть постоянными, а не периодическими. Чтобы иметь много энергий Любви, надо постоянно помнить и осознавать себя Сыном или Дочерью Бога, которые по своей Сути не способны на низменные поступки, приводящие к страданию других существ. Все деяния и мысли, вызывающие страдание и страх, различного рода переживания окружающих вас людей – это не ваше, ведь в основном на физическом Плане работает Тело Проявления Душ, человеческое эго. Не следует себя с ним отождествлять, а главное – не поддаваться на провокации нижней частицы Разума, которой еще присуще кое-что человеческое! Если вы ввергаете в такое состояние кого-либо из близких вам людей, вы перечеркиваете многое достигнутое, понижаете свои вибрации и уменьшаете количество Любви, ведь Сердце так ранимо. В это время канал Сердца перекрывается, и Чаша Жизни и Любви не может наполняться энергиями Любви Всевышнего, которыми управляет ваш Дух. Чтобы получать такие высокие энергии, надо держать Сердце открытым Богу, тогда Любовь Его всегда будет пребывать в нем, и сглаживать все негативные проявления этого несовершенного Мира! Тогда и желание ставить материальное выше добрых отношений «отпадет» автоматически.

Нет ни одной причины, оправдывающей жесткость, невнимание, неприятие ситуации духовным человеком, которые вызывают цепь событий, травмирующих психику другого человека. Жесткость – это недостаточное количество Любви, которое можно восполнить только через покаяние Богу, осознание ошибок и призыв к Свету очистить сознание и Сердце. Возникновение жесткости можно объяснить подменой в сознании: устремления – волей, интуиции – логикой, оправдывающей поступки, Знания – искаженным толкованием их эго в свою пользу. Большому эго вместить в себя Любовь Всевышнего проблематично, тем более – с кем-то поделиться. В этом случае и делиться будет нечем. Так иссякает божественная Любовь. Она постоянно нуждается в подпитке, но ее можно получить только от высшего «Я»!

Сейчас во многих духовных группах говорят о любви к себе и всячески культивируют это представление. Любить себя можно только как Сына или Дочь Бога, и в этом заключается глубокий смысл.

Дети Бога не могут поступать как обычные люди, которые часто, любя себя, возвышаются за счет унижения других. Учитесь видеть в каждом «Искру» Божью, которая присутствует всегда, пока Душа жива, и может еще иметь в будущем просветление. Духовная Любовь ничего взамен не требует, даже ответных чувств. Любить – значит понимать и принимать любимых со всем их несовершенством, какие они есть. Любят не за что-то, а за то, что есть. Высокая всепоглощающая Любовь – это чувство преданности, без критики и осуждения, благостное состояние служения и понимания, без ожидания благодарности и ответных действий. Она поглощает любящего, и в этом состоянии он пребывает всегда, постоянно желая любимым счастья. Так любит своих Детей и все Творение Бог Отец-Мать. Раскройте Богу Сердце, примите Его всепоглощающую Любовь, дарующую радость Бытия. Любовь Всевышнего – вечна!

Отрывок из книги Н. Н. Латышевой "Преходящее и вечное


ПОЗНАЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!!!
 
Форум » ВСЁ О ДУШЕ » Я ВЫБИРАЮ ПУТЬ ЛЮБВИ » Космические принципы Любви и Добра (Дети Бога не могут поступать как обычные люди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024